【招标结果】鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催化剂模块采购更换公开招标中标候选人公示

所属地区:河南鹤壁市 发布日期:2025-12-20

【招标结果】鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催化剂模块采购更换公开招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 鹤壁市 采购单位 鹤壁鹤淇发电有限责任公司
招标代理机构 河南投资集团工程管理有限公司 项目名称 鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江德创环保科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催化剂模块采购 更换公开招标项目(招标编号为M410100006510002933N)于2025-12-16 09:30在中原 招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标 准和方法进行了评审,现将本次采购的中标候选人公示如下: 一、中标候选人
序号中标候选人投标报价(元)/ 投标费率(%)质量工期(交货期)
1浙江德创环保科技股份有限公司***响应招标文件响应招标文件
2天河(保定)环境工程有限公司3932719响应招标文件响应招标文件
二、中标候选人响应招标文件要求的资格 能力条件 (一) 中标候选人响应招标文件文本文件要求的资格能力条 件情况 标段名称:鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催化剂模 块采购更换公开招标项目
序号单位名称资格能力条件
1浙江德创环保科技股份有限公司完全响应
2天河(保定)环境工程有限公司完全响应
三、废标情况及原因 1、北京迪诺斯环保科技有限公司投标报价超出最高投标限价,未通过响应性评审。2、华电青岛环保技术有限公司投标报价超出最高投标限价,未通过响应性评审 四、中标候选人综合标评分情况 标段名称:鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催 化剂模块采购更换公开招标项目
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1浙江德创环保科技股份有限公司2.0000 2.0000 2.0000 2.00002.0000
2天河(保定)环境工程有限公司5.0000 5.0000 5.0000 5.00005.0000
五、中标候选人技术标评分情况 标段名称:鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催 化剂模块采购更换公开招标项目
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1浙江德创环保科技股份有限公 司34.0000 33.0000 33.0000 33.0000 32.0000
2天河(保定)环境工程有限公 司31.0000 29.0000 31.0000 31.0000 30.0000
六、中标候选人文本中标候选人总得分情况 标段名称:鹤壁鹤淇发电有限责任公司(660MW机组)#1锅炉烟气脱硝装置下层催 化剂模块采购更换公开招标项目
序号单位名称报价得分总得分
1浙江德创环保科技股份有限公司 49.700084.7000
2天河(保定)环境工程有限公司 43.990079.3900
七、公示时间 2025 年 12月 19日至 2025 年 12月 22日 八、中标招标文件文本中标文件规定公示的 其他内容 无 九、异议(投诉)受理部门及渠道
序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代 理机构 (异议受理)招标人:鹤壁鹤淇发电有限责任公司 地址:河南省鹤壁市淇县庙口镇原本庙村北 联系人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:河南投资集团工程管理有限 公司 联系人:*** 电话:*** 地址:河南省郑州市金水区农业路东41号投 资大厦A座27楼 邮箱:zyzczbzxa@163.com
2招标监督部门(投诉受理)监督部门:鹤壁鹤淇发电有限责任公司纪检 审计部 监督电话:0392-2936237
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。
招标人 :鹤壁鹤淇发电有限责任公司 代理机构:河南投资集团工程管理有限公司 联系人:魏女士 电话:*** 2025-12-19

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标