【招标结果】扶沟县妇幼保健院发热门诊楼建设项目附属设施(污水处理工程及外网工程)定标候选人公示
【招标结果】扶沟县妇幼保健院发热门诊楼建设项目附属设施(污水处理工程及外网工程)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 扶沟县卫生和教育发展投资有限公司 |
招标代理机构 | 河南万圆工程管理有限公司 | 项目名称 | 扶沟县妇幼保健院发热门诊楼建设项目附属设施(污水处理工程及外网工程) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南金磐固建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 扶沟县妇幼保健院发热门诊楼建设项目附属设施(污水处理工程及外网工程) | |||||||
招标单位 | 扶沟县卫生和教育发展投资有限公司 | 联系电话 | 17603862141 | |||||
代理机构 | 河南万圆工程管理有限公司 | 联系电话 | 0371-56621677 | |||||
监督单位 | 扶沟县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-6221505 | |||||
开标日期 | 2025年07月10日 | 公示结束日期 | 2025年07月16日 | |||||
1标段施工 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元/%) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南金磐固建设工程有限公司 | 4180284.26 | 刘成明 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 4180633.08 | 刘晓笛 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南悦晨建设工程有限公司 | 4183478.8 | 余沛方 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | | ||
河南世泽建设工程有限公司 | 4179224.03 | 高明利 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省锦创建设工程有限公司 | 4184075.79 | 孙会平 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
北京宇发建筑工程有限公司 | 4171519.33 | 杨永 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南泉润园林建设工程有限公司 | 4179977.4 | 满小云 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南淇宇建设有限公司 | 4182648.67 | 李孟飞 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省创威建设工程有限公司 | 4164628.92 | 张芹芹 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南浩冬建筑工程有限公司 | 4173063.79 | 徐鹏 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南鹏彦建筑工程有限公司 | 4183177.04 | 李立 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
中润迅展智慧建设有限公司 | 4181977.28 | 何佳霖 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南得华建筑工程有限公司 | 4183232.36 | 张凡 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南昱坤建设工程有限公司 | 4170979.01 | 牛高见 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南嘉晟建设有限公司 | 4183500.2 | 郝翠翠 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南科标建筑工程有限公司 | 4182306.82 | 汪小军 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
旭田建设集团有限公司 | 4180316.85 | 尹旭辉 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南索嵩建筑工程有限公司 | 4182722.18 | 林玉朋 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南敢为建安工程有限公司 | 4181962.62 | 顾汤华 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省辰博建设工程有限公司 | 4180981.51 | 王朋亚 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南卓贤建设有限公司 | 4180938.41 | 李闯 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南儒希建设工程有限公司 | 4176975.11 | 杨东顺 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南多川建设工程有限公司 | 4182693.41 | 张晓贝 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省斌晓建设工程有限公司 | 4183600.72 | 王锦星 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南曼文建筑工程有限公司 | 4175444.85 | 张红军 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南盛岩建设有限公司 | 4182648.21 | 孔得宇 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南文荣建设工程有限公司 | 4181978.49 | 武志梦 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南华竣建设工程有限公司 | 4178952.28 | 柴景昭 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省万泽市政工程有限公司 | 4178500.15 | 吕飞跃 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南凯轩工程咨询有限公司 | 4183391.34 | 何龙龙 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南辰泽建设工程有限公司 | 4172916.44 | 葛星 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南名承建设工程有限公司 | 4179217.9 | 杨晓苹 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省德信建筑工程有限公司 | 4181278.93 | 范财源 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南省洹镇工程集团有限公司 | 4180702.54 | 宋超杰 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南然曦建筑工程有限公司 | 4183325.68 | 张瑞 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南邦通建设工程有限公司 | 4181942 | 门俊锋 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南普兴建设工程有限公司 | 4180377.15 | 位梦龙 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南存琛建筑工程有限公司 | 4178079.95 | 张伟 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
冠州建设有限公司 | 4176978.59 | 蒋拥军 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南宝港建设工程有限公司 | 4180091.08 | 李志宣 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南鸿昇建设工程有限公司 | 4184221.54 | 白战兵 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
河南守信建设工程有限公司 | 4181777.73 | 申广威 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | ||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 河南钰兰建筑工程有限公司 | 在清标时,其它项目符合性检查有6条错误数据,清标结果显示异常,清标未通过。 | ||||||
2 | 河南源欣建设有限公司 | 资质未提供查询结果、不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定并提供查询结果的要求;不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,并附健全的财务会计制度。 | ||||||
3 | 新羚建设集团有限公司 | 建造师杨索诚信库里没有提供B证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定要求。 | ||||||
4 | 中达伟业建设集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,并附健全的财务会计制度要求。 | ||||||
5 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,并附健全的财务会计制度要求。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。