【招标结果】8标段:4.5米新修路2434米,5米新修路1047米,4-6米加宽修路2289米,楸树1930株,标牌23座,主标1座中标候选人公告
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-06-04
【招标结果】8标段:4.5米新修路2434米,5米新修路1047米,4-6米加宽修路2289米,楸树1930株,标牌23座,主标1座中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
原阳县农业农村局 |
招标代理机构 |
中大国信工程管理有限公司 |
项目名称 |
2024年原阳县高标准农田建设项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南广昱建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
8标段:4.5米新修路2434米,5米新修路1047米,4-6米加宽修路2289米,楸树1930株,标牌23座,主标1座中标候选人公告
2024年原阳县高标准农田建设项目8标段中标候选人公示
|
一、标段信息 |
标段名称:8标段:4.5米新修路2434米,5米新修路1047米,4-6米加宽修路2289米,楸树1930株,标牌23座,主标1座 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-8 |
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 河南广昱建设工程有限公司 | 河南仁诚建设有限公司 | 中千致远建设工程有限公司 | 投标报价/投标费率 | ***.98 | 2725445.86 | 2771756.52 | 项目负责人 | *** | 马岳强 | 彭蜀杰 | 质量 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 工期(日历天) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
|
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河南广昱建设工程有限公司 | 项目经理 | *** | 市政工程二级 | 豫241202154203 | 河南仁诚建设有限公司 | 项目经理 | 马岳强 | 市政公用工程贰级 | 豫241131341428 | 中千致远建设工程有限公司 | 项目经理 | 彭蜀杰 | 市政公用工程贰级 | 川 25120182019 29488 |
|
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南广昱建设工程有限公司 | 驻马店经济开发区排水基础设施建设项目施工五标段 | 河南驻马店开发区建设交通局 | 2024-05-20 | 9567214.07 | 河南仁诚建设有限公司 | 枣强县2023年衔接乡村振兴基础设施建设项目九标段 | 枣强县乡村振兴局 | 2023-04-03 | 2518065.44 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南安霖市政建设工程有限公司 | 工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。 | 2 | 河南昌鸿建设工程有限公司 | 工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。 |
|
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 中千致远建设工程有限公司 | 2771756.52 | 2771756.52 | 2 | 河南安霖市政建设工程有限公司 | 2683729.09 | 2683729.09 | 3 | 河南仁诚建设有限公司 | 2725445.86 | 2725445.86 | 4 | 河南广昱建设工程有限公司 | ***.98 | ***.98 | 5 | 河南昌鸿建设工程有限公司 | 2774049.24 | 2774049.24 | 6 | 河南宝港建设工程有限公司 | 2767145.21 | 2767145.21 |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南宝港建设工程有限公司 | 16.6 | 15.6 | 14.0 | 16.2 | 13.3 | 2 | 河南仁诚建设有限公司 | 18.1 | 15.7 | 15.6 | 16.6 | 16.5 | 3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 18.4 | 16.6 | 16.7 | 16.9 | 18.6 | 4 | 中千致远建设工程有限公司 | 15.4 | 13.9 | 11.9 | 13.9 | 11.3 |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南宝港建设工程有限公司 | 20.6 | 12.6 | 19.0 | 20.9 | 17.7 | 2 | 河南仁诚建设有限公司 | 23.8 | 13.0 | 22.0 | 22.6 | 23.8 | 3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 24.5 | 14.5 | 23.5 | 22.5 | 23.8 | 4 | 中千致远建设工程有限公司 | 23.1 | 13.6 | 22.5 | 23.6 | 23.8 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 河南宝港建设工程有限公司 | 49.9 | 18.16 | 15.14 | 83.2 | 2 | 河南仁诚建设有限公司 | 48.4 | 21.04 | 16.5 | 85.94 | 3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 50.0 | 21.76 | 17.44 | 89.2 | 4 | 中千致远建设工程有限公司 | 49.93 | 21.32 | 13.28 | 84.53 |
|
九、评标委员会名单:/ |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-05-06 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
十一、招标代理服务费:11047.38 |
十二、联系事项 |
招标人:原阳县农业农村局 |
地 址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西 |
联系人:*** |
电 话:*** |
代理机构:中大国信工程管理有限公司 |
地 址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903号 |
联系人:*** |
电话:*** |
行政监督部门:原阳县农业农村局 |
联系方式:0373-7291233 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。