【招标结果】滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测一标段中标候选人公示
【招标结果】滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 中新创达咨询有限公司 | 项目名称 | 滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 建基工程咨询有限公司,河南正诚工程检测有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滑县2***25年高标准农田建设项目监理及全过程检测
中标候选人公示
中新创达咨询有限公司受滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司委托,对滑县2***25年高标准农田建设项目监理及全过程检测进行公开招标,于2***25年12月16日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委
员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人(排名不分先后顺序)
第一标段
第二标段
2、 中标候选人项目管理人员情况
1、第一标段
1.1中标候选人项目管理人员情况
1.2中标候选人企业业绩
2、第二标段
2.1中标候选人项目管理人员情况
2.2中标候选人企业业绩
三、废标情况及原因
1、第一标段:河南古基工程管理有限公司,未提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。
2、第二标段:河南众力工程技术有限公司,未按照招标文件要求进行信用查询。
四、报价修正
1、第一标段:无
2、第二标段:无
五、公示媒体及时间
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1***日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司
地址:滑县道口镇解放路南段、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人:***
电 话:***
邮箱:hxtzyyb8639868@163.com
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联系人:何亚男 、周涛、宋相举 、郭旭
电话:***
邮箱:huaxianchuangda@163.com
(二)政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县农业农村局
地址:滑县道口镇解放路南段
联系人:贺先生
电话:***372-81637***7
邮箱:bgs81637***7@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
中标候选人公示
中新创达咨询有限公司受滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司委托,对滑县2***25年高标准农田建设项目监理及全过程检测进行公开招标,于2***25年12月16日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委
员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人(排名不分先后顺序)
第一标段
| 项目编号:HJYGG[2***2511]***6***号 | ||||||||
| 中标候选人名称 | 建基工程咨询有限公司 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 河南省光大建设管理有限公司 | 河南海纳建设管理有限公司 | |||
| 统一社会信用代码 | 9141***1***57538634338 | 914114******7721712***5Q | 9141***5******71674******2***6 | 9141***1***57694647794 | 9141***1******69995144X*** | |||
| 投标报价 | 施工中标价的***.7***% | 施工中标价的***.71% | 施工中标价的***.76% | 施工中标价的***.76% | 施工中标价的***.75% | |||
| 项目总监 | 李帅帅 | 王来杰 | 李军芳 | 王莹莹 | 杨利军 | |||
| 质量要求 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | |||
| 监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | |||
| 招标控制价 | 施工中标价的***.8% | |||||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||||||
| 项目编号:HJYGG[2***2511]***6***号 | ||||||||
| 中标候选人名称 | 中科华禹工程咨询有限公司 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 中科旭日建设集团有限公司 | ||||
| 统一社会信用代码 | 9141***4******7218762***52 | 9141***1***5742538248A | 9141***1******2717423646 | 9151************699171291F | ||||
| 投标报价 | 施工中标价的***.77% | 施工中标价的***.75% | 施工中标价的***.75% | 施工中标价的***.74% | ||||
| 项目总监 | 刘振安 | 田伏见 | 张航 | 冯良 | ||||
| 质量要求 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | ||||
| 监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | ||||
| 招标控制价 | 施工中标价的***.8% | |||||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||||||
第二标段
| 项目编号:HJYGG[2***2511]***6***号 | |||||||
| 中标候选人名称 | 河南正诚工程检测有限公司 | 河南祥通建设工程检测有限公司 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 河南云棠检测科技有限公司 | 河南舜水工程检测有限公司 | ||
| 统一社会信用代码 | 91411222341719961W | 9141***8******3966735***X7 | 9141***72759341171XL | 91419******1MA9F5KWC***D | 9141***122MA45JEAK82 | ||
| 投标报价 | 施工中标价的***.73% | 施工中标价的***.74% | 施工中标价的***.73% | 施工中标价的***.74% | 施工中标价的***.68% | ||
| 技术负责人 | 何宝瑞 | 李恒博 | 李恒森 | 王五洲 | 王进涛 | ||
| 质量要求 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | ||
| 检测验收服务期限 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | ||
| 招标控制价 | 施工中标价的***.75% | ||||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | ||||||
| 项目编号:HJYGG[2***2511]***6***号 | |||||||
| 中标候选人名称 | 河南天龙检测有限公司 | 南阳永升工程检测有限公司 | 河南鼎铭检测有限公司 | ||||
| 统一社会信用代码 | 914113***2***9329***4***5H | 914113******MA9L53KL7F | 9141***8******MA9G7TBT2H | ||||
| 投标报价 | 施工中标价的***.71% | 施工中标价的***.74% | 施工中标价的***.7***% | ||||
| 技术负责人 | 翟京召 | 陈虹竹 | 王超 | ||||
| 质量要求 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | 按照合同完成的工程量, 出具检测报告。 | ||||
| 检测验收服务期限 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | 承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。 | ||||
| 招标控制价 | 施工中标价的***.75% | ||||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | ||||||
2、 中标候选人项目管理人员情况
1、第一标段
1.1中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号/注册号 |
| 1 | 建基工程咨询有限公司 | 李帅帅 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 251*********6964 |
| 2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 王来杰 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 251*********6493 |
| 3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 王莹莹 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 241*********6693 |
| 4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 杨利军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 231*********7721 |
| 5 | 中科华禹工程咨询有限公司 | 刘振安 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 251*********9281 |
| 6 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 田伏见 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 41***11112 |
| 7 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 张航 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 11***2***442 |
| 8 | 中科旭日建设集团有限公司 | 冯良 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 231*********79***9 |
| 9 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 李军芳 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 221******16275 |
1.2中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | 建基工程咨询有限公司 | 爱辉区2***23年高标准农田建设改造提升项目监理 | 黑河市爱辉区农业综合开发服务中心 | 2***24年9月3***日 | 7496******.****** |
| 2***21年航头镇福善村高标准农田建设项目 | 上海市浦东新区航头镇人民政府 | 2***23年11月28日 | 1285*********.****** | ||
| 2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 获嘉县“中原农谷”四区(冯庄镇,亢村镇)高标准农田示范区建设项目(EPC) | 获嘉县农业农村局 | 2***23年9月9日 | 冯庄镇(EPC)施工评审价的1.***95%; |
| 2***22年新乡市辉县市11.37万亩高标准农田建设监理项目 | 辉县市农业农村局 | 2***23年5月17日 | 3185*********.****** | ||
| 3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 2***22年原阳县高标准农田示范区建设项目 | 原阳县农业农村局 | 2***25年3月9日 | 施工竣工结算价款的1.***9% |
| 闻喜县2***22年桐城镇等6乡镇岭西东村等18村高标准农田建设项目工程标(18标段) | 闻喜县农业农村局 | 2***25年2月11日 | 1135*********.****** | ||
| 4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 2***22年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目监理标段 | 汤阴县农业农村局 | 2***23年6月27日 | 1.48% |
| 2***22年平原示范区高标准农田建设项目 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局 | 2***22年12月13日 | 2822******.****** | ||
| 5 | 中科华禹工程咨询有限公司 | 依安县 2***22年东北黑土地保护建设项目第七标段 | 依安县农业开发服务中心 | 2***24年12月***1日 | 238719***.****** |
| 黑龙江前哨农场增发国债高标准农田建设项目十八标段 | 北大荒集团黑龙江前哨农场有限公司 | 2***25年1月15日 | 373***3******.****** | ||
| 6 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 获嘉县“中原农谷“一区(城关镇、照镜镇、位庄乡、黄堤镇)高标准农田示范区建设项目(EPC) | 获嘉县农业农村局 | 2***25年3月14日 | EPC施工评审价的1.***34% |
| 扶余市2***23年高标准农田建设(改造提升)项目6标段 | 扶余市农业综合开发服务中心 | 2***24年5月7日 | 6***32******.****** | ||
| 7 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 2***22年永城市19.5万亩高标准农田建设项目 | 永城市农业农村局 | 2***24年6月27日 | 379*********.****** |
| 赣榆区2***23年度高标准农田建设项目监理 | 连云港市赣榆区农业农村局 | 2***24年5月22日 | 审定工程造价的1.95% | ||
| 8 | 中科旭日建设集团有限公司 | 平昌县2***21年中央预算内投资高标准农田建设项目监理 | 平昌县土壤肥料站 | 2***23年3月3***日 | 329628.****** |
| 2***23年深州市榆科片高标准农田改造提升项目 | 深州市农业农村局 | 2***23年8月2***日 | 298***6***.****** | ||
| 9 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 安阳县辛村镇2***23年度7万亩高标准农田建设改造提升(示范区)项目(F+EPC+***)监理 | 安阳县辛村镇人民政府 | / | 2455*********.****** |
2、第二标段
2.1中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | 河南正诚工程检测有限公司 | 何宝瑞 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1341***282 |
| 2 | 河南祥通建设工程检测有限公司 | 李恒博 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1241***164 |
| 3 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 李恒森 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1241***165 |
| 4 | 河南舜水工程检测有限公司 | 王进涛 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2******9415217H |
| 5 | 河南天龙检测有限公司 | 翟京召 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1241***479 |
| 6 | 南阳永升工程检测有限公司 | 陈虹竹 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1241******17 |
| 7 | 河南云棠检测科技有限公司 | 王五洲 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1241***384 |
| 8 | 河南鼎铭检测有限公司 | 王超 | 技术负责人 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY2***1242***3****** |
2.2中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | 河南正诚工程检测有限公司 | 2***23年度内黄县8.4万亩高标准农田建设(灾后重建I类)提质项目检测验收采购项目 | 内黄县农业农村局 | 2***23年 | 556581.****** |
| 2***22年内黄县7.78万亩高标准农田建设(灾后重建)项目检测验收采购项目 | 内黄县农业农村局 | 2***22年 | 514938.4*** | ||
| 2 | 河南祥通建设工程检测有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 4 | 河南舜水工程检测有限公司 | 卫辉市Ⅰ类水毁高标准农田重建项目第三方管理采购项目 | 卫辉市农业农村局 | / | 899*********.****** |
| 5 | 河南天龙检测有限公司 | / | / | / | / |
| 6 | 南阳永升工程检测有限公司 | / | / | / | / |
| 7 | 河南云棠检测科技有限公司 | / | / | / | / |
| 8 | 河南鼎铭检测有限公司 | / | / | / | / |
三、废标情况及原因
1、第一标段:河南古基工程管理有限公司,未提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。
2、第二标段:河南众力工程技术有限公司,未按照招标文件要求进行信用查询。
四、报价修正
1、第一标段:无
2、第二标段:无
五、公示媒体及时间
| 公示媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》 |
| 公示时间 | 2***25年12月18日至2***25年12月2***日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1***日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司
地址:滑县道口镇解放路南段、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人:***
电 话:***
邮箱:hxtzyyb8639868@163.com
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联系人:何亚男 、周涛、宋相举 、郭旭
电话:***
邮箱:huaxianchuangda@163.com
(二)政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县农业农村局
地址:滑县道口镇解放路南段
联系人:贺先生
电话:***372-81637***7
邮箱:bgs81637***7@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。