【招标结果】信阳市社区居家养老服务网络建设项目(弦街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)中标候选人公示

所属地区:河南信阳市 发布日期:2025-08-22

【招标结果】信阳市社区居家养老服务网络建设项目(弦街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 信阳市 采购单位 光山县民政局
招标代理机构 昂扬建设管理有限公司 项目名称 信阳市社区居家养老服务网络建设项目(弦街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南九州建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
信阳市光山县社区居家养老服务网络建设项目(弦山街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)于2025年8月20日在光山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.候选人排名
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人
名称
河南九州建筑工程有限公司
光山县光大建筑工程有限责任公司
光山县建设市政工程有限公司
投标报价
***.44元
18920423.89元
19092752.72元
项目经理
刘富海
马清明
许爱华
证书名称
建筑工程专业
一级建造师
建筑工程专业
二级建造师
建筑工程专业
二级建造师
注册编号
豫1412023202404205
豫241070804419
豫2412023202403504
工期
180日历天
180日历天
180日历天
质量标准
合格
合格
合格

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南九州建筑工程有限公司
响应
2
光山县光大建筑工程有限责任公司
响应
3
光山县建设市政工程有限公司
响应

三、废标情况及原因:
1.未通过初步评审单位情况如下:
序号
投标人名称
未通过原因
1
河南东鼎建设工程有限公司
安全员证书过期

四、报价修正情况:无        
五、投标人得分情况
(1)投标人商务标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分
1
光山县光大建筑工程有限责任公司
36.04
36.04
36.04
36.04
36.04
36.04
2
光山县建设市政工程有限公司
36.54
36.54
36.54
36.54
36.54
36.54
3
河南九州建筑工程有限公司
37.72
37.72
37.72
37.72
37.72
37.72

(2)投标人技术标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分
1
光山县光大建筑工程有限责任公司
16.50
16.00
16.00
16.50
20.50
16.33
2
光山县建设市政工程有限公司
17.50
16.50
15.80
16.50
20.50
16.83
3
河南九州建筑工程有限公司
23.50
23.60
18.90
20.20
19.00
20.90

(3)投标人综合标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分
1
光山县光大建筑工程有限责任公司
25.00
25.00
24.20
24.60
25.00
24.76
2
光山县建设市政工程有限公司
19.00
20.50
22.10
20.60
22.00
20.84
3
河南九州建筑工程有限公司
21.00
21.00
24.10
23.00
24.00
22.62

(4)投标人得分汇总情况:
序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名
1
河南九州建筑工程有限公司
37.72
20.90
22.62
81.24
1
2
光山县光大建筑工程有限责任公司
36.04
16.33
24.76
77.13
2
3
光山县建设市政工程有限公司
36.54
16.83
20.84
74.21
3

六、发布公示媒介
本次中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布,公示期限为3日。
七、提出异议的渠道和方式:
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可在公示期内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 
八、联系方式
招标人:光山县民政局
地  址:光山县紫水大街6号
联系人:***
电  话:***
 
招标代理机构:昂扬建设管理有限公司
地  址:光山县健康路6号安置区1-3号门面房
联系人:***
电  话:***
 
监督部门:光山县住房和城乡建设局
地  址:光山县健康东路1号
电  话:0376-8590189
 
序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 光山县建设市政工程有限公司
2 河南九州建筑工程有限公司
3 光山县光大建筑工程有限责任公司
详细评分汇总表.pdf

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标