【招标结果】汝南县财政局2024年农村综合改革转移支付项目(第一批))项目-中标公告
【招标结果】汝南县财政局2024年农村综合改革转移支付项目(第一批))项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 汝南县财政局 |
招标代理机构 | 河南同通工程管理有限公司 | 项目名称 | 汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 征途建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目中标候选人公示
河南同通工程管理有限公司受汝南县财政局的委托,就汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目进行公开招标,于2025年05月20日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目
项目编号:RN2025-005
招标控制价:***.23元
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月20日09时00分
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:
公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.形式评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评审因素及评审意见 | ||||
投标人名称 | 投标文件签字盖章 | 投标文件格式 | 报价唯一 | 汇总 | ||
1 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 柒点建设(河南)有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南民科建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 乾路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.资格评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评审因素及评审意见 | ||||||||
营造 执照 | 安全生产许可证 | 资质证书 | 项目经理要求 | 技术负责 人要求 | 财务 要求 | 信誉 要求 | 其他 要求 | 汇总 | ||
1 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 柒点建设(河南)有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南民科建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
9 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
12 | 乾路工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
13 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3. 响应性评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评审因素及评审意见 | ||||||||
投标 内容 | 工期 | 工程质 量 | 投标有效期 | 投标保 证金 | 技术标准和要求 | 投标总 报价 | 否决投标条件 | 汇总 | ||
1 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 柒点建设(河南)有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 长河建业建设集团有限公司 | 15.6 | 15.0 | 12.9 | 9.5 | 15.5 | 13.7 |
2 | 柒点建设(河南)有限公司 | 14.8 | 12.0 | 11.9 | 7.5 | 12.5 | 11.74 |
3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 16.6 | 15.3 | 16.0 | 8.5 | 13.5 | 13.98 |
4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 16.3 | 14.3 | 12.4 | 9.5 | 14.5 | 13.4 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 17.0 | 14.7 | 14.1 | 9.5 | 16.5 | 14.36 |
6 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 15.2 | 14.1 | 13.0 | 8.0 | 14.0 | 12.86 |
7 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 15.3 | 14.8 | 12.8 | 9.0 | 14.5 | 13.28 |
8 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 15.3 | 12.8 | 14.0 | 8.5 | 14.5 | 13.02 |
9 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 15.9 | 13.6 | 13.5 | 9.0 | 15.5 | 13.5 |
10 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 16.2 | 14.6 | 13.5 | 9.0 | 15.0 | 13.66 |
11 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 17.2 | 16.6 | 13.8 | 9.5 | 15.0 | 14.42 |
12 | 征途建设有限公司 | 16.6 | 15.6 | 14.1 | 10.0 | 15.0 | 14.26 |
13 | 河南康乾建设工程有限公司 | 16.3 | 14.3 | 14.8 | 9.5 | 14.5 | 13.88 |
5.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 长河建业建设集团有限公司 | 44.247 | 44.247 | 44.247 | 44.247 | 44.247 | 44.247 |
2 | 柒点建设(河南)有限公司 | 46.825 | 46.825 | 46.825 | 46.825 | 46.825 | 46.825 |
3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 47.397 | 47.397 | 47.397 | 47.397 | 47.397 | 47.397 |
4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 44.694 | 44.694 | 44.694 | 44.694 | 44.694 | 44.694 |
6 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 43.591 | 43.591 | 43.591 | 43.591 | 43.591 | 43.591 |
7 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 39.527 | 39.527 | 39.527 | 39.527 | 39.527 | 39.527 |
8 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 45.42 | 45.42 | 45.42 | 45.42 | 45.42 | 45.42 |
9 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 40.893 | 40.893 | 40.893 | 40.893 | 40.893 | 40.893 |
10 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 46.898 | 46.898 | 46.898 | 46.898 | 46.898 | 46.898 |
11 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 45.349 | 45.349 | 45.349 | 45.349 | 45.349 | 45.349 |
12 | 征途建设有限公司 | 47.132 | 47.132 | 47.132 | 47.132 | 47.132 | 47.132 |
13 | 河南康乾建设工程有限公司 | 46.748 | 46.748 | 46.748 | 46.748 | 46.748 | 46.748 |
6.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 长河建业建设集团有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
2 | 柒点建设(河南)有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
3 | 河南广昱建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
6 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
7 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
8 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
9 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
10 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
11 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 24.16 | 24.16 | 24.16 | 24.16 | 24.16 | 24.16 |
12 | 征途建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
13 | 河南康乾建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
7.详细评分汇总表
序号 | 单位名称 | 商务标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 征途建设有限公司 | 47.132 | 14.26 | 30.0 | 91.392 | 1 |
2 | 河南广昱建设工程有限公司 | 47.397 | 13.98 | 30.0 | 91.377 | 2 |
3 | 河南康乾建设工程有限公司 | 46.748 | 13.88 | 30.0 | 90.628 | 3 |
4 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 45.420 | 13.02 | 30.0 | 88.44 | 4 |
5 | 河南城昱建设工程有限公司 | 44.694 | 14.36 | 28.0 | 87.054 | 5 |
6 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 40.893 | 13.50 | 30.0 | 84.393 | 6 |
7 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 45.349 | 14.42 | 24.16 | 83.929 | 7 |
8 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 39.527 | 13.28 | 20.0 | 72.807 | 8 |
9 | 河南润铭泽建设工程有限公司 | 46.898 | 13.66 | 10 | 70.558 | 9 |
10 | 长河建业建设集团有限公司 | 44.247 | 13.70 | 10.0 | 67.947 | 10 |
11 | 河南亚都水利工程有限公司 | 43.240 | 13.40 | 10.0 | 66.64 | 11 |
12 | 柒点建设(河南)有限公司 | 46.825 | 11.74 | 8.0 | 66.565 | 12 |
13 | 驻马店市思源建设工程有限公司 | 43.591 | 12.86 | 10.0 | 66.451 | 13 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 资格审查 | 资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附 件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。 |
2 | 乾路工程有限公司 | 资格审查 | 资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。 |
3 | 河南民科建设工程有限公司 | 资格审查 | 资资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:***
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241161693740
投标报价:***.04元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年05月22日至2025年05月26日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:汝南县财政局
地 址:汝南县行政新区
联 系 人:***
电 话:***
代理机构:河南同通工程管理有限公司
地 址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)第九大街、经南二路北正商经开广场1号楼17层1708号
联 系 人:***
电 话:***
监督部门:汝南县住房和城乡建设局
地 址:汝南县行政新区4号楼7楼
电 话:0396—8021501
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。