【招标结果】商城县2025年第一批农村公路建设项目四标段中标结果公告
【招标结果】商城县2025年第一批农村公路建设项目四标段中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 信阳市 | 采购单位 | 商城县交通运输局 |
| 招标代理机构 | 河南兆捷工程管理有限公司 | 项目名称 | 商城县2025年第一批农村公路建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省丰渠源建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
河南兆捷工程管理有限公司受商城县交通运输局的委托,就商城县2025年第一批农村公路建设项目进行公开招标,中标候选人公示已发布,公示期内无异议。定标委员会根据定标规则和定标方案在进入定标范围的中标候选人中进行定标,确定了中标人,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、项目名称:商城县2025年第一批农村公路建设项目;
二、招标编号:E4115005290250081
三、定标信息:
1、定标日期:2025年12月29日
2、定标方式:票决法
3、定标地点:商城县公共资源交易中心第二评标室
四、核查信息
1、核查内容:
1.1企业信用信息:
①被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查 询渠道“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”、“中国政府采购网”)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理及备选项目经理、项目总工程师及项目总工程师备选人、授权委托人);
②企业行贿查询情况:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/),存在行贿行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理及备选项目经理、项目总工程师及项目总工程师备 选人、授权委托人);
③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息 截图)。
④全国建筑市场监管公共服务平台、河南省建筑市场监管公共服务平台等网站查询不良信息记录。
1.2履约能力:
①营业执照:具有独立企业法人资格,持有有效的营业执照;
②施工资质:有效的安全生产许可证;具有有效的建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;
③拟派项目经理:项目经理及项目经理备选人须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具备公路相关专业中级及以上职称证书,具有建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证,且未担任其它在建建设工程项目(出具承诺书);项目总工程师及项目总工程师备选人具有有效的职称证书;拟派项目经理、项目经理备选人、项目总工程师、项目总工程师备选人须为本单位职工(提供劳动合 同及自2025年1月1日以来连续六个月本单位缴纳的社保证明材料);
④财务状况:近三年财务状况良好,没有财产被接管、冻结或处于亏损破产状况,须提供2022、2023、2024 年度经审计的财务报表为准(对于成立时间不足三年的投标人,以成立时间为准)、单位自2025年1月1日以来连续六个月的缴纳税收和社会保障金的证明材料。
2、核查结果
五、中标结果:
中 标 人:河南省丰渠源建设工程有限公司
投标报价:***.56元
项目经理:赵敬波
注册编号:豫2412022202312823
投标工期:180日历天
投标质量:合格
六、发布公告的媒介:
本次中标结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《商城县公共资源交易网》同时发布,公示期为3天。
各投标人对本项目的定标结果有异议的,应当在定标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
七、联系信息:
招 标 人:商城县交通运输局
地 址:商城县滨河路北21号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:河南兆捷工程管理有限公司
地 址:漯河市市辖区经济技术开发区珠江路11号永利新苑东区3号楼1503
联 系 人:***
联系方式:***
监 督 人:商城县交通运输局
电 话:***
一、项目名称:商城县2025年第一批农村公路建设项目;
二、招标编号:E4115005290250081
三、定标信息:
1、定标日期:2025年12月29日
2、定标方式:票决法
3、定标地点:商城县公共资源交易中心第二评标室
四、核查信息
1、核查内容:
1.1企业信用信息:
①被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查 询渠道“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”、“中国政府采购网”)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理及备选项目经理、项目总工程师及项目总工程师备选人、授权委托人);
②企业行贿查询情况:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/),存在行贿行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理及备选项目经理、项目总工程师及项目总工程师备 选人、授权委托人);
③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息 截图)。
④全国建筑市场监管公共服务平台、河南省建筑市场监管公共服务平台等网站查询不良信息记录。
1.2履约能力:
①营业执照:具有独立企业法人资格,持有有效的营业执照;
②施工资质:有效的安全生产许可证;具有有效的建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;
③拟派项目经理:项目经理及项目经理备选人须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具备公路相关专业中级及以上职称证书,具有建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证,且未担任其它在建建设工程项目(出具承诺书);项目总工程师及项目总工程师备选人具有有效的职称证书;拟派项目经理、项目经理备选人、项目总工程师、项目总工程师备选人须为本单位职工(提供劳动合 同及自2025年1月1日以来连续六个月本单位缴纳的社保证明材料);
④财务状况:近三年财务状况良好,没有财产被接管、冻结或处于亏损破产状况,须提供2022、2023、2024 年度经审计的财务报表为准(对于成立时间不足三年的投标人,以成立时间为准)、单位自2025年1月1日以来连续六个月的缴纳税收和社会保障金的证明材料。
2、核查结果
| 定标候选人 | 合格(是/否) | 不合格理由 |
| 河南立哲建设工程有限公司 | 合格 | |
| 河南省丰渠源建设工程有限公司 | 合格 | |
| 河南泰联建筑工程有限公司 | 合格 | |
| 郑州新兴市政工程有限公司 | 合格 | |
| 河南顺正建筑工程有限公司 | 合格 | |
| 河南澜添建设有限公司 | 合格 | |
| 周口龙兴公路工程有限公司 | 合格 | |
| 彤聚建设有限公司 | 不合格 | 项目经理未提供2025年1月1日以来连续六个月本单位缴纳的社保证明 |
五、中标结果:
中 标 人:河南省丰渠源建设工程有限公司
投标报价:***.56元
项目经理:赵敬波
注册编号:豫2412022202312823
投标工期:180日历天
投标质量:合格
六、发布公告的媒介:
本次中标结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《商城县公共资源交易网》同时发布,公示期为3天。
各投标人对本项目的定标结果有异议的,应当在定标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
七、联系信息:
招 标 人:商城县交通运输局
地 址:商城县滨河路北21号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:河南兆捷工程管理有限公司
地 址:漯河市市辖区经济技术开发区珠江路11号永利新苑东区3号楼1503
联 系 人:***
联系方式:***
监 督 人:商城县交通运输局
电 话:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。