【招标结果】安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示
【招标结果】安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 安阳市住房和城乡建设局 |
招标代理机构 | 河南诚达工程管理有限公司 | 项目名称 | 安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南拓安市政建设有限公司,安阳建工(集团)有限责任公司,河南元泰市政建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等 年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评
标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受安阳市住房和城乡建设局委托,对安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟
系统治理工程等9个项目施工进行公开招标,开标会议于2025年3月7日10时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心
五楼集中开标大厅8室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目负责人情况
1.2、中标候选人业绩
1.3、其他荣誉奖项
二、废标情况及原因
河南旭泰市政建设有限公司,61862、41845等6个清单单价措施人材机单价与人材机汇总单价不一致,可调式防沉降球
墨铸铁井圈井盖D400级单价未按答疑补充公告报价,响应性评审不予通过,投标无效。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
五、公示媒体及时间
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有 异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活 动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目 招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法 律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。
投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法 定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身 份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门代码:124105007957152602
监督部门联系人:梁晓楠
监督部门电话:0372-2571019
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市住房和城乡建设局
联系人:***
联系电话:***
代理机构:河南诚达工程管理有限公司
联系人:***
联系电话:***
项目 投资 代码 |
2501- 410500-04-01- 852370 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南拓安市政建设有限公 司 |
安阳建工(集团)有限责 任公司 |
河南元泰市政建设有限 公司 |
统一社会信用代码 |
914105004173451510 |
91410500172190728D |
91410500664659713Y |
评标总得分 |
96.76 |
95.70 |
95.14 |
投标报价(元) |
***.72 |
61327930.48 |
60736054.79 |
项目经理 |
王永魁 |
王志富 |
彭海滨 |
招标控制价(元) |
***.32 |
工期 |
3个月 |
3个月 |
3个月 |
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南拓安市政建设有限 公司 |
王永魁 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫1412006200801947 |
2 |
安阳建工(集团)有限 责任公司 |
王志富 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫1412020202103390 |
3 |
河南元泰市政建设有限 公司 |
彭海滨 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫1412023202401837 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
时间 |
规模 |
1 |
河南拓安市政建设有 限公司 |
①安阳市入河口与交叉口积 水点改造工程(EPC) ②安阳市污水管网系统化改 造防灾减灾项目(EPC) |
①安阳市市政建 设工程指挥部办 公室 ②安阳投资集团 有限公司 |
①2022.11.24 ②2024.7.12 |
①69601553.28元 ②254814461.81元 |
2 |
安阳建工(集团)有 限责任公司 |
①汤阴县汤河河道治理与生 态修复工程施工 ②安阳市河湖坑塘治理及小 嘴 坑 等 4 处泵站改造防灾 减灾工程(EPC) |
①汤阴县易恒建 设有限公司 ②安阳市市政建 设工程指挥部办 公室 |
①2022.9.2 ②2023.9.15 |
①560000000 元 ②52302924 元 |
3 |
河南元泰市政建设有 限公司 |
①安阳市盖津路(同兴 街-文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞 街-文昌大道)工程 (EPC)总承包项目 |
①安阳市文峰区 住房和城乡建设 局 |
①2022.3.25 |
①68586204 元 |
②安阳市静脉产业园餐厨垃 圾、市政污泥及粪便协同联 合厌氧消化处理项目 (EPC+O)总承包项目 |
②安阳市环境卫 生事务中心 |
②2023.7.20 |
②427435228.8 元 |
序号 |
中标候选人名称 |
评审项目 |
获奖情况 |
时间 |
1 |
河南拓安市政建设 有限公司 |
投标人获先进企业情况 |
投标人获省、市招标投 标行业诚实守信单位情 况 |
投标人拟派建造师获优 秀项目经理情况 |
突出贡献企业 |
2022年度河南省市政工程施工技术创新 先进企业、2022年度河南省市政公用工 程施工质量管理先进企业、2022年度河 南省市政公用工程施工安全管理先进企 业 |
2022年度河南省建设工程招标投标行业 诚实守信单位 |
2021年度河南省市政公用工程施工企业 优秀项目经理 |
①2021年度城市防汛抢险突出贡献企业 ②2021年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③2022年度农村人居环境整治工作突出 贡献企业 ④2023年度应急抢险先进企业 ⑤2023年度人居环境整治先进企业 |
2023.2 |
2023.4 |
2022.2 |
①2022.2 ②2022.2 ③2023.3 ④2024.1 ⑤2024.1 |
投标人获最高质量奖项 情况 |
①红旗路(解放大道-洹滨南路)工程 获2021年度河南市政工程金杯奖 ②黄河大道(中华路-永明路)工程 获2023年度河南市政工程金杯奖 ③安阳市明福街(光明路-桑园路)工程 获2024年度河南市政工程金杯奖 |
①2022.3 ②2023.11 ③2024.11 |
投标人获安全文明奖项 情况 |
①黄河大道(中华路-永明路)工程被评 为2022年度河南省市政工程省级安全文 明工地 ②安阳市海河大道(中华路一永明路)工程 被评为2022年度河南省市政工程省级安 全文明工地 |
①2023.3 ②2023.3 |
2 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
投标人获先进企业情况 |
投标人获省、市招标投 标行业诚实守信单位情 况 |
投标人拟派建造师获优 秀项目经理情况 |
突出贡献企业 |
2024年度河南省市政工程施工技术创新 先进企业、2024年度河南省市政公用工 程施工质量管理先进企业、2024年度河 南省市政公用工程施工安全管理先进企 业 |
2023年度河南省建设工程招标投标行业 诚实守信单位 |
无 |
①2021年度城市防汛抢险突出贡献企业 ②2021年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③2021年度抗击新冠疫情突出贡献企业 |
2024.12 |
2024.4 |
①2022.2 ②2022.2 ③2022.2 |
投标人获最高质量奖项 情况 |
①安阳市南万金渠海绵工程水系建 设(EPC)(第二标段)获2020年度河南市 政工程金杯奖 ②安阳市邱家沟海绵工程水系建设(EPC) (二次)获2020年度河南市政工程金杯奖 ③汤阴县汤河河道治理与生态修复工程 施工获2023年度河南市政工程金杯奖 |
①2021.2 ②2021.2 ③2023.11 |
投标人获安全文明奖项 情况 |
①安阳市南万金渠海绵工程水系建 设(EPC)(第二标段)被评为2020年度河 南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市邱家沟海绵工程水系建设(EPC) (二次)被评为2020年度河南省市政工程 省级安全文明工地 |
①2021.2 ②2021.2 |
突出贡献企业 |
④2022年度农村人居环境整治工作突出 贡献企业 ⑤2023年度应急抢险先进企业 ⑥2023年度人居环境整治先进企业 |
④2023.3 ⑤2024.1 ⑥2024.1 |
3 |
河南元泰市政建设 有限公司 |
投标人获安全文明奖项 情况 |
投标人获先进企业情况 |
投标人获省、市招标投 标行业诚实守信单位情 况 |
投标人拟派建造师获优 秀项目经理情况 |
突出贡献企业 |
①安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污 泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目 (EPC+O)总承包项目被评为2023年度 河南省市政工程省级安全文明工地 ②长江大道工程(光明路一安濮南线)、文 峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾 通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大 道-站南大道)四条道路大修工程项目1标 段-长江大道工程(光明路一安濮南线)被 评为2023年度河南省市政工程省级安全 文明工地 |
2023年度河南省市政工程施工技术创新 先进企业、2023年度河南省市政公用工 程施工质量管理先进企业、2023年度河 南省市政公用工程施工安全管理先进企 业 |
2023年度河南省建设工程招标投标行业 诚实守信单位 |
无 |
①2021年度灾后恢复重建突出贡献企业 ②2022年度农村人居环境整治工作突出 贡献企业 ③2023年度应急抢险先进企业 ④2023年度人居环境整治先进企业 |
①2023.11 ②2023.11 |
2024.1 |
2024.4 |
①2022.2 ②2023.3 ③2024.1 ④2024.1 |
投标人获最高质量奖项 情况 |
①桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌 大道)工程获2022年度河南市政工程金 杯奖 ②安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污 泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目 (EPC+O)总承包项目获2023年度河南 市政工程金杯奖 ③长江大道工程(光明路一安濮南线)、文 峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾 通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大 道-站南大道)四条道路大修工程项目1标 段-长江大道工程(光明路一安濮南 线)获2023年度河南市政工程金杯奖 |
①2023.2 ②2023.11 ③2023.11 |
序号 |
单位名称 |
商务标得分 |
信誉标得分 |
总分 |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
81.76 |
15.00 |
96.76 |
2 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
81.70 |
14.00 |
95.70 |
3 |
河南元泰市政建设有限公司 |
82.14 |
13.00 |
95.14 |
4 |
恒兴建设集团有限公司 |
80.83 |
10.00 |
90.83 |
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 |
2025年3月11日至2025年3月13日 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。