【招标结果】延津县农业农村局延津县2025年高标准农田建设项目-中标公告
【招标结果】延津县农业农村局延津县2025年高标准农田建设项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 新乡市 | 采购单位 | 延津县农业农村局 |
| 招标代理机构 | 河南融汇工程管理有限公司 | 项目名称 | 延津县2025年高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 延津县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:延津县2025年高标准农田建设项目1标段 |
| 标段编号:新交GCZB-2025-0194-1 |
| 二、招标范围:一标段:图纸及工程量清单范围内的全部内容; |
| 三、评标结果 |
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | |||||
| 投标人名称 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 河北汇程建设集团有限公司 | 浙江万里建设工程有限公司 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 湖北建工集团有限公司 |
| 投标报价/投标费率 | ***.97 | 102607586.05 | 102599108.39 | 102607448.20 | 102603715.80 |
| 项目负责人 | 史晓阳 | 刘志军 | 吴齐伟 | 何天霖 | *** |
| 质量 | 达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 | 达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 | 达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 | 达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 | 达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 |
| 工期(日历天) | 自监理人发出进场通知之日起365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 | 自监理人发出进场通知之日起 365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 | 自监理人发出进场通知之日起 365 日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 | 自监理人发出进场通知之日起365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 | 自监理人发出进场通知之日起 365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 湖北建工集团有限公司 | 项目经理 | *** | 市政公用工程、一级 | 鄂1512020202105957 |
| 浙江万里建设工程有限公司 | 项目经理 | 吴齐伟 | 市政公用工程、一级 | 浙1332021202202903 |
| 中国建筑第七工程局有限公司 | 项目经理 | 史晓阳 | 市政公用工程一级;水利水电工程一级 | 豫1412017201832318 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 项目经理 | 何天霖 | 市政公用工程、壹级 | 豫1412015201627022 |
| 河北汇程建设集团有限公司 | 项目经理 | 刘志军 | 市政公用工程、一级 | 冀1132003201311877 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 中国建筑第七工程局有限公司 | 环周庄古镇防洪提升工程 | 昆山滨湖新城集团有限公司 | 2023-12-31 | 167109244.2 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 2022年林州市6.94万亩高标准农田建设(灾后重建)项目施工第六标段 | 林州市农业农村局 | 2022-06-13 | 5641763.96 |
| 中国建筑第七工程局有限公司 | 郑州市金水河综合整治工程 ZZCJJSH-Works-03:西三环到中原东路 | 郑州市城乡建设局 | 2022-11-18 | 181803929.11 |
| 河北汇程建设集团有限公司 | 广宗县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | 2024-02-21 | 45201861.03 |
| 浙江万里建设工程有限公司 | 浏阳市板贝灌区续建配套与节水改造工程 | 浏阳市水利建设中心 | 2024-05-21 | 42669943.26 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2022年度) | 林州市横水镇人民政府 | 2022-12-18 | 83895843.07 |
| 河北汇程建设集团有限公司 | 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-农田灌溉工程一期(四标段) | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | 2023-07-06 | 17230023.57 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 兴润建设集团有限公司 | 投标文件中无有效的已标价工程量清单 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | 河北汇程建设集团有限公司 | 102607586.05 | 102607586.05 |
| 2 | 浙江万里建设工程有限公司 | 102599108.39 | 102599108.39 |
| 3 | 湖北建工集团有限公司 | 102603715.80 | 102603715.80 |
| 4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 102607448.20 | 102607448.20 |
| 5 | 中国建筑第七工程局有限公司 | ***.97 | ***.97 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 17.1 | 16 | 15 | 16 | 14 | 13 | 14 |
| 2 | 湖北建工集团有限公司 | 17.3 | 12 | 11 | 16.3 | 12 | 7 | 10 |
| 3 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 17.5 | 18 | 17 | 16.5 | 18.5 | 16 | 18 |
| 4 | 浙江万里建设工程有限公司 | 15.5 | 16 | 14 | 14.7 | 16 | 12 | 15 |
| 5 | 河北汇程建设集团有限公司 | 17.5 | 18 | 18 | 16.4 | 18 | 14 | 17 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 45.6 | 39 | 37.5 | 31.5 | 29 | 30.8 | 31 |
| 2 | 湖北建工集团有限公司 | 41.3 | 39.5 | 32.5 | 32..4 | 28 | 20.5 | 29 |
| 3 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 45.9 | 48.5 | 49.5 | 32.7 | 37.5 | 27.3 | 37 |
| 4 | 浙江万里建设工程有限公司 | 45.3 | 48.5 | 40 | 32.2 | 32 | 25 | 30 |
| 5 | 河北汇程建设集团有限公司 | 43.2 | 42.5 | 39 | 31.9 | 31 | 26 | 30 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 30.0 | 34.91 | 15.01 | 79.92 |
| 2 | 湖北建工集团有限公司 | 30.0 | 31.89 | 12.37 | 74.26 |
| 3 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 30.0 | 38.5 | 17.36 | 85.86 |
| 4 | 浙江万里建设工程有限公司 | 29.99 | 35.49 | 14.74 | 80.22 |
| 5 | 河北汇程建设集团有限公司 | 30.0 | 34.79 | 16.99 | 81.78 |
| 九、定标时间及地点: 定标时间:2025年12月17日15时00分。 定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区。 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-11-17 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、 《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十一、招标代理服务费:370000.0 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:延津县农业农村局 |
| 地 址:延津县建设路中段 |
| 联系人:*** |
| 电 话:*** |
| 代理机构:河南融汇工程管理有限公司 |
| 地 址:新乡市红旗区洪门社区21排1号 |
| 联系人:*** |
| 电话:*** |
| 行政监督部门:延津县农业农村局 |
| 联系方式:董先生 13781927928 |
河南融汇工程管理有限公司
2025年12月11日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。