【招标结果】ZFCG-G2025035号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
【招标结果】ZFCG-G2025035号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 许昌市生态环境综合行政执法支队 |
招标代理机构 | 项目名称 | 许昌市大气环境执法能力建设项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 许昌市东澍环保科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
评 标 报 告
ZFCG-G2025035号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025035号
(三)招标公告发布日期:2025年5月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月17日08:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:246.50万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无。
通过符合性评审的投标人:无。
所有投标人均未通过符合性审查,本项目废标。
五、评标委员会推荐中标候选人情况:无
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况:无
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:薛金国(主任、技术、经济)、李卫丽(技术、经济)、李红雨(技术、经济)、王银海(技术、经济)、魏铁建(技术、经济)
2025年06月17日
ZFCG-G2025035号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025035号
(三)招标公告发布日期:2025年5月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月17日08:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:246.50万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 许昌市东澍环保科技有限公司 | 2378100.00 | 自合同生效之日起 15日历天内交货 |
2 | 河南信息安全研究院有限公司 | 2340190.00 | 自合同生效之日起 15日历天内交货 |
3 | 河南爱琳环保科技有限公司 | 2451800.00 | 自合同生效之日起 15日历天内交货 |
4 | 四面体(河南)贸易有限公司 | 1971810.00 | 自合同生效之日起 15日历天内交货 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 许昌市东澍环保科技有限公司 |
2 | 河南信息安全研究院有限公司 |
3 | 河南爱琳环保科技有限公司 |
4 | 四面体(河南)贸易有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无。
通过符合性评审的投标人:无。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌市东澍环保科技有限公司 | 未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书 | 采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 | 河南信息安全研究院有限公司 | 未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书 | 采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 | 河南爱琳环保科技有限公司 | 未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书 | 采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
4 | 四面体(河南)贸易有限公司 | 未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书 | 采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
所有投标人均未通过符合性审查,本项目废标。
五、评标委员会推荐中标候选人情况:无
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况:无
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:薛金国(主任、技术、经济)、李卫丽(技术、经济)、李红雨(技术、经济)、王银海(技术、经济)、魏铁建(技术、经济)
2025年06月17日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。