【招标结果】虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目废标公告

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-12-16

【招标结果】虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 虞城县刘店乡人民政府
招标代理机构 中大宇阳项目管理有限公司 项目名称 虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***


项目名称 虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目
项目编号 E4114002441D09988 招标人 虞城县刘店乡人民政府
交易分类 政府采购-工程类 行政监管单位 虞城县财政局(政府采购管理办公室)
相关公告
  • 虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目招标公告
  • 虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目招标公告
  • 收起
发布日期: 2025-12-15 15:00

虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目废标公告

县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目
结果公告
中大宇阳项目管理有限公司受虞城县刘店乡人民政府的委托,就虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:虞城县刘店乡人民政府2025年虞城县刘店乡前侯村农村公益事业财政奖补重点村项目;
2、招标编号:商政采〔2025〕869号;
3、项目编号:虞财采竞-2025-61;
4、资金来源:财政资金;
5、项目控制价:301.934915万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月08日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年12月12日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:盛敬才,王在兴,卢永杰(采购人代表);
四、谈判结果
资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南中昇建设工程有限公司因《残疾人福利性单位声明函》及《中小型企业声明函》的编制均不符合竞争性谈判文件第 15 页“10、响应性文件格式”的填写要求;河南金子建设工程有限公司因《残疾人福利性单位声明函》的编制不符合竞争性谈判文件第 15 页“10、响应性文件格式”的填写要求,导致谈判无效。
五、否决供应商及原因
在竞争性谈判过程中,符合谈判条件要求的投标响应人共四家,
即:河南豫商建工有限公司、河南二冶建设集团有限公司、河南工一建筑工程有限公司、河南天筑建设发展集团有限公司。在最终报价阶段,仅河南豫商建工有限公司一家进行报价,其他三家均未最终报价。致使报价未超过采购预算的响应人不足三家,结论:本项目废标。
、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
、质疑和投诉渠道;各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业 营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
、本次采购联系事项
采购单位:虞城县刘店乡人民政府
地 址:商丘市虞城县刘店乡
联 系 人:***
联系方式:***
代理机构:中大宇阳项目管理有限公司
联系地址:郑州市郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北1号楼9层A901
联系人:***
联系电话:***
监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)
联系电话:0370-3122832
地址:虞城县滨河路


中大宇阳项目管理有限公司

2025年12月15日


公告附件
[中标结果公告] 结果公告.pdf 下载

[中标结果公告] [已固化]-重点村招标文件.zip 下载

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标