【招标结果】中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理1标段中标候选人公告
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-12-02
【招标结果】中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理1标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
新乡平原新区创业科技发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
河南中辰项目管理有限公司 |
项目名称 |
中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理1标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江康诚建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理1标段中标候选人公告
中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理中标候选人公示
|
一、标段信息
|
标段名称:中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理1标段
|
标段编号:新交GCZB-2025-0186-1
|
二、招标范围:一标段:中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目主体工程及其室外相应的配套工程,具体内容详见施工图。从施工准备(含临电)、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期全过程。但不包含涉及到供暖(分户计量表前部分)、市政自来水、市政供电、燃气、电梯以及园区内通信工程等。
|
三、评标结果
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
| 投标人名称
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 郑州一建集团有限公司
| 河南五建建设集团有限公司
| 投标报价(元)
| 483613778.40
| 484528286.96
| 484386114.52
| 项目经理
| 王晓
| 王宽
| 雷久阳
| 质量
| 合格
| 合格
| 合格
| 工期(日历天)
| 730日历天
| 730日历天
| 730日历天
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后
| 投标人名称
| 河南省第八建设集团有限公司
| 河南隆基建设有限公司
| 浙江康诚建设集团有限公司
| 投标报价(元)
| 484666928.75
| 484737718.12
| ***.03
| 项目经理
| 连宪军
| 刘波
| ***
| 质量
| 合格
| 合格
| 合格
| 工期(日历天)
| 730日历天
| 730日历天
| 730日历天
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
| 人员类别
| 姓名
| 职业资格证书
| 证书编号
| 浙江康诚建设集团有限公司
| 项目经理
| ***
| 建筑工程专业壹级注册建造师
| 浙1332018201901250
| 河南隆基建设有限公司
| 项目经理
| 刘波
| 建筑工程专业壹级注册建造师
| 豫1412006200806034
| 河南五建建设集团有限公司
| 项目经理
| 雷久阳
| 建筑工程专业壹级注册建造师
| 豫1412024202501538
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 项目经理
| 王晓
| 建筑工程专业壹级注册建造师
| 豫1412023202305484
| 郑州一建集团有限公司
| 项目经理
| 王宽
| 建筑工程专业壹级注册建造师
| 豫1412023202403364
| 河南省第八建设集团有限公司
| 项目经理
| 连宪军
| 建筑工程专业壹级注册建造师
| 豫1412013201313265
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额(元)
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项)
| 北京市海淀区西北旺镇合作经济联合社
| 2022-03-29
| 1150314735.37
| 郑州一建集团有限公司
| 郑州市第三十二高级中学项目施工总承包
| 郑州路桥建设投资集团有限公司
| 2022-08-16
| 303860000.00
| 郑州一建集团有限公司
| 郑州市管城回族区柴郭壹号院项目
| 郑州市管开新城置业有限公司
| 2023-1-16
| 562284847.27
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包
| 深南电路股份有限公司
| 2022-03-03
| 589113482.98
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 开封人才创新产教融合基地项目一期
| 开封市文心科教投资发展有限公司
| 2025-08-22
| 1200000000.00
| 河南五建建设集团有限公司
| 西华经济技术开发区双创孵化园四期A区建设项目
| 西华经开区城市发展投资有限公司
| 2022-06-08
| 449174000.00
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 中航光电基础器件产业园项目施工
| 中航光电科技股份有限公司
| 2022-04-25
| 1359841519.71
| 浙江康诚建设集团有限公司
| 宁波前湾新区智能混合社区D地块项目(施工)
| 宁波杭州湾新区海弘置业有限公司
| 2022-09-05
| 305295244.00
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
| 单位名称
| 废标原因
| 1
| 科兴建工集团有限公司
| 投标保证金信用承诺书未填写投标保证金金额
|
|
五、报价修正
|
序号
| 单位名称
| 投标报价
| 评审价格
| 1
| 科兴建工集团有限公司
| 483436791.84
| 302751728.52
| 2
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 483613778.40
| 302896381.03
| 3
| 河南五建建设集团有限公司
| 484386114.52
| 303638110.64
| 4
| 河南隆基建设有限公司
| 484737718.12
| 304049062.48
| 5
| 河南省第八建设集团有限公司
| 484666928.75
| 303857997.79
| 6
| 郑州一建集团有限公司
| 484528286.96
| 303731652.36
| 7
| 浙江康诚建设集团有限公司
| ***.03
| 302373339.03
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 1
| 河南省第八建设集团有限公司
| 32.3
| 31.5
| 31.5
| 32.6
| 31.0
| 31.5
| 32.0
| 2
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 34.5
| 34.5
| 34.0
| 34.8
| 34.0
| 34.5
| 34.2
| 3
| 河南五建建设集团有限公司
| 33.2
| 32.0
| 32.5
| 33.6
| 33.0
| 32.0
| 33.0
| 4
| 河南隆基建设有限公司
| 31.92
| 31.92
| 31.92
| 32.52
| 30.92
| 31.92
| 31.92
| 5
| 浙江康诚建设集团有限公司
| 24.0
| 23.5
| 24.0
| 25.5
| 23.0
| 23.0
| 24.0
| 6
| 郑州一建集团有限公司
| 34.0
| 33.0
| 33.5
| 34.6
| 34.0
| 33.0
| 33.8
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 1
| 河南省第八建设集团有限公司
| 13.2
| 15.1
| 14.7
| 16.1
| 14.4
| 15.6
| 12.9
| 2
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 14.1
| 17.0
| 16.7
| 17.7
| 18.1
| 17.4
| 16.2
| 3
| 河南五建建设集团有限公司
| 13.0
| 16.2
| 14.6
| 17.2
| 14.5
| 15.7
| 15.2
| 4
| 河南隆基建设有限公司
| 12.0
| 13.6
| 14.6
| 13.9
| 13.6
| 14.0
| 13.6
| 5
| 浙江康诚建设集团有限公司
| 13.1
| 14.1
| 14.6
| 16.0
| 13.0
| 16.1
| 12.4
| 6
| 郑州一建集团有限公司
| 13.0
| 16.1
| 16.0
| 16.6
| 14.6
| 15.9
| 14.3
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 技术标得分
| 综合标得分
| 总得分
| 1
| 河南省第八建设集团有限公司
| 35.067
| 14.57
| 31.77
| 81.407
| 2
| 中国建筑第七工程局有限公司
| 42.341
| 16.74
| 34.36
| 93.441
| 3
| 河南五建建设集团有限公司
| 37.909
| 15.2
| 32.76
| 85.869
| 4
| 河南隆基建设有限公司
| 34.447
| 13.61
| 31.86
| 79.917
| 5
| 浙江康诚建设集团有限公司
| 30.768
| 14.19
| 23.86
| 68.818
| 6
| 郑州一建集团有限公司
| 38.02
| 15.21
| 33.7
| 86.93
|
|
九、定标时间及地点: 定标时间:2025年12月05日15时00分。 定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2025-11-04
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》
|
十一、招标代理服务费:298384.00元
|
十二、联系事项
|
招标人:新乡平原新区创业科技发展有限公司
|
地 址:河南省新乡市平原示范区红旗渠路28号河南省检验检测产业园A-5#-505第三层
|
联系人:***
|
电 话:***
|
代理机构:河南中辰项目管理有限公司
|
地 址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座
|
联系人:***
|
电话:***
|
行政监督部门:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局
|
联系方式:联系电话:0373-7553300
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。