【招标结果】孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告

所属地区:河南焦作市 发布日期:2025-07-08

【招标结果】孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 焦作市 采购单位 孟州高新技术产业开发区管理委员会
招标代理机构 焦作市公共资源交易中心 项目名称 孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
1、采购项目编号:孟财招标采购-2025-24
2、采购项目名称:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-05-30 《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》 孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)
2025-05-30 《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》 孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段)

5、开标日期:
标段 日期
孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段) 2025-07-04 09:00:00
孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 2025-07-04 09:00:00

二、废标(终止)原因
一标段废标原因:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)项目,根据招标人解释关于招标文件注:标注“▲”条款为重要参数,提供国家级检测机构出具的整车型号的检验报告佐证,为招标文件实质性条款的说明。符合招标文件实质响应的供应商不足三家,予以废标。
二标段废标原因:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 项目,郑州丽标服装有限公司,不符合招标文件第三部分招标项目内容及要求,消防安全腰带《XF494-2023消防用防坠落装备》的标准;济宁智宇应急救援有限公司,消防员灭火头套认证证书已过期、防静电内衣不符合招标文件要求的国家GB12014-2019《防护服装防静电服》标准;河北水泰安全防护装备有限公司,消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器(核心产品)未提供消防产品认证证书,剩余供应商不足三家,予以废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:孟州高新技术产业开发区管理委员会
地址:孟州高新技术产业开发区常付线北侧
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:焦作市公共资源交易中心
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:*** ***
联系方式:*** ***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标