【招标结果】中原农谷延津县设施农业建设项目2标段中标候选人公告
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-12-19
【招标结果】中原农谷延津县设施农业建设项目2标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
延津县新延农业投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
河南骏达工程管理有限公司 |
项目名称 |
中原农谷延津县设施农业建设项目2标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
达信建设发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中原农谷延津县设施农业建设项目2标段中标候选人公告
中原农谷延津县设施农业建设项目中标候选人公示
|
一、标段信息
|
标段名称:中原农谷延津县设施农业建设项目2标段
|
标段编号:新交GCZB-2025-0199-2
|
二、招标范围:该项目设计、施工及保修阶段全过程的监理。
|
三、评标结果
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
| 投标人名称
| 河南中尚工程咨询有限公司
| 中韵天隆工程集团有限公司
| 河南华泽工程管理有限公司
| 达信建设发展有限公司
| 投标报价/投标费率
| 建安工程造价*0.898%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.897%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.896%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.899%(以竣工结算价款计算为准)
| 项目负责人
| 秦光宇
| 曹娟
| 王东战
| ***
| 质量
| 合格
| 合格
| 合格
| 合格
| 工期(日历天)
| 随 EPC 总承包工期及工程保修期
| 随EPC总承包工期及工程保修期
| 随EPC总承包工期及工程保修期
| 随EPC总承包工期及工程保修期
|
|
***.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
| 人员类别
| 姓名
| 职业资格证书
| 证书编号
| 达信建设发展有限公司
| 项目总监
| ***
| 注册监理工程师
| 41014***9***
| 河南中尚工程咨询有限公司
| 项目总监
| 秦光宇
| 注册监理工程师
| 41011215
| 河南华泽工程管理有限公司
| 项目总监
| 王东战
| 注册监理工程师
| 41024289
| 中韵天隆工程集团有限公司
| 项目总监
| 曹娟
| 注册监理工程师
| 41027051
|
|
***.2中标候选人企业业绩
|
|
***.***中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
| 单位名称
| 废标原因
| 1
| 河南荣耀工程监理有限公司
| 投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。
| 2
| 中基华工程管理集团有限公司
| 投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。
| ***
| 河南拓朴工程咨询有限公司
| 投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。
| 4
| 清鸿工程咨询有限公司
| 投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节。
|
|
五、报价修正
|
序号
| 单位名称
| 投标报价
| 评审价格
| 1
| 河南华泽工程管理有限公司
| 建安工程造价*0.896%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.896%(以竣工结算价款计算为准)
| 2
| 河南中尚工程咨询有限公司
| 建安工程造价*0.898%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.898%(以竣工结算价款计算为准)
| ***
| 达信建设发展有限公司
| 建安工程造价*0.899%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.899%(以竣工结算价款计算为准)
| 4
| 中韵天隆工程集团有限公司
| 建安工程造价*0.897%(以竣工结算价款计算为准)
| 建安工程造价*0.897%(以竣工结算价款计算为准)
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 1
| 中韵天隆工程集团有限公司
| 19.0
| 19.0
| 19.0
| 16.0
| 18.0
| 15.0
| 17.0
| 2
| 达信建设发展有限公司
| 14.0
| 12.0
| 12.0
| 10.0
| 12.0
| 8.0
| 6.0
| ***
| 河南中尚工程咨询有限公司
| 19.0
| 17.0
| 18.0
| 18.0
| 18.0
| 18.0
| 17.0
| 4
| 河南华泽工程管理有限公司
| 14.0
| 1***.0
| 1***.0
| 11.0
| 12.0
| 8.0
| 8.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 1
| 中韵天隆工程集团有限公司
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 2
| 达信建设发展有限公司
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| ***
| 河南中尚工程咨询有限公司
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 4
| 河南华泽工程管理有限公司
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
| 50.0
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 技术标得分
| 综合标得分
| 总得分
| 1
| 中韵天隆工程集团有限公司
| 29.81
| 50.0
| 17.57
| 97.***8
| 2
| 达信建设发展有限公司
| 29.97
| 50.0
| 10.57
| 90.54
| ***
| 河南中尚工程咨询有限公司
| 29.92
| 50.0
| 17.86
| 97.78
| 4
| 河南华泽工程管理有限公司
| 29.69
| 50.0
| 11.29
| 90.98
|
|
九、定标时间及地点定标时间: 2025年12月24日15时00分 定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2025-11-24
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
|
十一、招标代理服务费:40200.0
|
十二、联系事项
|
招标人:延津县新延农业投资有限公司
|
地 址:河南省新乡市延津县城关镇商会大厦16楼
|
联系人:***
|
电 话:***
|
代理机构:河南骏达工程管理有限公司
|
地 址:新乡市华兰大道李烨科技楼100***室
|
联系人:***
|
电话:***
|
行政监督部门:延津县住房建设和城市管理局
|
联系方式:1***50***4***7446李坤彦 异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。 2025年12月18日
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。