【招标结果】镇平县第一污水厂设施设备更新项目2标段评标结果公示
【招标结果】镇平县第一污水厂设施设备更新项目2标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 南阳市 | 采购单位 | 镇平县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 河南古基工程管理有限公司 | 项目名称 | 镇平县第一污水厂设施设备更新项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 格律诗(河南)建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
镇平县第一污水厂设施设备更新项目第二标段定标候选人公示
镇平县第一污水厂设施设备更新项目第二标段于2025年12月25日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
本项目定标候选人公示期为2025年12月27日至2025年12月29日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
招标人:镇平县住房和城乡建设局
地址:镇平县健康路中段东侧
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:***
联系方式:***
监督人:镇平县住房和城乡建设局
地址:南阳市镇平县中山大街与健康路交叉口向南100米路东
联系人:谭春龙
联系电话:0377-65963688
镇平县第一污水厂设施设备更新项目第二标段于2025年12月25日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
| 一、项目及标段名称:镇平县第一污水厂设施设备更新项目第二标段 | ||||||||||
| 定标候选人 | 投标人名称: | 格律诗(河南)建设集团有限公司 | 投标报价 | ***.16元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 张帅 | / | / | / | / | ||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 投标报价 | 34915605.00元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 贾喜山 | / | / | / | / | ||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南省城投建筑科技集团有限公司 | 投标报价 | 35093029元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 曹金鼎 | / | / | / | / | ||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南彬祥建设有限公司 | 投标报价 | 34924872.00元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 李露 | / | / | / | / | ||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 投标报价 | 33535707.12元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 郭潘飞 | / | / | / | / | ||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南瀚悦装饰工程有限公司 | 投标报价 | 35083002元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 张付强 | / | / | / | / | ||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | 鼎和建筑工程有限公司 | 投标报价 | 34274935.5元 | ||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||
| 杜玉仁 | / | / | / | / | ||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
| 1 | 江苏通用环保集团有限公司 | 诚信库上传资格审查材料不完整。 | ||||||||
| 2 | 江苏京源环保股份有限公司 | 诚信库上传资格审查材料不完整。 | ||||||||
| 3 | 江苏维新环保集团有限公司 | 未提供“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违 法失信行为记录名单 ”网页查询截图或未对以上情形进行响应性承诺。 | ||||||||
| 4 | 河南蔚蓝水处理技术有限公司 | 未提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》或《无行贿犯罪记录承诺函》。 | ||||||||
| 5 | 江苏如意环境工程有限公司 | 诚信库上传资格审查材料不完整。 | ||||||||
| 6 | 江苏平峰环保科技有限公司 | 诚信库上传资格审查材料不完整。 | ||||||||
| 三、报价修正 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||
| 1 | / | / | / | / | / | |||||
本项目定标候选人公示期为2025年12月27日至2025年12月29日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
招标人:镇平县住房和城乡建设局
地址:镇平县健康路中段东侧
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:***
联系方式:***
监督人:镇平县住房和城乡建设局
地址:南阳市镇平县中山大街与健康路交叉口向南100米路东
联系人:谭春龙
联系电话:0377-65963688
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。