【招标结果】YZCG-DLC2024007禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目(不见面开标)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-02-07

【招标结果】YZCG-DLC2024007禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 禹州市农村饮水安全工程建设管理局
招标代理机构 河南融丰工程咨询有限公司 项目名称 禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南灵捷水利勘测设计研究有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
YZCG-DLC2024007禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
1、项目名称:禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目
2、项目编号:YZCG-DLC2024007
3、磋商公告发布日期:2024年1月25日(北京时间)
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2024年2月5日8时30分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、最高限价:842100元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及磋商报价
序号
供应商名称
磋商报价(元)
合同履行期限
1
驻马店市水利勘测设计研究有限公司
842000
自合同签订之日起30日历天
2
郑州市水利建筑勘测设计院
841700
自合同签订之日起30日历天
3
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
841000
自合同签订之日起30日历天
4
河南省水务规划设计研究有限公司
841600
自合同签订之日起30日历天

三、资格审查情况
响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号
通过资格审查的供应商
1
驻马店市水利勘测设计研究有限公司
2
郑州市水利建筑勘测设计院
3
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
4
河南省水务规划设计研究有限公司
未通过资格审查的供应商
序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款
1




四、评审情况
(一)符合性审查
序号
通过符合性审查的供应商
1
驻马店市水利勘测设计研究有限公司
2
郑州市水利建筑勘测设计院
3
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
4
河南省水务规划设计研究有限公司
未通过符合性审查的供应商
序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款
1




(二)最后磋商报价
序号
供应商名称
最后磋商报价(元)
供应商企业类型(中、小、微型)
1
驻马店市水利勘测设计研究有限公司
829370
中型
2
郑州市水利建筑勘测设计院
824860
中型
3
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
816800
中型
4
河南省水务规划设计研究有限公司
824700
中型

(三)综合比较与评价
供应商名称
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
评审因素
价格部分(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
合计(100分)
评委1
30
20
44
94
评委2
30
20
44
94
评委3
30
20
33
83
评审得分
90.33
排序
1

备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的企业业绩名称:
1)方城县2021-2025年度中小河流治理、小型水库除险加固及灌区工程、城区引调水、淮河流域水土保持等水利基础设施建设项目勘察设计。
2)镇平县南水北调调蓄工程及中心城区供水项目。
3)社旗县南水北调水源臵换城乡一体化供水项目勘察设计。
磋商小组审查未通过的企业业绩名称:

3、响应文件填报项目实施团队人员名称
磋商小组审查通过的:
张国辉  高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划
张定华  高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构
邵蔚  正高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持
李丽锋  高级工程师、注册造价师
唐桂华  工程师、注册土木工程师(岩土)
陈荣涛  工程师、注册测绘师
磋商小组审查未通过的:
杨兴,未通过原因:未提供注册证书,不符合招标文件要求。
供应商名称
河南省水务规划设计研究有限公司
评审因素
价格部分(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
合计(100分)
评委1
29.71
18
33
80.71
评委2
29.71
18
44
91.71
评委3
29.71
18
24
71.71
评审得分
81.38
排序
2

备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的企业业绩名称:
1)肃宁县 2020 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目(二期)勘察、设计。
2)林州市 2022 年度地下水超采综合治理工程(林州市桃园水厂管网延伸工程)。
磋商小组审查未通过的企业业绩名称:
无。
3、响应文件填报项目实施团队人员名称
磋商小组审查通过的:
项目实施团队人员:
原玉昌  高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划
宋婷婷  高级工程师、注册土木工程师(岩土)
刘百灵  高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构
路兆庆  高级工程师、注册测绘师
康  锋  高级工程师、注册造价师
磋商小组审查未通过的:
无。
供应商名称
驻马店市水利勘测设计研究有限公司
评审因素
价格部分(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
合计(100分)
评委1
29.55
10
19
58.55
评委2
29.55
10
32
71.55
评委3
29.55
10
21
60.55
评审得分
63.55
排序
4

备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、响应文件填报企业业绩名称
   
磋商小组审查通过的企业业绩名称:
西平县 2020 年农村饮水安全巩固提升工程项目勘察设计;勘察测量、初步设计、施工图设计等。
磋商小组审查未通过的企业业绩名称:
2023 年汝南县农村供水能力保障及管网连通工程建设项目。未通过原因:未提供中标(成交)通知书,不符合招标文件评标标准中“政府采购项目以中标(成交)通知书和业绩合同原件扫描件(或图片)为准”要求。
3、响应文件填报项目实施团队人员名称
磋商小组审查通过的:
项目实施团队人员:
邓晓军  工程师、注册土木工程师(岩土)
何军保  工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划
郝  旭  工程师、注册测绘师
磋商小组审查未通过的:
杨雷斌、李道霞,未通过原因:未提供注册证书,不符合招标文件要求。
供应商名称
郑州市水利建筑勘测设计院
评审因素
价格部分(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
合计(100分)
评委1
29.71
8
30
67.71
评委2
29.71
8
35
72.71
评委3
29.71
8
24
61.71
评审得分
67.38
排序
3

备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、响应文件填报企业业绩名称
   
磋商小组审查通过的企业业绩名称:

磋商小组审查未通过的企业业绩名称:
1)新郑市黄水河双洎河灾后恢复重建水毁修复项目勘察设计。未通过原因:未提供中标(成交)通知书,不符合招标文件评标标准中“政府采购项目以中标(成交)通知书和业绩合同原件扫描件(或图片)为准”要求。
2)新密市水利局新密市农村供水灾后恢复与重建续建工程勘测设计。未通过原因:未提供中标(成交)通知书,不符合招标文件评标标准中“政府采购项目以中标(成交)通知书和业绩合同原件扫描件(或图片)为准”要求。
3、响应文件填报项目实施团队人员名称
磋商小组审查通过的:
项目实施团队人员:
胡铁成  高级工程师、注册造价师
高瑞桥  高级工程师、注册土木工程师(岩土)
李朝阳  高级工程师、注册测绘师
王永强  高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构
磋商小组审查未通过的:
无。
(四)评审结果
序号
供应商名称
评审得分
排序
1
驻马店市水利勘测设计研究有限公司
63.55
4
2
郑州市水利建筑勘测设计院
67.38
3
3
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
90.33
1
4
河南省水务规划设计研究有限公司
81.38
2

五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
统一社会信用代码:91411303690561533U
地址:南阳市中州路836号
联系人:赵杨卓
联系方式(手机):15037768066
成交金额:大写:捌拾壹万陆仟捌佰元整
          小写:816800元
第二成交候选人:河南省水务规划设计研究有限公司
统一社会信用代码:91410505417346568W
地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号
联系人:郭锦锦
联系方式(手机):18337267013
成交金额:大写:捌拾贰万肆仟柒佰元整
          小写:824700元 
第三成交候选人:郑州市水利建筑勘测设计院
统一社会信用代码:914101024160457206
地址:郑州市中原区颖河路110号
联系人:王永强
联系方式(手机):13939015720
成交金额:大写:捌拾贰万肆仟捌佰陆拾元整
         
小写:824860元 
六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在磋商小组成员更换。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名    称:禹州市农村饮水安全工程建设管理局
地    址:禹州市禹王大道中段
联 系 人:冯先生
联系方式:0374-6068689
2、采购代理机构信息
名    称:河南融丰工程咨询有限公司
地    址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼龙湖大厦12层1201号
联 系 人:刘先生
联系方式:18303740300
3、监督单位信息
名    称:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
联系方式:0374-8112523
各投标供应商对中标(成交)结果质疑的,可以在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
投诉受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
 
 
 
2024年2月6日
 
附件下载:C007磋商--评标公示

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标