【招标结果】睢县公路事业发展中心商丘市睢县国道343(s213至x004段)照明设施新建工程项目-中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-07-22

【招标结果】睢县公路事业发展中心商丘市睢县国道343(s213至x004段)照明设施新建工程项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 睢县公路事业发展中心
招标代理机构 宏骏工程管理有限公司 项目名称 商丘市睢县国道343(s213至x004段)照明设施新建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南天禄建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
商丘市睢县国道343(s213至x004段)照明设施新建工程第一标段(包)中标候选人公示
宏骏工程管理有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就商丘市睢县国道343(s213至x004段)照明设施新建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市睢县国道343(s213至x004段)照明设施新建工程
2、项目编号:睢发改(2025)5号 招标编号:睢工程【2025】001号
3、项目代码:2501-411422-04-01-707903
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1103.642725万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月25日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月16日
2、评标地点:睢县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南天禄建筑工程有限公司***.68(元)***合格合格
2河南崇业建筑工程有限公司11024427.24(元)杜康合格合格
3河南创开建设工程有限公司11015713.13(元)朱钢虎合格合格
4河南省金盾建设工程有限公司11029365.87(元)李媛媛合格合格
5河南巨高嘉业电力设备有限公司11033379.62(元)段利合格合格
6河南梓捷建设工程有限公司11021125.55(元)吴林林合格合格

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南天禄建筑工程有限公司管理人员***项目经理二级注册建造师豫241171711157
河南崇业建筑工程有限公司管理人员杜康项目经理二级注册建造师豫241181832108
河南创开建设工程有限公司管理人员朱钢虎项目经理二级注册建造师豫241141456209
河南省金盾建设工程有限公司管理人员李媛媛项目经理二级注册建造师豫241202151014
河南巨高嘉业电力设备有限公司管理人员段利项目经理一级注册建造师豫1412023202306297
河南梓捷建设工程有限公司管理人员吴林林项目经理二级注册建造师豫241161717824

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南天禄建筑工程有限公司商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区y010线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局2023年6月2日891200.00元
宁陵县汉江路(庐山路?信陵路)道路工程宁陵县住房和城乡建设局2023年10月13日9579716.75元
宁陵县老年人养老中心基础设施建设项目宁陵县康伦养老有限公司2024年9月30日16761166.00元
河南崇业建筑工程有限公司
河南创开建设工程有限公司
河南省金盾建设工程有限公司
河南巨高嘉业电力设备有限公司方城县路灯维护中心方城县广安路及缯国大道高铁站段电缆丢失新敷设电缆
工程
方城县路灯维护中心2024年12月15日68.5372万元
襄城县2024年电能烤房建设项目襄城县农业农村局2024年5月9日3900600元
河南梓捷建设工程有限公司夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、 康福路道路改造工程项目第
二标段
夏邑县住房和城乡建设局2023年12月13日1939992.78元

4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南天禄建筑工程有限公司
河南崇业建筑工程有限公司
河南创开建设工程有限公司
河南省金盾建设工程有限公司
河南巨高嘉业电力设备有限公司
河南梓捷建设工程有限公司

五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1河南硕丰建设工程有限公司符合性评审没有对所提供材料的真实性做出承诺,根据招标文件投标人须知3.5.8条的要求不予通过。
2河南豫商建工有限公司符合性评审投标文件提交的预付款内容不符合招标文件投标人须知前附表7.4条要求。
3郑州市路通公路建设有限公司符合性评审投标文件未响应投标人须知3.5.6,3.5.7条的要求,项目管理人员未上传至企业信息库。
项目人员信息没有完整上传至企业信息库,根据招标文件第三章评标办法第36页的要求,不予通过。
投标文件未响应招标文件评标办法前附表第36页的要求,主要人员信息未上传市场主体诚信库,故不予通过。
投标文件未响应招标文件投标人须知3.5.6、3.5.7规定,主要人员信息未完整上传企业信息库,不予通过
一是投标文件未响应招标文件须知3.5.6的要求;二是评标办法2.2.4的要求,主要人员信息未上传主体库

七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号投标人名称技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计
1河南天禄建筑工程有限公司22.6249.818.6891.1
2河南崇业建筑工程有限公司20.4849.816.7287
3河南创开建设工程有限公司22.649.8414.5486.98
4河南省金盾建设工程有限公司22.9249.7713.686.29
5河南巨高嘉业电力设备有限公司22.7649.7613.5886.1
6河南梓捷建设工程有限公司21.0249.8113.6884.51

九、公示期:2025年7月19日至2025年7月21日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:睢县公路事业发展中心
地址:睢县凤城大道北侧
联系人:***
联系电话:***
代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公a室
联系人:***
联系方式:***
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段169号
联系电话:0370-2562523
宏骏工程管理有限公司
2025年07月18日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标