【招标结果】卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次)中标候选人公示
【招标结果】卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 三门峡市 | 采购单位 | 卢氏县山川水利建设投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 河南洲禾建设工程有限公司 | 项目名称 | 卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次)中标候选人公示
【信息时间:2025-09-25 00:00:00 阅读次数: 】
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次)(招标编号为LSGZ[2025]226-GC056)于2025年09月24日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
1.1中标候选人项目管理人员情况
联合体牵头人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司;
联合体成员:中联合创设计有限公司
联合体牵头人:河南中煜集团建设有限公司;
联合体成员:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
联合体牵头人:河南中州建设有限公司
联合体成员:中撰工程设计有限公司
联合体牵头人:河南全隽建设工程有限公司
联合体成员:中图设计有限公司
联合体牵头人:河南易事建设工程有限公司
联合体成员:正宇设计有限公司
联合体牵头人:河南含宁建设有限公司
联合体成员:周口市水利勘测设计院
1.2中标候选人企业业绩
1.3中标候选人项目经理业绩
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
三、无效投标人情况及原因
河南省中州凯如路桥工程有限公司施工技术负责人未提供社保证明;特安建设集团有限公司技术标缺四新应用。
四、报价修正
无
五、所有有效投标人评审情况
六、公示时间:2025年09月26日至2025年09月28日
七、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2025年09月24日08时40分
2、开评标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室。
(二)发布结果公示的媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
八、联系方式
监督单位:卢氏县水利局
联系人:张毅
电话:18639899988、0398-2157726
地址:卢氏县城中兴路中段
监督:河南莘川清洁能源有限公司
联系人:朱鑫
电话:0398-7870007、15039885791
地址:卢氏县东明镇产业集聚区洛河东路与卢敖北路交叉口北侧6号
招标人:卢氏县山川水利建设投资开发有限公司
联系人: ***
电话:***
地址:卢氏县水利局5楼
代理机构:河南洲禾建设工程有限公司
联 系 人:***
电 话:***
地 址:三门峡市商务中心区迎宾大道湖滨大厦A座2513室
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
【信息时间:2025-09-25 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | 卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次) | ||
| 项目编号: | LSGZ[2025]226-GC056 | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | 卢氏县水利局 | 监督部门联系人: | |
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
卢氏县朱阳关生态系统治理工程(一期)(二次)(招标编号为LSGZ[2025]226-GC056)于2025年09月24日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
| 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 设计负责人 | 项目经理 | 质量要求 | 计划 工期 |
| 联合体牵头人: 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.91% 工程建安费:经财政评审后金额的 92.5% | 巴扎尔别克·贾热木哈买提 | *** | 设计质量:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查; 施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过 | 180 日历天 |
| 联合体牵头人:河南中煜集团建设有限公司、联合体成员:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.50% 工程建安费:经财政评审后金额的 93.00% | 邵蔚 | 代士文 | 设计质量:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查; 施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过 | 180 日历天 |
| 联合体牵头人:河南中州建设有限公司 联合体成员:中撰工程设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.80% 工程建安费:经财政评审后金额的95.00% | 彭旭昌 | 文振洪 | 设计质量:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查; 施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过 | 180 日历天 |
| 联合体牵头人:河南全隽建设工程有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.94% 工程建安费:经财政评审后金额的 95.00% | 闫登建 | 贾少华 | 设计质量:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查; 施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过 | 180 日历天 |
| 联合体牵头人:河南易事建设工程有限公司 联合体成员:正宇设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.95% 工程建安费:经财政评审后金额的96.5% | 黄永 | 翟新星 | 设计质量:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查; 施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过 | 180 日历天 |
| 联合体牵头人:河南含宁建设有限公司 联合体成员:周口市水利勘测设计院 | 设计服务费:项目经财政评审后2.60% 工程建安费:经财政评审后金额的 99.00% | 李洋 | 张华涛 | 设计质量:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查; 施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过 | 180 日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
联合体牵头人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司;
联合体成员:中联合创设计有限公司
| 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| *** | 项目经理 | 二级水利水电工程 | *** |
| 巴扎尔别克·贾热木哈买提 | 设计负责人 | 高级工程师 | 20101102981 |
| 张 慧 | 施工技术负责人 | 中级工程师 | C09072150900067 |
联合体牵头人:河南中煜集团建设有限公司;
联合体成员:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
| 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 代士文 | 项目经理 | 二级水利水电工程 | 豫241172049991 |
| 邵蔚 | 设计负责人 | 高级工程师 | A13180900005 |
| 岳瑞红 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | 20215705 |
联合体牵头人:河南中州建设有限公司
联合体成员:中撰工程设计有限公司
| 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 文振洪 | 项目经理 | 二级水利水电工程 | 豫241161694836 |
| 彭旭昌 | 设计负责人 | 高级工程师 | GX12020009729 |
| 崔兰芝 | 施工技术负责人 | 中级工程师 | C14906090900021 |
联合体牵头人:河南全隽建设工程有限公司
联合体成员:中图设计有限公司
| 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 贾少华 | 项目经理 | 二级水利水电工程 | 豫241202199644 |
| 闫登建 | 设计负责人 | 高级工程师 | 00373901 |
| 刘亚南 | 施工技术负责人 | 中级工程师 | C19999170900024 |
联合体牵头人:河南易事建设工程有限公司
联合体成员:正宇设计有限公司
| 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 翟新星 | 项目经理 | 二级水利水电工程 | 豫2412022202304475 |
| 黄永 | 设计负责人 | 高级工程师 | 2021122291 |
| 吕振东 | 施工技术负责人 | 中级工程师 | C20240975172700000217 |
联合体牵头人:河南含宁建设有限公司
联合体成员:周口市水利勘测设计院
| 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 张华涛 | 项目经理 | 二级水利水电工程 | 豫241161602806 |
| 李洋 | 设计负责人 | 高级工程师 | B15140900002 |
| 崔腾飞 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | N0.0008091 |
1.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设 单位 | 合同签订 时间 | 合同金额 (万元) |
| 联合体牵头人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司; 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 渑池县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC 项目 | 渑池县自然资源局 | 2023.8.2 | 21156.131865 |
| 洛阳市新安段黄土丘陵区水土流失治理工程 | 新安县水利局 | 2023.9.20 | 6590.609517 | |
| 鹿溪流域绥安段水环境整治工程项目(龙潭溪绥安段、永清溪绥安段新村沟、龙潭支流、白石沟、瑞岩沟、英山支流、涂厝支流) | 漳浦县绥安镇人民政府 | 2024.4.26 | 7731.4768 | |
| 伊州区 2022年城市防洪能力提升和生态恢复项目(“设计一采购一施工总承包”)一标段 | 哈密市伊州区住房和城乡建设局 | 2022.8.9 | 6770.761267 | |
| 派河干支流小流域治理工程蜀山区孙老堰河、马场河、赵湾河小流域 治理一期工程项目 | 安徽新安生态环境科技有限公司 | 2022.9.30 | 11998.765927 | |
| 洛阳市宜阳段洛河干支流水生态保护修复工程 | 宜阳县水利局 | 2023.10.17 | 1506.806168 | |
| 安庆市石门湖流域(山口片)水环境综合治理项目--球山段污水管网 工程 | 安庆市大观区山口乡人民政府 | 2024.5.28 | 20 | |
| 磁县农村人居环境提升及环境综合治理项目(一期)总承包(EPC) | 邯郸市生态环境局磁县分局 | 2022.12.12 | 4986.33 | |
| 联合体牵头人:河南中煜集团建设有限公司、联合体成员:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司 | 焦作市新河生态治理工程防洪能力提升一期工程示范区段(一标段) | 焦作市城乡一体化示范区李万街道办事处 | 2022.6.15 | 169.760639 |
| 2022年杞县湖岗多2.65万亩灾后重建高标准农田建设项 目(第一批) | 杞县农业农村局 | 2022.4.19 | 2130.494480 | |
| 白河红原县曲镇水毁河段生态综合治理项目 | 红原县水务服务中心 | 2022.2.28 | 28.8 | |
| 丹江口库区淅川县丹江流域水环境综合治理项目(一期)勘测设计项目 | 淅川县水利局 | 2025.8.1 | 192.3 | |
| 联合体牵头人:河南中州建设有限公司 联合体成员:中撰工程设计有限公司 | 焦作市马村区演马街道办事处仓上村农田水利工程项目 | 焦作市马村区演马街道办事处 | 2023.10.27 | 12.9930 |
| 新乡县水利局新乡县南支排下游段水毁修复工程 | 新乡县水利局 | 2024.1.24 | 69.649096 | |
| 2024年水利发展资金梓潼县石牛河小流域综合治理提质增效项目 | 梓潼县水利局 | 2023.8.23 | 20 | |
| 突泉县侵蚀沟综合治理工程勘测设计(第八标段:永安镇) | 突泉县水利局 | 2023.12.30 | 104.4407 | |
| 联合体牵头人:河南全隽建设工程有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 | 罗山县万寿河山洪沟治理工程 | 罗山县山洪沟治理工程项目建设管理处 | 2024.4.17 | 808.750659 |
| 丹河高平市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段 | 高平市水利基本建设工程项目部 | 2024.5.7 | 450.63909257 | |
| 4个农村集中式饮用水水源地保护区生态环境整治项目设计、施工总承包(EPC) | 黔东南州生态环境局施秉分局 | 2023.2.1 | 收费标准下浮 25%计算 | |
| 贞丰县清水岗与水车田水库两个集中式饮用水水源地保护区生态环境整治程设计施工总承包(EPC) | 黔西南州生态环境局贞丰分局 | 2023.3.2 | 78.08 | |
| 联合体牵头人:河南易事建设工程有限公司 联合体成员:正宇设计有限公司 | 2022年平舆县农村人居环境整治项目(坑塘治理 | 平舆县水利工程建设管理局 | 2022.9.16 | 134.821647 |
| 巢湖市“三达标一美丽”灌区项目配套设施完善工程 | 巢湖市水务局 | 2023.5.8 | 118 | |
| 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(平舆县)2024年度工程 | 平舆县蛟停湖滞洪区建设和重点平原洼地治理工程建设管理 局 | 2024.6.15 | 91.665326 | |
| 湖南省衡阳县梅花防洪堤MH3+850-MH4+075段治理工程 | 衡阳县水利局 | 2024.8.2 | 130 | |
| 王竹垦区养殖尾水项目施工图设计服务 | 盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司 | 2025.4.1 | 10.93 | |
| 联合体牵头人:河南含宁建设有限公司 联合体成员:周口市水利勘测设计院 | 2023年沁水县固县乡等5乡镇高标准农田建设项目第七 标段 | 沁水县农业农村局 | 2023.10.13 | 897.146603 |
| 高平市东大河一支重点山洪沟防洪治理工程第一标段 | 高平市水利基本建设工程项目部 | 2024.4.30 | 631.181768 | |
| 商水县阳昇农业发展有限公司商水县县域段运粮河治理工研报告编制、评估、工程勘察及工程设计项目 | 商水县阳昇农业发展有限公司 | 2022.11.17 | 68.6 | |
| 项城市2022年沙河应急除险工程 | 项城市水利局 | 2022.4.6 | 18.96 | |
| 项城市驸马沟灌排泵站建设项目设计 | 项城市水利局 | 2022.10.11 | 44.65 |
1.3中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理/设计负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
| 联合体牵头人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司; 联合体成员:中联合创设计有限公司 | *** | 洛阳市新安县入黄短支流水生态保护修复工程施工第二标段 | 新安县水利局 | 2023.8.22 | 2169.701546 |
| *** | 郑州市惠济区九五滩地下水饮用水水源保护区规范化建设及生态环 境提升项目 | 郑州市生态环境局惠济分局 | 2022.9.21 | 1145.620206 | |
| 巴扎尔别克·贾热木哈买提 | 安陆市西城新区水利基础设施提升改造工程总承包(EPC) | 安陆市涢西投资开发有限公司 | 2025.5.30 | 设计:357.07 | |
| 巴扎尔别克·贾热木哈买提 | 郁南县都城镇西降塘片区排涝干渠工程(勘察设计) | 郁南县都城镇人民政府 | 2022.12.1 | 550.420899 | |
| 联合体牵头人:河南中煜集团建设有限公司、联合体成员:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司 | 代士文 | 沁水县2023年匣石湾小流域(片) 综合治理工程(第三标段 ) | 沁水县水务局 | 2023.4.13 | 297.484503 |
| 代士文 | 卢氏县2023年1万亩高标准农 田建设项目施工(东明镇) | 卢氏县东明镇人民政府 | 2023.12.5 | 402.776708 | |
| 邵蔚 | 邓州市刁河九龙镇半店村至高集镇杨庄村段治理工程勘测设计 | 邓州市水利局 | 2023.10.7 | 119 | |
| 联合体牵头人:河南中州建设有限公司 联合体成员:中撰工程设计有限公司 | 文振洪 | 沁水县沁河小流域柿庄镇段清淤工程 | 沁水县柿庄镇人民政府 | 2024.9.15 | 35 |
| 文振洪 | 沁水县龙港镇下庄村农田水利项目 | 沁水县龙港镇人民政府 | 2024.6.19 | 45.6 | |
| 彭旭昌 | 都匀市马场河河道治理工程 | 都匀市中小型公益水利工程建设管理站 | 2024.11.11 | 以最终审批的初步设计概算为基数下浮1.5% | |
| 联合体牵头人:河南全隽建设工程有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 | 贾少华 | 嵩县高都川及大章河水生态保 护修复工程(十至十八标段)十 二标段标段 | 嵩县水利局 | 2024.9.1 | 256.349137 |
| 贾少华 | 禹州市纸坊灌区斗门计量设施 工程 | 禹州市水利局 | 2025.2.19 | 163.389037 | |
| 闫登建 | 海西州格尔木市大格勒河防洪治理工程设计及勘察 | 格尔木市水利局 | 2025.3.20 | 1725 | |
| 闫登建 | 玉树州玉树市新寨街道日益格沟、 小苏莽乡、巴塘乡移民点、安冲乡 防洪工程 | 玉树市水利局 | 2025.4.15 | 75 | |
| 联合体牵头人:河南易事建设工程有限公司 联合体成员:正宇设计有限公司 | 翟新星 | 三门峡市陕州区2024年陕州区 农村饮水安全巩固提升工程项 目(第五至八标段)八标段二 次 | 三门峡市陕州区水利局 | 2024.8.22 | 50.136931 |
| 翟新星 | 资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)二标 | 资中县弘耕农业发展集团有限责任公司 | 2024.12.19 | 1041.728 | |
| 黄永 | 东营河口区百万亩生态渔业区一期工程总承包(EPC)及监理 | 东营河昱项目管理有限公司 | 2025.4.1 | 1047.2 | |
| 联合体牵头人:河南含宁建设有限公司 联合体成员:周口市水利勘测设计院 | 张华涛 | 鄂尔多斯市河道和生态治理工程 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 | 2023.3.21 | 16.5022 |
| 张华涛 | 修武县七贤镇高标准农田建设项目 | 焦作市绿鑫城发有限公司 | 2023.8.22 | 20.6016 | |
| 李洋 | 项城市驸马沟排泵站建设项目设计 | 项城市水利局 | 2022.10.10 | 1426.58 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 具有独立法人资格,持有合法有效的法人营业执照或事业单位法人证书(投标文件中须附以上证件原件扫描件,若联合体投标,联合体成员均须提供) |
| 2 | (1)设计资质:供应商须具有水利工程设计行业乙级或以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;(若联合体投标,由联合体成员提供) (2)施工资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; |
| 3 | (1)拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,且无在建项目(提供承诺书),为本单位员工且已缴纳社会保险; (2)拟派设计负责人具有水利相关专业高级工程师技术职称,为本单位员工且已缴纳社会保险; (3)拟派施工技术负责人须具有水利工程相关专业中级工程师及以上技术职称,为本单位员工且已缴纳社会保险; |
| 4 | 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2022、2023年、2024年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,(企业成立不足3年的按已有年份提供,若联合体投标,由联合体牵头人提供); |
| 5 | 投标人须出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺函(投标人出具承诺函,若联合体投标,联合体成员均须提供); |
| 6 | 信用要求:参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止(若联合体投标,联合体成员均须提供); |
| 7 | 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息(若联合体投标,联合体成员均须提供); |
| 8 | 本次招标,接受联合体投标,联合体投标应满足以下要求: 注:联合体各方需至少具有上述资质之一,且牵头方必须为施工单位,联合体投标的,应满足下列要求: (1)若联合体投标成员共同承担相同设计专业或施工专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级; (2)联合体各方应签订联合体协议书明确各方权利义务; (3)联合体各方签订共同投标协议后,联合体各方不得再以自己名义单独(或与其他单位组成新的联合体)参与同一标段下的投标; (4)联合体中标后联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任; (5)联合体的牵头人应被授权作为联合体各方的代表,承担责任和接受指令; (6)获取招标文件时,应以联合体牵头人的名义获取,并以联合体牵头人的名义递交投标文件及投标保证金;联合体牵头人法定代表人或其授权代表负责签署本次投标相关资料,其他联合体成员必须予以认可。 |
| 9 | 本项目资格审查方式为资格后审,资格审查不合格者,取消其投标资格。 |
| 10 | 本次招标采用远程异地评标,实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 响应 |
| 2 | 河南中煜集团建设有限公司 | 响应 |
| 3 | 河南中州建设有限公司 | 响应 |
| 4 | 河南全隽建设工程有限公司 | 响应 |
| 5 | 河南易事建设工程有限公司 | 响应 |
| 6 | 河南含宁建设有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
河南省中州凯如路桥工程有限公司施工技术负责人未提供社保证明;特安建设集团有限公司技术标缺四新应用。
四、报价修正
无
五、所有有效投标人评审情况
| 单位名称 | 投标报价(%) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
| 联合体牵头人: 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.91% 工程建安费:经财政评审后金额的 92.5% | 通过 | 通过 |
| 联合体牵头人:河南中煜集团建设有限公司、联合体成员:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.50% 工程建安费:经财政评审后金额的 93.00% | 通过 | 通过 |
| 联合体牵头人:河南中州建设有限 公司 联合体成员:中撰工程设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.80% 工程建安费:经财政评审后金额的95.00% | 通过 | 通过 |
| 联合体牵头人:河南全隽建设工程 有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.94% 工程建安费:经财政评审后金额的 95.00% | 通过 | 通过 |
| 联合体牵头人:河南易事建设工程有限公司 联合体成员:正宇设计有限公司 | 设计服务费:项目经财政评审后2.95% 工程建安费:经财政评审后金额的96.5% | 通过 | 通过 |
| 联合体牵头人:河南含宁建设有限公司 联合体成员:周口市水利勘测设计院 | 设计服务费:项目经财政评审后2.60% 工程建安费:经财政评审后金额的 99.00% | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年09月26日至2025年09月28日
七、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2025年09月24日08时40分
2、开评标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室。
(二)发布结果公示的媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
八、联系方式
监督单位:卢氏县水利局
联系人:张毅
电话:18639899988、0398-2157726
地址:卢氏县城中兴路中段
监督:河南莘川清洁能源有限公司
联系人:朱鑫
电话:0398-7870007、15039885791
地址:卢氏县东明镇产业集聚区洛河东路与卢敖北路交叉口北侧6号
招标人:卢氏县山川水利建设投资开发有限公司
联系人: ***
电话:***
地址:卢氏县水利局5楼
代理机构:河南洲禾建设工程有限公司
联 系 人:***
电 话:***
地 址:三门峡市商务中心区迎宾大道湖滨大厦A座2513室
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。