【招标结果】镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目-定标候选人公示

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-12-20

【招标结果】镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目-定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 镇平县交通运输局
招标代理机构 河南乐开项目管理有限公司 项目名称 镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目1标段施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省中茂源建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目-定标候选人公示

镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目-定标候选人公示
镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目于2025年12月18日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经定标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目及标段名称:镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目1标段施工
定标候选人
投标人名称
河南省中茂源建设工程有限公司
投标报价
20197585元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
邱志爽

二级
豫241141453567
豫交安B20G00033
定标候选人
投标人名称
南阳拓创智通路桥有限公司
投标报价
***.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库

项目负责人
姓名

有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
谢福双

二级

2412024202
503983
豫交安B25G01395
定标候选人
投标人名称
河南省韶旭建设工程有限公司
投标报价
20193356.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
卢海洋

二级
豫 241131337450
豫建安 B(2023)3416072
定标候选人
投标人名称
河南晟德公路工程建设有限公司
投标报价
20190380.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
徐光林

二级

241202154694
豫交安B21G00581
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
原因及依据
投标人名称
1
/
/
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/

 
 
一、项目及标段名称:镇平县滨河路连接线建设工程施工和监理项目2标段监理
定标候选人
投标人名称
汇民工程咨询(河南)有限公司
投标报价
275000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
陈胡保

/
交[公]2441026752
/
定标候选人
投标人名称

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
投标报价
267400.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库

项目负责人
姓名

有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
郭素奇

/
交[公]2441000176
/
定标候选人
投标人名称
河南金桥工程技术咨询有限公司
投标报价
276800.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
张寅志

/
交[公]2441020922
/
定标候选人
投标人名称
新正源项目咨询有限公司
投标报价
280000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库

项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
张永康

/
41026817
/
定标候选人
投标人名称
江苏雨田工程咨询集团有限公司
投标报价
279900.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书
编号
安全生产考核合格证书
编号
万保良

/
32009944
/
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
原因及依据
投标人名称
1
/
/
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/

 
本项目中标候选人公示期2025年12月20日至2025年12月22日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:0512-58188538 
 
招标人:镇平县交通运输局
地址:镇平县沪霍线与玉神路交叉路口往西北约50米
联系人:***
电话:***
 
监督人:镇平县交通运输局
地址:镇平县沪霍线与玉神路交叉路口往西北约50米
联系人:陈书飞
电话:17637701717
 
招标代理机构:河南乐开项目管理有限公司
地址:南阳市高新区张衡街道人民北路
联系人:***
电话:***
2025年12月19日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标