【招标结果】淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目第1标段中标(定标)候选人公示

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-12-20

【招标结果】淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目第1标段中标(定标)候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 淅川县粮食和物资储备中心
招标代理机构 中咨宏业工程顾问有限公司 项目名称 淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南振先建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目
第1标段中标(定标)候选人公示
中咨宏业工程顾问有限公司受淅川县粮食和物资储备中心的委托,就淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目
项目编号:E4113261326001775
招标公告发布时间:2025年11月26日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
二、评标信息:
评标时间:2025年12月19日
评标地点:淅川县公共资源交易中心第2评标席位、西峡县公共资源交易中心
三、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目第1标段 
定标候选人
投标人名称
河南振先建设有限公司
投标报价
小写:***.41元
大写:叁仟玖佰叁拾陆万捌仟壹佰肆拾贰元肆角壹分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1.社旗县赵河街道第二中心小学宿舍楼项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
吴启瑞

一级注册建造师
豫1412023202404027
豫建安B(2024)1084238
定标候选人
投标人名称
上励建设工程有限公司
投标报价
小写:39350934.13
大写:叁仟玖佰叁拾伍万零玖佰叁拾肆元壹角叁分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
陈志

一级
川1432
007200805183
 
川建安B(2022
)1037145
定标候选人
投标人名称
中陇建工集团有限责任公司
投标报价
小写:38287506.02元
大写:叁仟捌佰贰拾捌万柒仟伍佰零陆元零贰分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
河南轻工职业学院嵩山校区实训楼及教学楼维修改造项目
2.河南省工业学校食堂C级加固改造项目
3.兰考县产业集聚区循环经济产业示范园建设(二期)项目(二次)
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
杨豪爽

一级注册建造师
豫1412018202000059
豫建安B(202
3)2338300
定标候选人
投标人名称
淅川县恒信建筑工程有限公司
投标报价
小写:39387709.45元
大写:叁仟玖佰叁拾捌万柒仟柒佰零玖元肆角伍分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1.淅川县综合治理中心办公楼项目
2.淅川县2024年移民后期扶持基金(资金)香九厚工业园区移民产业园新建1#6#项目标准化厂房项目第1标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
魏杰

一级注册建造师
豫1412023202404415
豫建安B(2023)1280725
定标候选人
投标人名称
中州梦建设集团有限公司
投标报价
小写:39451686.17元
大写:叁仟玖佰肆拾伍万壹仟陆佰捌拾陆元壹角柒分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1.淇县高村镇冷链物流产业园项目2标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
石国中

一级注册建造师
豫1412013201313680
豫建安B(2023)223311
2
定标候选人
投标人名称
河南盛世祥泰建设工程有限公司
投标报价
小写:38491126.77元
大写:叁仟捌佰肆拾玖万壹仟壹佰贰拾陆元柒角柒分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1.桐柏县桐银路幼儿园建设项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号


一级注册建造师
豫1412016201834768
豫建安B(2023
)2329605
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南省鹏志建筑工程有限公司
未提供项目经理一级建造师注册证书及安考证书。不符合3.3.1要求
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
/
/
/
/
/
/

四、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.12.20-2025.12.22)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
五、异议、投诉受理部门及方式 
序号
受理部门
受理渠道
1
招标人
(异议受理)
 
名称:淅川县粮食和物资储备中心
地址:淅川县人民路
联系人:***
联系电话:***
2
行政监督部门
(投诉受理)
 
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监管部门代码:114113260060422285
地址:淅川县煤建路中段
联系人:凌先生
联系电话:0377-60202212
备注:
1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对招标文件或开标程序有异议,应在规定时限内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向招标人(线下)提出,鼓励采用线上方式。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。
2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励采用线上方式。
3、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。
4、异议前置程序:对招标文件或开标程序的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时限内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。
5、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。

六、联系方式 
代理机构:中咨宏业工程顾问有限公司
地  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号28层2813号
联系人:***
联系方式:***
 
发布人:中咨宏业工程顾问有限公司
发布日期:2025年12月19日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标