【招标结果】灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次)
【招标结果】灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次):本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 三门峡市 | 采购单位 | 灵宝金源矿业股份有限公司 |
招标代理机构 | 河南霸营建设管理有限公司 | 项目名称 | 灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次)(招标编号为LBGZ[2025]017-GC004)于2025年3月10日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 河南然通路桥有限公司 | 河南省澜酷建设工程有限公司 |
投标报价 | ***.82元 | 26178472.34元 | 26495795.24元 |
项目经理 | 张万里 | 关振 | 崔安稳 |
质量要求 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 张万里 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫1412023202304572 |
程明晖 | 技术负责人 | 工程师 | C20190971128207600069 | |
河南然通路桥有限公司 | 关振 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241161829373 |
杨勇 | 技术负责人 | 工程师 | C202009A9990000000062 | |
河南省澜酷建设工程有限公司 | 崔安稳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫2412022202406912 |
郭旗飞 | 技术负责人 | 工程师 | C03906120900013 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 灵宝市故县镇中心学校灵宝市故县镇安家底小学重建综 合楼项目 | 灵宝市故县镇中心学校 | 2024年3月11日 | 3808000.00元 |
灵宝市西闫乡中心小学重建餐厅综合楼项目 | 灵宝市西闫乡中心学校 | 2024年1月5日 | 3766000.00元 | |
灵宝市雅园一期示范区景观工程 | 灵宝紫垣置业有限公司 | 2023年8月22日 | 7568668.46元 | |
新建灵宝市第三幼儿园项目 | 灵宝市教育体育局 | 2023年10月25日 | 10369378.82元 | |
灵宝市 2023 年度中央水库移民扶持基金项目 | 灵宝市移民工作管理办公室 | 2024年1月2日 | 3873685.90元 | |
河南然通路桥有限公司 | 巩义市新华路街道办事处2022年老旧小区配套设施改造提升工程第五标段 | 巩义市新华路街道办事处 | 2022年9月13日 | 2428016.2元 |
河南省澜酷建设工程有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。 2、投标人应具备具备建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、拟派项目经理须具备具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且不得在其他在建项目中担任项目经理,需出具无在建项目承诺书及在本企业2024年1月以来任意一个月参加社会养老保险的缴费证明)。 4、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理)。 5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起)。 6、根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明 (函); 7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息); 8、本次招标不接受联合体投标; 9、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 注:本项目的勘查设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 响应 |
2 | 河南然通路桥有限公司 | 响应 |
3 | 河南省澜酷建设工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
1.河南博胜建设集团有限公司未按招标公告第三条,资格要求第7项提供国家企业信用信息公示系统公示的企业信息网页截图,视为无效投标。2.天丰建筑集团有限公司投标文件,不符合招标文件第二章投标人须知中10.11条款,未提供有效签章,视为无效投标。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 21.50 | 21.50 | 21.50 | 21.50 | 21.50 | 21.50 | 21.50 |
2 | 河南然通路桥有限公司 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 |
3 | 河南省澜酷建设工程有限公司 | 21.44 | 21.44 | 21.44 | 21.44 | 21.44 | 21.44 | 21.44 |
4 | 河南舵组建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 14.4 | 17.7 | 18.6 | 19.1 | 13.7 | 15.7 | 16 |
2 | 河南然通路桥有限公司 | 16.9 | 13.9 | 12.9 | 12 | 11.3 | 12 | 5.6 |
3 | 河南省澜酷建设工程有限公司 | 15.2 | 14.5 | 13.1 | 7.8 | 10.6 | 12.2 | 8.3 |
4 | 河南舵组建筑工程有限公司 | 15.1 | 14.8 | 13.4 | 11.2 | 10.6 | 12.1 | 7.4 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 灵宝城投建筑工程有限责任公司 | 46.444 | 84.764 |
2 | 河南然通路桥有限公司 | 46.845 | 79.235 |
3 | 河南省澜酷建设工程有限公司 | 36.480 | 69.610 |
4 | 河南舵组建筑工程有限公司 | 47.087 | 64.167 |
八、公示时间:2025年3月12日至2025年3月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息:
1、开标日期:2025年3月10日08时10分
2、开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室、评标二室
(二)发布中标候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(三)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(四)联系方式
监督单位:灵宝市国有资产经营有限责任公司
联系电话:0398-8869001
监督单位:灵宝市先进制造业开发区管理委员会
联系电话:0398-3091096
招标人:灵宝金源矿业股份有限公司
地址:灵宝市尹喜路与长安路交叉口
联系人:***
电话:***
代理机构:河南霸营建设管理有限公司
联系人:***
联系电话:***
地址:三门峡市湖滨区虢国西路海洋世纪城11号楼602室(海洋SOHO公寓)
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。