【招标结果】平桥区明港镇第二幼儿园工程中标候选人公示

所属地区:河南信阳市 发布日期:2024-02-29

【招标结果】平桥区明港镇第二幼儿园工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 信阳市 采购单位 信阳市平桥教体建设发展有限公司
招标代理机构 中环建(北京)工程管理有限公司 项目名称 平桥区明港镇第二幼儿园工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南浩思建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
平桥区明港镇第二幼儿园工程 (招标编号:信平建公开招标FJ(2024)01号)于2024 年02月27日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南浩思建筑工程有限公司
河南宏祥建设有限公司
河南编飞建筑工程有限公司
投标报价
19214608.68元
19257700.32元
19253508.18元
项目经理
姜春林
张俊娜
邢会枝
职业资格证书名称
贰级注册建造师
贰级注册建造师
贰级注册建造师
职业资格证书编号
豫241141688608
豫241151685916
豫241202193875
质量
合格
合格
合格
工期
180日历天
180日历天
180日历天

1.2中标候选人企业业绩 :见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩 :无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南浩思建筑工程有限公司
响应
2
河南宏祥建设有限公司
响应
3
河南编飞建筑工程有限公司
响应

三、废标情况及原因:河南云轩建筑工程有限公司因项目经理注册证书过期废标
四、报价修正情况:无     
五、所有投标人综合标评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分
1
河南浩思建筑工程有限公司
38.50
38.50
38.50
38.50
38.50
38.50
2
河南宏祥建设有限公司
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
3
河南编飞建筑工程有限公司
37.79
37.79
37.79
37.79
37.79
37.79

 (2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分
1
河南浩思建筑工程有限公司
24.00
18.00
20.20
19.70
18.50
19.47
2
河南宏祥建设有限公司
10.50
18.00
17.60
19.60
18.00
17.87
3
河南编飞建筑工程有限公司
11.50
18.00
15.20
18.50
18.00
17.07

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分
1
河南浩思建筑工程有限公司
23.00
23.00
23.50
24.00
24.00
23.50
2
河南宏祥建设有限公司
23.00
23.00
22.00
23.30
20.00
22.26
3
河南编飞建筑工程有限公司
17.00
16.00
14.00
14.80
14.00
15.16

(4)所有投标人得分汇总情况:
序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名
1
河南浩思建筑工程有限公司
38.50
19.47
23.50
81.47
1
2
河南宏祥建设有限公司
37.71
17.87
22.26
77.84
2
3
河南编飞建筑工程有限公司
37.79
17.07
15.16
70.02
3

六、评标委员会成员:张明龙(组长)、吴贵民(业主评委)、陈祖峰、连光学、臧蔓蔓。
    七、公示时间:2024年02月29日至2024 年03月02日。
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招 标 人:信阳市平桥教体建设发展有限公司                      
地 址:河南省信阳市平桥区震雷山大街25号
联系人:吴贵民            
联系电话:15937637206             
招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限公司
地址:郑州市中原区冬青街46号盛⿍建筑科技产业园2楼西区
联 系 人:张巍
联系电话:15713878896
监督机构:信阳市平桥区住房和城乡建设局
联系人:朱久江
联系电话:0376-3711676
序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 河南宏祥建设有限公司
2 河南浩思建筑工程有限公司
3 河南编飞建筑工程有限公司

商务标汇总表.pdf
技术标评审汇总表.pdf
综合标评审汇总表.pdf
详细评分汇总表.pdf
评标报告.pdf
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标