【招标结果】淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目16标段定标候选人公示
【招标结果】淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目16标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市淮阳区教育体育局 |
| 招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 项目名称 | 淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省锦创建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||
| 项目名称 | 淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 | ||||||
| 招标单位 | 周口市淮阳区教育体育局 | 联系电话 | *** | ||||
| 代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 联系电话 | *** | ||||
| 监督单位 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0394-2687898 | ||||
| 开标日期 | 2025年9月24日 | 公示结束日期 | 2025年10月9日 | ||||
| 16标段 | |||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 证书编号 | 工期(日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 |
| 河南省锦创建设工程有限公司 | ***.3 | 侯翠平 | 豫241151575736 | 60 | 质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |
| 河南耀国建筑工程有限公司 | 1353845.33 | 冯瑞娜 | 豫241212291435 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
| 河南宇驰建设工程有限公司 | 1353320.44 | 赵亮 | 豫241192049472 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 炬阳建设集团有限公司 | 1352398.1 | 屈丙寅 | 豫241212288666 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
| 河南多川建设工程有限公司 | 1354546.55 | 潘龙新 | 豫241141454131 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
| 河南宸景建设工程有限公司 | 1353835.82 | 李晓悝 | 豫241212284554 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | |
| 冠州建设有限公司 | 1352993.44 | 杨新海 | 豫241182045616 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
| 焦作华卓建设有限公司 | 1355293.36 | 刘贺 | 豫241142195814 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||
| 附件1:被否决投标情况一览表 | |||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||
| 1 | 万沣建工集团有限公司 | 未响应招标文件中第216页内容,缺少合同商务负责人。 | |||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。