【招标结果】长垣市书院塘清淤整治工程1标段中标候选人公告
【招标结果】长垣市书院塘清淤整治工程1标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 新乡市 | 采购单位 | 长垣市蒲东建设服务中心有限公司 |
| 招标代理机构 | 河南天舜工程管理有限公司 | 项目名称 | 长垣市书院塘清淤整治工程1标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南江仁建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
长垣市书院塘清淤整治工程1标段中标候选人公告
长垣市书院塘清淤整治工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:长垣市书院塘清淤整治工程
项目编号:长交建2025ZB050号/(县区)新交GCZB-2025-0317
二、招标范围:招标文件及工程量清单包含的所有内容
三、评标结果
3.1中标候选人项目管理人员情况
3.2中标候选人企业业绩
3.3中标候选人项目经理业绩
四、废标情况及原因
五、报价修正
六、所有投标人综合标评分情况
七、所有投标人技术标评分情况
八、所有投标人总得分情况
九、定标时间及地点:
定标时间:2025年12月02日15时00分。
定标会议地点:长垣市公共资源交易中心七楼评标区第一评标室
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-11-03
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:79000.00元
十二、联系事项
招标人:长垣市蒲东建设服务中心有限公司
地 址:长垣市蒲东区
联系人:***
电 话:***
代理机构:河南天舜工程管理有限公司
地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联系人:***
联系电话:***
监督单位:长垣市住房和城乡建设局
地 址:长垣市建设大厦B座
电 话:0373-8881353
十三、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
长垣市书院塘清淤整治工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:长垣市书院塘清淤整治工程
项目编号:长交建2025ZB050号/(县区)新交GCZB-2025-0317
二、招标范围:招标文件及工程量清单包含的所有内容
三、评标结果
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | |||
| 投标人名称 | 河南江仁建设工程有限公司 | 河南江堰水利水电工程有限公司 | 河南昱佛建筑工程有限公司 |
| 投标报价/投标费率 | 8851120.22 | ***.02 | 8856623.75 |
| 项目负责人 | *** | 武春雷 | 卢春发 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(日历天) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 河南江堰水利水电工程有限公司 | 项目经理 | 武春雷 | 水利水电工程、二级建造师 | 豫241131452798 |
| 河南江仁建设工程有限公司 | 项目经理 | *** | 水利水电工程、二级建造师 | *** |
| 河南昱佛建筑工程有限公司 | 项目经理 | 卢春发 | 水利水电工程、二级建造师 | 豫241181835901 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 河南江仁建设工程有限公司 | 巴林左旗二隆灌区渠首上游段清淤工程 | 巴林左旗宝盛鲲达资产运营管理有限公司 | 2024-9-13 | 501093.00 |
| 河南江仁建设工程有限公司 | 尉氏县水利局2023年成品油价格调整对渔业补助资金项目 | 尉氏县水利局 | 2024-5-14 | 472200.00 |
| 河南江仁建设工程有限公司 | 巩义市站街镇北瑶湾村山洪沟治理项目 | 巩义市水利工程建设管理局 | 2024-5-7 | 9766657.61 |
| 河南江堰水利水电工程有限公司 | 长垣市2023年10万亩高标准农田示范区项目 | 长垣市豫蒲农业投资有限公司 | 2024-3-8 | 10386200.39 |
| 河南昱佛建筑工程有限公司 | 河西村给排水管网项目 | 林州市合涧镇人民政府 | 2024-1-2 | 6315771.37 |
| 河南昱佛建筑工程有限公司 | 2023年宜阳县坡耕地水土流失综合治理工程一标段 | 宜阳县水土保持建设管理局 | 2023-4-17 | 2316882.01 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南亿源建设有限公司 | 已标价工程量清单封面未加盖投标人法定代表人CA印章 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | 河南江堰水利水电工程有限公司 | ***.02 | ***.02 |
| 2 | 河南江仁建设工程有限公司 | 8851120.22 | 8851120.22 |
| 3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 8856623.75 | 8856623.75 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河南江堰水利水电工程有限公司 | 11 | 11 | 9 | 10 | 10 |
| 2 | 河南江仁建设工程有限公司 | 13 | 13 | 11 | 13 | 13 |
| 3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河南江堰水利水电工程有限公司 | 27 | 18 | 7.5 | 16 | 28 |
| 2 | 河南江仁建设工程有限公司 | 29 | 27 | 11 | 21 | 30 |
| 3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 26 | 21 | 7.5 | 18 | 29 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | 河南江堰水利水电工程有限公司 | 46.39 | 19.3 | 10.2 | 75.89 |
| 2 | 河南江仁建设工程有限公司 | 46.41 | 23.6 | 12.6 | 82.61 |
| 3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 44.99 | 20.3 | 9.0 | 74.29 |
九、定标时间及地点:
定标时间:2025年12月02日15时00分。
定标会议地点:长垣市公共资源交易中心七楼评标区第一评标室
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-11-03
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:79000.00元
十二、联系事项
招标人:长垣市蒲东建设服务中心有限公司
地 址:长垣市蒲东区
联系人:***
电 话:***
代理机构:河南天舜工程管理有限公司
地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联系人:***
联系电话:***
监督单位:长垣市住房和城乡建设局
地 址:长垣市建设大厦B座
电 话:0373-8881353
十三、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。