【招标结果】泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目-中标候选人公示
【招标结果】泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 泌阳县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 河南速拓工程管理有限公司 | 项目名称 | 泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目-中标候选人公示
泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目
中标候选人公示
河南速拓工程管理有限公司受泌阳县住房和城乡建设局的委托,就泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目进行公开招标,于2025年12月18日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目
项目编号:泌资建【2025】072号
招标控制价:***.00元;
二、开评标信息:
开标时间:2025年12月18日09时
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
2.综合标评审汇总表
3.技术标评审汇总表
4.经济标评审汇总表
5.详细评审汇总表
五、废标情况及原因:
六、评审结果:
1.评标委员会推荐的入围中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
2.中标候选人项目管理人员情况
3、中标候选人企业业绩
七、评标结果公示期:
2025年12月20日至2025年12月24日,本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县住房和城乡建设局
地 址:泌阳县铜山湖大道
联系人:***
联系方式:***
代理机构:河南速拓工程管理有限公司
地址:河南省驻马店市金雀路与天中山大道交叉口往北200米路东金雀大厦
联系人:***
联系方式:***
监督单位:泌阳县住房和城乡建设局
单位代码:1141282200595695x3
联系人:张先生
联系方式:0396-7997589
泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目
中标候选人公示
河南速拓工程管理有限公司受泌阳县住房和城乡建设局的委托,就泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目进行公开招标,于2025年12月18日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目
项目编号:泌资建【2025】072号
招标控制价:***.00元;
二、开评标信息:
开标时间:2025年12月18日09时
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 泌阳县市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 河南恒顺建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 4 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 泌阳县市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 泌阳县市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 泌阳县市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目 经理 | 评审 意见 |
| 1 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | ***.11 | 60日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** | 通过 |
| 2 | 泌阳县市政工程有限公司 | 5178505.73 | 崔亚梅 | 通过 | ||
| 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 5146523.01 | 冯常春 | 通过 | ||
| 4 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 5198765.00 | 吕启超 | 通过 |
五、废标情况及原因:
| 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
| 河南恒顺建设有限公司 | 初步评审 | 未提供建筑市场“黑名单”查询,不符合投标人资格3.6信誉要求。未提供“竣工验收报告扫描件”,不符合投标人资格3.4业绩要求 |
六、评审结果:
1.评标委员会推荐的入围中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 投标工期 | 质量要求 | 项目经理 |
| 1 | 泌阳县中达建设工程有限公司 | ***.11 | 60日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
| 2 | 泌阳县市政工程有限公司 | 5178505.73 | 60日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 崔亚梅 |
| 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 5146523.01 | 60日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 冯常春 |
| 4 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 5198765.00 | 60日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 吕启超 |
2.中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名单 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 备注 | ||||
| 泌阳县中达建设工程有限公司 | 项目经理 | *** | 助理工程师 | 二级建造师证 | 贰级 | 豫241141604047 | 市政公用工程 | 无 |
| 技术负责人 | 班德恒 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C16100030900017 | 城建 | 无 | |
| 合同商务负责人 | 曹姗姗 | 助理工程师 | 职称证 | 初级 | D16903451190900 005 | 建筑 | 无 | |
| 质量员 | 李宛枫 | 助理工程师 | 质检员证 | 初级 | 041181069411800 0095 | 建筑 | 无 | |
| 材料员 | 王赛 | 助理工程师 | 材料员证 | 员级 | 041241110003300 0195 | 公共员 | 无 | |
| 安全员 | 段保强 | 技术员 | 安全员证 | 员级 | 豫建安C(2014) 1171724 | 建筑 | 无 | |
| 施工员 | 李勇 | 技术员 | 施工员证 | 员级 | 041241010003300 0280 | 建筑 | 无 | |
| 预算员 | 李海堂 | 助理工程师 | 造价员资 格证书 | 初级 | 豫100Q01336J | 建筑 | 无 | |
| 资料员 | 吴勇 | 助理工程师 | 资料员证 | 初级 | 41171140101029 | 公共员 | 无 | |
| 泌阳县市政工程有限公司 | 项目经理 | 崔亚梅 | 无 | 二级建造师证 | 二级 | 豫 241131341904 | 市政公用工程 | 无 |
| 技术负责人 | 黄军义 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C2024097617211 3900062 | 市政公用 工程 | 无 | |
| 合同商务负责人 | 董 晓 | 助理工程师 | 职称证 | 初级 | D1690347118090 0002 | 城建 | 无 | |
| 施工员 | 薛建威 | 助理工程师 | 施工员证 | 初级 | D1690347118090 0002 | 市政工程 | 无 | |
| 材料员 | 董振磊 | 无 | 材料员证 | 员级 | 04125111000270 00010 | 公共类 | 无 | |
| 质量员 | 祁家栓 | 助理工程师 | 质量员证 | 初级 | 04125109000270 00008 | 市政工程 | 无 | |
| 安全员 | 刘林山 | 助理工程师 | 安全员证 | 初级 | 豫建安C3(2023) 1153878 | 公共类 | 无 | |
| 专职安全员 | 陈佩 | 无 | 专职安全 员证 | 员级 | 豫建安C3(2023) 1153878 | 公共类 | 无 | |
| 预算员 | 康方方 | 无 | 预算员证 | 员级 | Y0412501003300 010 | 公共类 | 无 | |
| 资料员 | 曹伟雅 | 无 | 资料员证 | 员级 | 04125114000270 00012 | 公共类 | 无 | |
| 测量员 | 彭倩 | 无 | 测量员证 | 员级 | Y0412500803300 014 | 公共类 | 无 | |
| 劳务员 | 张乾 | 无 | 劳务员证 | 员级 | 04125113000270 00006 | 公共类 | 无 | |
| 机械员 | 张欣垒 | 无 | 机械员证 | 员级 | 04125112000270 00004 | 公共类 | 无 | |
| 河南荣庆建筑工程有限公司 | 项目经理 | 冯常春 | 无 | 二级建造师证 | 二级 | 豫 241202195046 | 市政公用工程 | 无 |
| 技术负责人 | 李心豪 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C020200958072605600425 | 市政 | 无 | |
| 专职安全员 | 马玉飞 | 无 | 专职安全 员证 | 无 | 豫建安 C3(2023)1494619 | 市政 | 无 | |
| 施工员 | 杨璐娜 | 无 | 施工员证 | 无 | 0412410400004000032 | 市政 | 无 | |
| 质量员 | 许达 | 无 | 质量员证 | 无 | 0412210900004000047 | 市政 | 无 | |
| 材料员 | 李志林 | 无 | 材料员证 | 无 | 0412211100004000085 | 市政 | 无 | |
| 资料员 | 刘桂婷 | 无 | 资料员证 | 无 | 0412211400004000103 | 市政 | 无 | |
| 合同商务负责人 | 李玉祯 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 河南宏钦建设工程有限公司 | 项目经理 | 吕启超 | 工程师 | 二级建造师证 | 二级 | 豫 241151708430 | 市政公用工程 | 无 |
| 技术负责人 | 王殿钦 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C20220963094000000196 | 市政公用工程 | 无 | |
| 合同商务负责人 | 张瑜 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | H41170040000263 | 市政 | 无 | |
| 专职安 全员 | 王兴振 | 助理工程师 | 专职安 全员证 | 初级 | 豫建安 C3(2023)1199846 | 市政 | 无 | |
| 施工员 | 祁玉鸽 | 助理工程师 | 施工员证 | 初级 | 0412510400029000027 | 市政 | 无 | |
| 质量员 | 李亚清 | 助理工程师 | 质量员证 | 初级 | 0412310900028000024 | 市政 | 无 | |
| 材料员 | 李冰 | 助理工程师 | 材料员证 | 初级 | 0411711194117000300 | 市政 | 无 | |
| 安全员 | 王兴振 | 助理工程师 | 安全员证 | 初级 | 2201020000252743 | 市政 | 无 | |
| 资料员 | 申彦丽 | 助理工程师 | 资料员证 | 初级 | 0412311400028000003 | 市政 | 无 | |
| 造价工 程师 | 李明阳 | 工程师 | 造价工程师注册证书 | 初级 | 建[造]11254100023497 | 市政 | 无 | |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
| 泌阳县中达建设工程有限公司 | 泌阳县滨江花园东侧(泌水南路-泌水河大道)城市支路建设工程 | 泌阳县住房和城乡建设局 | 2022.06.16 | 3809900.00元 |
| 泌阳县市政工程有限公司 | 泌阳县菇业大道(温泉路-东环一路)建设工程 | 泌阳县住房和城乡建设局 | 2022.05.31 | 34637990.10元 |
| 泌阳县范缜路南段建设工程(东方红大街-泌水北路)项目 | 泌阳县住房和城乡建设局 | 2024.03.20 | 15054684.00元 | |
| 泌阳县2023年行政路、团结路等十七条道路路面维修工程项目 | 泌阳县住房和城乡建设局 | 2024.05.10 | 5168628.92 元 | |
| 河南荣庆建筑工程有限公司 | 原阳县路寨镇人民政府2024年度农村公益事业财政奖补重点村建设项目 | 原阳县路寨镇人民政府 | 2024.08.01 | 4105525.86元 |
| 河南宏钦建设工程有限公司 | 栾川县石庙镇常门村十一组9.24灾后道路重建工程 | 栾川县石庙镇人民政府 | 2022.04.19 | 660000.00元 |
七、评标结果公示期:
2025年12月20日至2025年12月24日,本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县住房和城乡建设局
地 址:泌阳县铜山湖大道
联系人:***
联系方式:***
代理机构:河南速拓工程管理有限公司
地址:河南省驻马店市金雀路与天中山大道交叉口往北200米路东金雀大厦
联系人:***
联系方式:***
监督单位:泌阳县住房和城乡建设局
单位代码:1141282200595695x3
联系人:张先生
联系方式:0396-7997589
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。