【招标结果】2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目中标候选人公示第1次

所属地区:河南安阳市 发布日期:2025-06-17

【招标结果】2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 汤阴县五陵镇人民政府
招标代理机构 鑫东辰工程咨询有限公司 项目名称 2025年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南鑫广和园林工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目)中标候选人公示
鑫东辰工程咨询有限公司受汤阴县五陵镇人民政府委托,对2025年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目)进行公开招标,开标会议于2025年6月12日9时00 分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号
A32058201000333
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南鑫广和园林工程有限公司
河南骋马建筑工程有限公司
河南汉龙建设工程有限公司
统一社会信用代码
914105230822701269
91410502MACBQ5GY47
91411700MA9LDLNX77
评标总得分
85.88
82.88
81.74
投标报价(元)
***.84元
2048428.35元
2005030.26元
项目经理
王文科
李浩
孙甜甜
招标控制价(元)
***.78元
计划工期
30日历天
30日历天
30日历天
工程质量要求
合格,符合国家相关及行业标准。
合格,符合国家相关及行业标准。
合格,符合国家相关及行业标准。
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓 名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
河南鑫广和园林工程有限公司
王文科
项目经理
二级注册建造师
豫241121232259
2
河南骋马建筑工程有限公司
李浩
项目经理
二级注册建造师
豫241202194427
3
河南汉龙建设工程有限公司
孙甜甜
项目经理
二级注册建造师
豫241212295292

 
1.2、中标候选人项目经理业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
中标工程名称建设单位
竣工验收日期
1
河南鑫广和园林工程有限公司
汤阴县乡村振兴局2023年汤阴县白营镇南陈王村村组路项目
汤阴县乡村振兴局
2023.6.27
2
河南骋马建筑工程有限公司
/
/
/
3
河南汉龙建设工程有限公司
/
/
/

 
1.3、其他荣誉奖项
序号
单位名称
体系认证
企业信用
1
河南鑫广和园林工程有限公司
质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全
AAA 级企业信用等级证书齐全
2
河南骋马建筑工程有限公司
质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全
AAA 级企业信用等级证书齐全
3
河南汉龙建设工程有限公司
质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全
AAA 级企业信用等级证书齐全

 
二、废标情况及原因
林州汇联建工程有限公司:未提供3.6 企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)截图
河南殷商建设工程有限公司:未按照前附表 8.1.7提供承诺:承诺本项目不拖欠农民工工资,且不造成上访事件
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
经济标
技术标
综合标
总分
1
河南鑫广和园林工程有限公司
49.78
24.1
12
85.88
2
河南骋马建筑工程有限公司
49.38
23
10.5
82.88
3
河南汉龙建设工程有限公司
48.34
23.9
9.5
81.74
4
河南五方路桥工程有限公司
49.6
23.7
6.5
79.8
5
河南优泽水利工程有限公司
49.48
23.1
6
78.58

 
五、公示媒体及时间
 
公示媒体
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台(河南省 ·汤阴县)》
公示时间
2025年6月16日至2025年6月19日

 
 
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:汤阴县农业农村局
联系人: 王世杰
联系电话: 18738207141
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:汤阴县五陵镇人民政府
地址:河南省安阳市汤阴县五陵镇
联系人:***
电话:***  
 
招标代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司
地址:鑫东辰工程咨询有限公司汤阴办事处(汤阴县星阁路北段南海山泉二楼)
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标