【招标结果】太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段评标结果公示
【招标结果】太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 安阳市殷都区矿产资源事务中心 | 
| 招标代理机构 | 中科天一工程管理有限公司 | 项目名称 | 太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段 | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 华北地质勘查局五一四地质大队 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
              太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段评标结果公示
     
中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
     
            
     
1.1、中标候选人项目总监情况
            
     
1.2、中标候选人企业业绩
            
     
1.3、其他荣誉奖项
            
     
二、废标情况及原因
河南地矿集团中昊建设工程有限公司:无公司简介,授权委托书中未注明授权期限
天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:被委托人无社保证明及劳务合同
河南省第五地质勘查院有限公司:被授权人无劳务合同
河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
     
            
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
            
     
六、所有投标人或供应商总得分情况
            
     
七、公示媒体及时间
                  
     
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
     
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
监督部门统一社会信用代码:114105040055943705
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段
联系人:***
电话:***
邮箱:ayxclg@163.com
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
邮箱:hntybgfgs@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
邮箱:ydqgtj@163.com
     
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
  
            
          中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
|   项目编号 |         A32058201000293001 |         第一名 |         第二名 |         第三名 |      
|   中标候选人名称 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         河南金地工程咨询有限公司 |      |
|   统一社会信用代码 |         12130000401943245A |         914101005776464715 |         91410105665995612R |      |
|   评标总得分 |         92.33 |         90.65 |         88.92 |      |
|   投标费率(%) |         河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.8% |         河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的93.5% |         河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.7% |      |
|   总监理工程师 |         孙秀国 |         孙俊峰 |         高军超 |      |
|   质量目标 |         合格 |         合格 |         合格 |      |
|   控制价 |         参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。 |      |||
|   监理周期 |         同施工工期及施工养护期 |         同施工工期及施工养护期 |         同施工工期及施工养护期 |      |
|   资格能力条件 |         符合招标文件要求 |         符合招标文件要求 |         符合招标文件要求 |      |
1.1、中标候选人项目总监情况
|   序号 |         单位名称 |         姓名 |         人员类别 |         职务 |         身份证号码 |         职业资格证书 |         证书编号 |      
|   1 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         孙秀国 |         总监理工程师 |         总监理工程师 |         130732********0733 |         注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书  |         00881790 SGJLWL202501265  |      
|   2 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         孙俊峰 |         总监理工程师 |         总监理工程师 |         412801********0859 |         注册监理工程师 全国地质灾害防治工程人员培训证书  |         41015562 JL20130015  |      
|   3 |         河南金地工程咨询有限公司 |         高军超 |         总监理工程师 |         总监理工程师 |         412821********4410 |         注册监理工程师 全国地质灾害防治监理培训证书  |         00904624 DZSGJL2021013397  |      
1.2、中标候选人企业业绩
|   序号 |         单位名称 |         项目名称 |         建设单位 |         合同签订时间 |         合同签订金额 |      
|   1 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         2022年房山区普通公路地质灾害防治工程施工监理项目 |         北京市交通委员会房山公路分局 |         2022.6.30 |         2574076元 |      
|   2022年房山区第二批普通公路沿线地质灾害防治工程施工监理 |         北京市交通委员会房山公路分局 |         2022.12.27 |         1509376元 |      ||
|   渑池县历史遗留废弃矿山生态环境修复与土地复垦工程监理项目 |         渑池会盟建筑工程有限公司 |         2021.1.5 |         1240000元 |      ||
|   尚义县2021年26处责任主体灭失矿山迹地综合治理项目(一标段)监理 |         尚义县自然资源和规划局 |         2021.4.28 |         710000元 |      ||
|   2024年自然灾害防治体系建设补助资金(房山区地质灾害综合治理)项目监理 |         北京市规划和自然资源委员会房山分局 |         2024.9.20 |         680000元 |      ||
|   2020年黄河流域重点地区生态保护修复治理项目(磴口三盛公水利枢纽一一临河段黄河北岸历史遗留废弃矿山修复治理)施工监理 |         内蒙古淖尔开源实业有限公司 |         2020.11.1 |         630500元 |      ||
|   北京市矿山生志修复治理(2022年)房山区河北镇磁家务村石灰岩矿B区等11个治理区工程监理项目 |         北京市规划和自然资源委员会房山分局 |         2022.9.14 |         572541.35元 |      ||
|   浑江中上游东昌区受损弃置地治理及生态修复恢复项目监理 |         吉林昌龙投资控股集团有限公司 |         2023.12.20 |         556800 |      ||
|   新疆塔里木河重要源流区(阿克苏河流域)山水林田湖草沙体化保护和修复工程监理项目(第一标段)阿克苏河下游防沙治沙综合整治工程项目监理 |         新疆维吾尔自治区阿克苏地区自然资源局 |         2022.1.5 |         282690 |      ||
|   2 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         浉河区废弃矿山生态修复监理项目 |         信阳市浉河发展投资有限责任公司 |         2022.3.6 |         288270元 |      
|   绳池县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC项目二标段监理 |         绳池县自然资源局 |         2023.8.4 |         1900000.00元 |      ||
|   西峡县桑坪废弃露天矿山生态环境恢复工程(投资人+EPC)监理 |         西峡县信达自然资源开发有限公司 |         2023.12.22 |         2071585.00元 |      ||
|   镇平县自然资源局杏花山绿色建材产业园项目废弃矿山治理和土石料利用规划设计(一期)项目第二标段 |         镇平县自然资源局 |         2023.3.24 |         1050739.39元 |      ||
|   河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目包20监理 |         河南省自然资源监测和国土整治院 |         2024.6.19 |         1175800.00元 |      ||
|   2023年第三批增发国债罗山县地质灾害排危除险项目监理 |         罗山县自然资源局 |         2024.6.6 |         325000.00元 |      ||
|   太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(林州市)监理项目一标段 |         林州市自然资源和规划局 |         2025.4.29 |         993200元 |      ||
|   3 |         河南金地工程咨询有限公司 |         龙门园区2019-2020年度中央重点生态保护修复治理项目监理 |         洛阳市自然资源和规划局 |         2020.9.28 |         425000.00元 |      
|   小秦岭森林生态保护修复工程监理 |         河南小秦岭国家级自然保护区管理中心 |         2023.1.10 |         806000.00元 |      ||
|   义马市北露天矿坑火区综合治理项目监理 |         义马市自然资源和规划局 |         2023.4.20 |         288000.00元 |      ||
|   栾川县历史遗留废弃矿山生态修复工程监理 |         栾川县自然资源局 |         2023.6.1 |         381000.00元 |      ||
|   三门峡市湖滨区历史遗留矿山生态修复和提质项目监理 |         三门峡市湖滨区自然资源局 |         2024.11.18 |         204000.00元 |      
1.3、其他荣誉奖项
|   序号 |         单位名称 |         奖项 |         获得时间 |      
|   1 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |         2024.10.28 |      
|   企业信誉:AAA级信用等级 |         2024.04.12 |      ||
|   项目配备人员: 总监:孙秀国 高级工程师 证书编号:2024B196041  |         2024.11.20 |      ||
|   总监代表:张金荣  注册监理工程师 证书编号:00668178  |         2023.1.26 |      ||
|   郭江龙  高级工程师  证书编号:2022B100578 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102502  |         2022.12.22 2021.11.16  |      ||
|   贾定国  高级工程师  证书编号:20170820181 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302212  |         2018.01.29 2023.06.07  |      ||
|   齐少华  高级工程师  证书编号:2022B100583 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302178  |         2022.12.22 2023.06.07  |      ||
|   孙翔巍  高级工程师  证书编号:2022B100576 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302323  |         2022.12.22 2023.06.07  |      ||
|   薛建志  高级工程师  证书编号:2023B171463 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102168  |         2023.11.22 2021.11.16  |      ||
|   郭利召  高级工程师 证书编号:2023B171466 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302172  |         2023.11.22 2023.06.07  |      ||
|   杨林  高级工程师   证书编号:/ 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102305  |         2021.11.12 2021.11.16  |      ||
|   程滴  工程师   证书编号:2021C001697 全国地质灾害防治工程施工培训证书 证书编号:SGJLWL202102079  |         2022.01.10 2021.11.16  |      ||
|   企业能力:高新技术企业证书 |         2022.10.18 |      ||
|   2 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |         2025.04.18 |      
|   企业信誉:AAA级信用等级 |         2025.04.11 |      ||
|   项目配备人员: 总监:孙俊峰 高级会计师 证书编号:B01151200022  |         2015.10 |      ||
|   总监代表:张卫娟  注册监理工程师 证书编号:41023279  |         2024.01.23 |      ||
|   崔子帅  高级工程师  证书编号:B202209021900654 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130019  |         2023.01 2013.5.13  |      ||
|   赵康宁  高级工程师  证书编号:B202109021900625 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130031  |         2022.2.14 2013.5.13  |      ||
|   李海燕  高级工程师  证书编号:B201909021900546 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130016  |         2020.4.1 2013.5.13  |      ||
|   孟晶晶  高级工程师  证书编号:B202109021900622 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130029  |         2022.2.14 2013.5.13  |      ||
|   侯少华  高级工程师  证书编号:B19120900459 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130038  |         2013.3.25 2013.5.13  |      ||
|   毕天春  高级工程师  证书编号:B19160900063 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130032  |         2017.3.27 2013.5.13  |      ||
|   企业能力:高新技术企业证书 |         2023.11.22 |      ||
|   3 |         河南金地工程咨询有限公司 |         投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |         2022.11.30 |      
|   企业信誉:AAA级信用等级 |         2024.07.12 |      ||
|   项目配备人员: 总监:高军超 工程师 证书编号:C202309A3990006600036  |         2024.2.4 |      ||
|   总监代表:王锋伟  注册监理工程师 证书编号:00842926  |         2024.1.23 |      ||
|   刘新红  高级工程师  证书编号:B19150900457 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210129998  |         2017.3.29 2021.08.01  |      ||
|   李利彬  高级工程师  证书编号:B19160900056 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210129654  |         2017.3.27 2021.08.01  |      ||
|   范志勇  正高级工程师  证书编号:A202309011900814 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:JLPX-202405-205  |         2024.2.8 2024.05.12  |      ||
|   赵松涛  高级工程师  证书编号:B202309021900642 全国地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021013378  |         2024.2.8 2021.08.01  |      ||
|   张吉波  高级工程师  证书编号:B201909021900512 全国地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210129819  |         2020.4.1 2021.08.01  |      ||
|   王新新  高级工程师  证书编号:B202409021900212 全国地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210129755  |         2025.2.10 2021.08.01  |      ||
|   企业能力:2021年度省级优秀监理企业2022年度省级优秀监理企业 2020年度省级优秀监理企业  |         2022.9 2023.7 2021.5  |      
二、废标情况及原因
河南地矿集团中昊建设工程有限公司:无公司简介,授权委托书中未注明授权期限
天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:被委托人无社保证明及劳务合同
河南省第五地质勘查院有限公司:被授权人无劳务合同
河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
|   序号 |         单位名称 |         评委A |         评委B |         评委C |         评委D |         评委E |      
|   1 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         34.99 |         34.99 |         34.99 |         34.99 |         34.99 |      
|   2 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         32.31 |         32.31 |         32.31 |         32.31 |         32.31 |      
|   3 |         河南金地工程咨询有限公司 |         34.94 |         34.94 |         34.94 |         34.94 |         34.94 |      
|   4 |         辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 |         34.65 |         34.65 |         34.65 |         34.65 |         34.65 |      
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
|   序号 |         单位名称 |         评委A |         评委B |         评委C |         评委D |         评委E |      
|   1 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         20 |         28 |         16 |         24 |         23.7 |      
|   2 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         22.5 |         28.5 |         19 |         23 |         23.7 |      
|   3 |         河南金地工程咨询有限公司 |         20.2 |         21 |         16 |         24 |         23.7 |      
|   4 |         辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 |         19 |         23 |         15 |         23 |         22.8 |      
六、所有投标人或供应商总得分情况
|   序号 |         单位名称 |         经济标评审 |         技术标评审 |         综合标评审 |         总分 |      
|   1 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         34.99 |         22.34 |         35.00 |         92.33 |      
|   2 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         32.31 |         23.34 |         35.00 |         90.65 |      
|   3 |         河南金地工程咨询有限公司 |         34.94 |         20.98 |         33.00 |         88.92 |      
|   4 |         辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 |         34.65 |         20.56 |         15.00 |         70.21 |      
七、公示媒体及时间
|   公示媒体 |          《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》 |       
|   公示时间 |          2025年5月8日至2025年5月12日 |       
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
监督部门统一社会信用代码:114105040055943705
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段
联系人:***
电话:***
邮箱:ayxclg@163.com
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
邮箱:hntybgfgs@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
邮箱:ydqgtj@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。