【招标结果】嵩县中等专业学校改扩建项目中标候选人公示第1次
【招标结果】嵩县中等专业学校改扩建项目中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 洛阳市 | 采购单位 | 嵩县中等专业学校 |
招标代理机构 | 河南景阁工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 嵩县中等专业学校改扩建项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中国电建集团山东电力建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:嵩县中等专业学校改扩建项目
项目代码:2403-410325-04-05-212195
项目编号:嵩县工施招标(2025)0002号
标段名称:嵩县中等专业学校改扩建项目
标段编号:嵩县工施招标(2025)0002号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:中国电建集团山东电力建设有限公司
投标报价:***.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
第二中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司
投标报价:202248394.16元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
第三中标候选人:中国水利水电第三工程局有限公司
投标报价:202057939.30元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:中固建设有限公司、乾元建工集团有限公司、河南典磊建筑工程有限公司未按要求缴纳投标保证金,响应性评审未通过。
评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王子钰
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、鲁1372019202006915
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘倩
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、川1512022202403236
第三中标候选人:
项目负责人姓名:路郑郑
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、陕1612016201615033
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:1、潍坊市奎文区新华甲巷片区城市更新工程总承包(EPC)项目;2、腾讯、亿讯数字经济产业园智慧交通算力中心建设项目
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:1、万源市中心医院三乙医院建设项目;2、成贵高铁宜宾西站站前综合BQ14-06地块建设项目总承包工程
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:西安泛悦天境项目施工二批次
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年01月25日至2025年01月27日
八、联系方式
招标人:嵩县中等专业学校
联系人及电话:******
代理机构:河南景阁工程管理咨询有限公司
联系人及电话:******
项目代码:2403-410325-04-05-212195
项目编号:嵩县工施招标(2025)0002号
标段名称:嵩县中等专业学校改扩建项目
标段编号:嵩县工施招标(2025)0002号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:中国电建集团山东电力建设有限公司
投标报价:***.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
第二中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司
投标报价:202248394.16元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
第三中标候选人:中国水利水电第三工程局有限公司
投标报价:202057939.30元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:中固建设有限公司、乾元建工集团有限公司、河南典磊建筑工程有限公司未按要求缴纳投标保证金,响应性评审未通过。
评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 25.085 | 25.085 | 25.085 | 25.085 | 25.085 | 25.085 | 25.085 | 25.085 | 25.085 |
技术部分 | 17.800 | 19.900 | 19.900 | 17.240 | 17.850 | 17.150 | 17.270 | 16.850 | 16.950 | |
综合部分 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | 17.560 | |
汇总 | 60.445 | 62.545 | 62.545 | 59.885 | 60.495 | 59.795 | 59.915 | 59.495 | 59.595 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.345 | 34.345 | 34.345 | 34.345 | 34.345 | 34.345 | 34.345 | 34.345 | 34.345 |
技术部分 | 5.350 | 2.900 | 2.100 | 17.170 | 17.350 | 17.820 | 17.970 | 16.850 | 16.950 | |
综合部分 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | 13.000 | |
汇总 | 52.695 | 50.245 | 49.445 | 64.515 | 64.695 | 65.165 | 65.315 | 64.195 | 64.295 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 23.617 | 23.617 | 23.617 | 23.617 | 23.617 | 23.617 | 23.617 | 23.617 | 23.617 |
技术部分 | 3.550 | 2.900 | 2.100 | 17.330 | 17.550 | 18.850 | 17.290 | 16.800 | 16.750 | |
综合部分 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | 16.040 | |
汇总 | 43.207 | 42.557 | 41.757 | 56.987 | 57.207 | 58.507 | 56.947 | 56.457 | 56.407 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王子钰
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、鲁1372019202006915
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘倩
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、川1512022202403236
第三中标候选人:
项目负责人姓名:路郑郑
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、陕1612016201615033
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:1、潍坊市奎文区新华甲巷片区城市更新工程总承包(EPC)项目;2、腾讯、亿讯数字经济产业园智慧交通算力中心建设项目
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:1、万源市中心医院三乙医院建设项目;2、成贵高铁宜宾西站站前综合BQ14-06地块建设项目总承包工程
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:西安泛悦天境项目施工二批次
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年01月25日至2025年01月27日
八、联系方式
招标人:嵩县中等专业学校
联系人及电话:******
代理机构:河南景阁工程管理咨询有限公司
联系人及电话:******
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。