【招标结果】JZFCG-C2025026号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局许昌市城乡一体化示范区2024年小马河(蒋西村段)治理工程项目”评标报告
【招标结果】JZFCG-C2025026号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局许昌市城乡一体化示范区2024年小马河(蒋西村段)治理工程项目”评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局许昌市城乡一体化示范区2024年小马河(蒋西村段)治理工程项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省雍楠建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
JZFCG-C2025026号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局许昌市城乡一体化示范区2024年小马河(蒋西村段)治理工程项目”评标报告
一、项目概况
1、项目名称:许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局许昌市城乡一体化示范区2024年小马河(蒋西村段)治理工程项目
2、项目编号:JZFCG-C2025026号
3、招标公告发布日期:2025年10月29日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年11月20日8时30分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:116.904927万元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录
三、资格审查情况
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:无
(一)符合性审查
(二)投标报价及最终报价
(三)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:(1)磁涧镇龙渠社区西片道路综合提升工程;(2)富饶新城四期住宅小区绿化景观工程
评标委员会审查通过的:(1)磁涧镇龙渠社区西片道路综合提升工程;(2)富饶新城四期住宅小区绿化景观工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人李文杰:二级建造师证:豫241151566185;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2217063。
评标委员会审查通过的:项目负责人李文杰:二级建造师证:豫241151566185;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2217063。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目
评标委员会审查通过的:遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人段伟绍:二级建造师证:豫241151580193;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2213650。
评标委员会审查通过的:项目负责人段伟绍:二级建造师证:豫241151580193;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2213650。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:博爱县人民医院传染病楼室外管网工程
评标委员会审查通过的:博爱县人民医院传染病楼室外管网工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人董小奇:二级建造师证:豫241060804131;职称证:B202309070100716;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2463311。
评标委员会审查通过的:项目负责人董小奇:二级建造师证:豫241060804131;职称证:B202309070100716;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2463311。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称: 河南省雍楠建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码: 91411521MA9NG97U6W
(三)地址:河南省许昌市经济技术开发区长村张街道办事处丁集村39号
(四)联系人:***
(五)中标金额:
小写:1126959.96元 大写:壹佰壹拾贰万陆仟玖佰伍拾玖元玖角陆分
第二中标候选人
(一)中标候选人名称: 河南中鲲建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码: 91410105MACD1X0G7E
(三)地址: 河南省郑州市金水区紫荆山路8号1单元8层06号
(四)联系人:周鹏杰
(五)中标金额:
小写:1148280.52 元 大写:壹佰壹拾肆万捌仟贰佰捌拾元伍角贰分
第三中标候选人
(一)中标候选人名称: 华夏之星建设发展有限公司
(二)统一社会信用代码:91410000MA46CJC2XW
(三)地址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394 号富田财富广场2号楼11层1116号
(四)联系人:邓波
(五)中标金额:
小写:1139191.42元 大写:壹佰壹拾叁万玖仟壹佰玖拾壹元肆角贰分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:杨建华(主任、技术)、 袁祖响( 技术)、 魏娟(技术)。
2025年11月20日
一、项目概况
1、项目名称:许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局许昌市城乡一体化示范区2024年小马河(蒋西村段)治理工程项目
2、项目编号:JZFCG-C2025026号
3、招标公告发布日期:2025年10月29日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年11月20日8时30分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:116.904927万元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录
| 序号 | 投标人名称 | 是否成功上传 投标文件 | 是否成功解密 投标文件 | 交付(服务、 完工)时间 |
| 1 | 河南卓岩建筑工程有限公司 | 是 | 是 | 自合同签订之日起60日历天 |
| 2 | 华夏之星建设发展有限公司 | 是 | 是 | 自合同签订之日起60日历天 |
| 3 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 是 | 是 | 自合同签订之日起60日历天 |
| 4 | 河南省雍楠建筑工程有限公司 | 是 | 是 | 自合同签订之日起60日历天 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格性审查的投标人 | ||
| 1 | 华夏之星建设发展有限公司 | ||
| 2 | 河南中鲲建设工程有限公司 | ||
| 3 | 河南省雍楠建筑工程有限公司 | ||
| 未通过资格性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 河南卓岩建筑工程有限公司 | 投标单位未提供项目负责人未同时担任其他建设项目的证明或承诺,资格审查不通过 | 不符合第六章对响应文件审查与评审第7条内容:投标人须具备的特殊资质证书中拟派项目负责人未同时担任其他建设工程项目的项目负责人的证明材料。 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:无
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 华夏之星建设发展有限公司 | ||
| 2 | 河南中鲲建设工程有限公司 | ||
| 3 | 河南省雍楠建筑工程有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
| 华夏之星建设发展有限公司 | ***.80 | 1139191.42 |
| 河南中鲲建设工程有限公司 | 1156516.65 | 1148280.52 |
| 河南省雍楠建筑工程有限公司 | 1130154.05 | 1126959.96 |
(三)综合比较与评价
| 投标人名称:河南省雍楠建筑工程有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格分 (40 分) | 商务部分(15分) | 技术部分(45 分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 投标价格 (40 分) | 业绩(7分) | 履职尽责承诺 (8分) | 主要施工方法 和施工方案(5 分) | 质量保证措施 (5分) | 工期保证措施 (5分) | 安全保证措施 (5 分) | 环境保护体系 和保证措施(5 分) | 施工管理(5分) | 资源配备计划 (5分) | 突发事件应急 保障措施(5 分) | 合理化建议 (5分) | ||
| 评委1 | 40 | 7 | 7.4 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.4 |
| 评委2 | 40 | 7 | 8.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0 |
| 评委3 | 40 | 7 | 8.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.0 |
| 评审得分: 96.80 | 排序 | 1 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:(1)磁涧镇龙渠社区西片道路综合提升工程;(2)富饶新城四期住宅小区绿化景观工程
评标委员会审查通过的:(1)磁涧镇龙渠社区西片道路综合提升工程;(2)富饶新城四期住宅小区绿化景观工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人李文杰:二级建造师证:豫241151566185;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2217063。
评标委员会审查通过的:项目负责人李文杰:二级建造师证:豫241151566185;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2217063。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
| 投标人名称:河南中鲲建设工程有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格分 (40 分) | 商务部分 (15分) | 技术部分(45 分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 投标价格 (40 分) | 业绩(7分) | 履职尽责承诺 (8分) | 主要施工方法 和施工方案(5 分) | 质量保证措施 (5分) | 工期保证措施 (5分) | 安全保证措施 (5 分) | 环境保护体系 和保证措施(5 分) | 施工管理(5分) | 资源配备计划 (5分) | 突发事件应急 保障措施(5 分) | 合理化建议 (5分) | ||
| 评委1 | 39.26 | 3.5 | 7.4 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 90.66 |
| 评委2 | 39.26 | 3.5 | 8.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.76 |
| 评委3 | 39.26 | 3.5 | 8.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 86.76 |
| 评审得分: 91.06 | 排序 | 2 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目
评标委员会审查通过的:遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人段伟绍:二级建造师证:豫241151580193;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2213650。
评标委员会审查通过的:项目负责人段伟绍:二级建造师证:豫241151580193;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2213650。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
| 投标人名称:华夏之星建设发展有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格分 (40 分) | 商务部分(15分) | 技术部分(45分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 投标价格 (40 分) | 业绩(7分) | 履职尽责承诺 (8分) | 主要施工方法 和施工方案(5 分) | 质量保证措施 (5分) | 工期保证措施 (5分) | 安全保证措施 (5 分) | 环境保护体系 和保证措施(5 分) | 施工管理(5分) | 资源配备计划 (5分) | 突发事件应急 保障措施(5 分) | 合理化建议 (5分) | ||
| 评委1 | 39.57 | 3.5 | 6.8 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 90.37 |
| 评委2 | 39.57 | 3.5 | 8.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 93.07 |
| 评委3 | 39.57 | 3.5 | 8.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 88.57 |
| 评审得分:90.67 | 排序 | 3 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:博爱县人民医院传染病楼室外管网工程
评标委员会审查通过的:博爱县人民医院传染病楼室外管网工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人董小奇:二级建造师证:豫241060804131;职称证:B202309070100716;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2463311。
评标委员会审查通过的:项目负责人董小奇:二级建造师证:豫241060804131;职称证:B202309070100716;安全生产考核合格证:豫建安B(2023)2463311。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称: 河南省雍楠建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码: 91411521MA9NG97U6W
(三)地址:河南省许昌市经济技术开发区长村张街道办事处丁集村39号
(四)联系人:***
(五)中标金额:
小写:1126959.96元 大写:壹佰壹拾贰万陆仟玖佰伍拾玖元玖角陆分
第二中标候选人
(一)中标候选人名称: 河南中鲲建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码: 91410105MACD1X0G7E
(三)地址: 河南省郑州市金水区紫荆山路8号1单元8层06号
(四)联系人:周鹏杰
(五)中标金额:
小写:1148280.52 元 大写:壹佰壹拾肆万捌仟贰佰捌拾元伍角贰分
第三中标候选人
(一)中标候选人名称: 华夏之星建设发展有限公司
(二)统一社会信用代码:91410000MA46CJC2XW
(三)地址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394 号富田财富广场2号楼11层1116号
(四)联系人:邓波
(五)中标金额:
小写:1139191.42元 大写:壹佰壹拾叁万玖仟壹佰玖拾壹元肆角贰分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:杨建华(主任、技术)、 袁祖响( 技术)、 魏娟(技术)。
2025年11月20日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。