【招标结果】永城至灵宝高速公路商丘段工可报告及各专项报告编制项目第一标段(包)中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-12-13

【招标结果】永城至灵宝高速公路商丘段工可报告及各专项报告编制项目第一标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市交通运输局
招标代理机构 中海域安项目管理咨询有限公司 项目名称 永城至灵宝高速公路商丘段工可报告及各专项报告编制项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
永城至灵宝高速公路商丘段工可报告及各专项报告编制项目第一标段(包)中标候选人公示
中海域安项目管理咨询有限公司受商丘市交通运输局的委托,就永城至灵宝高速公路商丘段工可报告及各专项报告编制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:永城至灵宝高速公路商丘段工可报告及各专项报告编制项目
2、招标编号:商工程〔2025〕211号;项目编号:商财采招-2025-79
3、资金来源:社会资本方
4、招标控制价:2482万元,其中工可报告793万元,各专项报告编制1689万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局官网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月10日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心远程调度评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
服务期限
1
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
***(元)
***
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
2
华设设计集团股份有限公司
23579000(元)
吴欣
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门审查批复
3
陕西省交通规划设计研究院有限公司
23579000(元)
路文兴
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
4
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
24320000(元)
陈常明
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
5
广西交通设计集团有限公司
24700000(元)
左虹俊
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
6
中交公路规划设计院有限公司
23880000(元)
吴林
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
7
浙江数智交院科技股份有限公司
23330800(元)
陈向阳
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
8
苏交科集团股份有限公司
24420000(元)
杨曙岚
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复
9
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
24680000(元)
杜战军
符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求
自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
项目负责人
***
项目负责人
教授研究员级高级工程师
201600047010204
华设设计集团股份有限公司
项目负责人
吴欣
项目负责人
正高级工程师
201901300014
陕西省交通规划设计研究院有限公司
项目负责人
路文兴
项目负责人
正高级工程师
20240136SZA000116469
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
项目负责人
陈常明
项目负责人
正高级工程师
1191491
广西交通设计集团有限公司
项目负责人
左虹俊
项目负责人
正高级工程师
GX12021015920
中交公路规划设计院有限公司
项目负责人
吴林
项目负责人
正高级工程师
1191133
浙江数智交院科技股份有限公司
项目负责人
陈向阳
项目负责人
正高级工程师
G3300170898
苏交科集团股份有限公司
项目负责人
杨曙岚
项目负责人
研究员级高级工程师
15110018
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
项目负责人
杜战军
项目负责人
教授级高级工程师
A19110900092

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(万元)
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程工程可行性研究报告
辽宁省交通建设管理有限责任公司
2021.4.13
5835
本溪至桓仁(辽吉界)至宽甸高速公路工程可行性研究报告
辽宁省交通建设管理有限责任公司
2021.4.13
4905
赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程可行性研究报告
辽宁省交通建设管理有限责任公司
2021.4
3061
华设设计集团股份有限公司
无锡至宜兴高速公路扩建工程可行性研究项目
江苏省交通控股有限公司
2017.4.28
1479.0571
焦作至平顶山高速公路新密至襄城段工程项目勘察设计
河南交投郑平高速公路有限公司
2021.2
10162.2254
滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计(GK-KCSJ标段)
盐城市高速公路有限公司
2020.10.19
11288
南京至盐城高速公路预可行性研究、工程可行性研究
江苏省交通运输厅
2015.1
1096.93
宿遂高速公路宿州段勘察设计及设计咨询等相关服务01标段
宿州市交通运输局
2023.2
3708
陕西省交通规划设计研究院有限公司
宝鸡北过境和钓渭至磻溪高速公路项目可行性研究
宝鸡市交通运输局
2020.2.18
288
G70福银高速陕西境西长段(六村堡-亭口)、G65包茂高速陕西境西镇段(曲江立交-太乙宫立交)改扩建项目工程可行性研究
陕西省交通建设集团公司
2020.3.2
1076.649
京昆高速合阳至蒲城段改扩建工程可行性研究第HP-GK合同段
陕西交通控股集团有限公司
2022.7.1
394.275
S27洋镇线镇巴至陕川界高速公路工程可行性研究
陕西交通控股集团有限公司
2022.4.13
1439.55
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
G95首都地区环线高速廊涿高速段改扩建工程可行性研究报告
河北高速公路集团有限公司廊坊分公司
2021.7.12
190
荣乌高速公路(G18)沧州段改扩建项目工程可行性研究报告
沧州交通发展(集团)有限责任公司
2021.6.2
78
扬绩高速公路黄山区连接线工程可行性研究报告编制
安徽省交通控股集团有限公司
2020
350
莞深高速公路(含龙林高速公路)改扩建工程可行性研究报告编制服务
东莞发展控股股份有限公司
2018.4.9
149.38
陆良至寻甸高速公路工程可行性研究报告编制
曲靖市交通运输局
2019.7
558
深圳市机荷高速公路改扩建工程可行性研究
深圳高速公路股份有限公司
2016
236.075
S24、S46高速公路宣城段工可、初设及咨询服务二标段
宣城市交通运输局
2021.11
2376
G76(G85)线成都至重庆(四川境)高速公路扩容等 6 个高速公路建设项目工可和勘察设计第大垫A标段
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司
2020.11.13
6139.6054
沁阳至伊川高速公路项目勘察设计
河南省沁伊高速公路有限公司
2021.8.16
10450.1862
广西交通设计集团有限公司
灌阳(湘桂界)至湖南通道(湘桂界)公路湖南通道经资源至全州段一期工程
广西高速公路投资有限公司
2022.9.20
6195.531
南宁南过境线(六景至大塘段)公路前期工作
南宁市交通运输局
2020.4.30
1195
柳州至金秀公路(柳州至桐木段)前期工作
广西新发展交通集团有限公司
2022.8.8
4841.0672
中交公路规划设计院有限公司
云龙至泸水高速公路工程可行性研究
泸水市交通运输局
2017.9.1
1060
威信至彝良高速公路工程可行性研究
昭通市高速公路投资发展有限责任公司
2018.1.17
480
广东省路桥建设发展有限公司所辖部分路段改扩建项目工程可行性研究及国土空间控制规划编制合同第1标段(广韶合同段)
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司
2020
211.7431
临沧凤庆至永德高速公路工程可行性研究报告编制
临沧市高速公路开发投资有限责任公司
2020.7.24
710.0835
长长高速公路松江河至长白段工程可行性研究报告编制
吉林省高速公路集团有限公司
2021.6.10
466
武汉至松滋高速江陵至松滋段(含观音寺长江大桥)项目
湖北交投江陵长江大桥有限公司
2018.11.20
1705
S14川主寺至红原高速公路等3个高速公路建设项目工可和勘察设计第芦山A标段
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司
2023.8.10
5280.7055
浙江数智交院科技股份有限公司
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线工程可行性研究报告(含预工可或项建书)编制第GK01标段
嘉兴市交通运输局、湖州融通工程管理有限公司
2018.1.20
1710
店口高速公路工程项目建议书、工程预可行性研究及工程可行性研究第DK-GK01标段
绍兴市交通建设有限公司
2019.6.6
170.0022
甬台温高速公路台州段拓宽工程项目建议书和工程可行性研究第1标段
台州市交通运输局
2020.7.22
988
义东永高速公路工程项目建议书、可行性研究报告编制
东阳市交通投资建设集团有限公司
2017.2.22
240
苏交科集团股份有限公司
滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计咨询项目 ZX-1 标段
盐城市高速公路有限公司
2020.11.2
875.51
丹阳至金坛高速公路工程可行性研究及勘察设计项目DYJ-SJ-1 标段
江苏省交通工程建设局
2020.1.16
7086.66
兴化至东台高速公路工程可行性研究及勘察设计项目XD-SJ-1 标段
江苏省交通工程建设局
2018.3.13
5605.85
2019 年-2023 年广西高速公路规划项目前期工作NO.12标段
广西交通工程建设保障中心
2019.4.30
12003.97324
沪鄂高速公路太仓至常州段扩建工程可行性研究、初步勘察设计项目
江苏交通控股有限公司
2017
11645
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
郑州至南阳高速郑州至许昌段勘察设计
河南省郑许高速公路有限公司
2022.09.29
7318
长垣至修武高速公路封丘至修武段勘察设计
河南省平原高速公路有限公司
2022.03.08
8282.7596
郑州至洛阳高速公路前期工作
河南交投中原高速郑洛建设有限公司
2022.05.19
1948.8
兰南郑尧高速联络线(许昌北绕城高速公路)工程可行性研究报告、各项专题报告、勘察设计和勘察设计咨询第一标段
河南省许魏绕城高速公路有限公司
2020.07.01
1113.662

4、中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称
项目负责人
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
***
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程工程可行性研究报告
辽宁省交通建设管理有限责任公司
2021.4.13
5835
本溪至桓仁(辽吉界)至宽甸高速公路工程可行性研究报告
辽宁省交通建设管理有限责任公司
2021.4.13
4905
华设设计集团股份有限公司
吴欣
宿遂高速公路宿州段勘察设计及设计咨询等相关服务01标段
宿州市交通运输局
2023.2
3708
滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计(GK-KCSJ标段)
盐城市高速公路有限公司
2020.10.19
11288
陕西省交通规划设计研究院有限公司
路文兴
S27洋镇线镇巴至陕川界高速公路工程可行性研究
陕西交通控股集团有限公司
2022.4.13
1439.55
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
陈常明
陆良至寻甸高速公路工程可行性研究报告编制
曲靖市交通运输局
2019.7
558
扬绩高速公路黄山区连接线工程可行性研究报告编制
安徽省交通控股集团有限公司
2020
350
G76(G85)线成都至重庆(四川境)高速公路扩容等 6 个高速公路建设项目工可和勘察设计第大垫A标段
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司
2020.11.13
6139.6054
沁阳至伊川高速公路项目勘察设计
河南省沁伊高速公路有限公司
2021.8.16
10450.1862
S24、S46高速公路宣城段工可、初设及咨询服务二标段
宣城市交通运输局
2021.11
2376
广西交通设计集团有限公司
左虹俊
柳州至金秀公路(柳州至桐木段)前期工作
广西新发展交通集团有限公司
2022.8.8
4841.0672
中交公路规划设计院有限公司
吴林
云龙至泸水高速公路工程可行性研究
泸水市交通运输局
2017.9.1
1060
威信至彝良高速公路工程可行性研究
昭通市高速公路投资发展有限责任公司
2018.1.17
480
广东省路桥建设发展有限公司所辖部分路段改扩建项目工程可行性研究及国土空间控制规划编制合同第1标段(广韶合同段)
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司
2020
211.7431
临沧凤庆至永德高速公路工程可行性研究报告编制
临沧市高速公路开发投资有限责任公司
2020.7.24
710.0835
浙江数智交院科技股份有限公司
陈向阳
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线工程可行性研究报告(含预工可或项建书)编制第GK01标段
嘉兴市交通运输局、湖州融通工程管理有限公司
2018.1.20
1710
甬台温高速公路台州段拓宽工程项目建议书和工程可行性研究第1标段
台州市交通运输局
2020.7.22
988
苏交科集团股份有限公司
杨曙岚
丹阳至金坛高速公路工程可行性研究及勘察设计项目DYJ-SJ-1 标段
江苏省交通工程建设局
2020.1.16
7086.66
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
杜战军
郑州至南阳高速郑州至许昌段勘察设计
河南省郑许高速公路有限公司
2022.09.29
7318
长垣至修武高速公路封丘至修武段勘察设计
河南省平原高速公路有限公司
2022.03.08
8282.7596

五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
投标企业名称
报价(元)
1
/
/

六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
山东省交通规划设计院集团有限公司
符合性评审
报价大写错误;各专项报告编制费超过招标文件中的控制价
投标报价不一致,大写错误;各专项报告编制费超过招标文件控制价。
投标函中发现报价大小写不一致;各项专题报告编制费超过招标文件编制费
投标函中大写金额和小写金额不一致,各专项报告编制费超招标文件控制价。
投标函中大写金额和小写金额不一致;各专项报告编制费超招标文件控制价。
各项专题方案编制费报价超过招标文件控制价;投标函中报价大小写不一致。
各项专题方案编制费报价超过招标文件控制价。投标函中报价大小谢不一致。

七、入围投标企业专家打分情况
序号
中标候选人名称
技术标评审得分
综合标评审得分
投标报价评审得分
得分合计
1
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
39.47144
35
9.98
84.451
2
苏交科集团股份有限公司
34.81428
35
10
79.814
3
陕西省交通规划设计研究院有限公司
31.25715
35
9.96
76.217
4
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
24.7
35
9.98
69.68
5
浙江数智交院科技股份有限公司
40.54282
35
9.95
85.493
6
华设设计集团股份有限公司
33.57141
35
9.96
78.531
7
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
35.75712
35
9.99
80.747
8
中交公路规划设计院有限公司
38.9143
35
9.97
83.884
9
广西交通设计集团有限公司
29.75714
35
9.98
74.737

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025年12月13日至 2025年12月15日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市交通运输局
地  址:商丘市神火大道中段 169 号
联系人:张先生、焦先生
电  话:***
招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司
地    址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号
联 系 人:***
电    话:***
电子邮件(如有):zhyaliubu@163.com
监督单位:商丘市交通运输局建设管理科
地  址:商丘市神火大道中段 169 号
联  系  人:班先生    
电  话:0370-2562526 
发布人:中海域安项目管理咨询有限公司
日期:2025年12月12日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标