【招标结果】博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程中标候选人公示
【招标结果】博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 焦作市 | 采购单位 | 博爱县教育体育局 |
| 招标代理机构 | 河南建院工程管理有限公司 | 项目名称 | 博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南欣源建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程
中标候选人公示
河南建院工程管理有限公司受博爱县教育体育局的委托,就博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程
二、采购编号:博政采购(2025)79号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年10月28日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年12月9日
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
2.中标候选人项目管理人员情况
3.否决投标情况及原因:郑州基泰建设工程有限公司安全员未提供本单位劳动合同,评审因素不合格,不予推荐。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:2025年12月11日至2025年12月15日。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:博爱县教育体育局
联系人:***
电 话:***
地 址:河南省博爱县玉祥路中段
代理机构:河南建院工程管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场1号楼2单元1108室
十、监督部门:
博爱县城乡建设发展服务中心
电 话:0391-8681113
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
博爱县住房和城乡建设局
电 话:0391-8682396电 话:0371-68638111
招标人:博爱县教育体育局
招标代理机构:河南建院工程管理有限公司
日期:2025年12月10日
中标候选人公示
河南建院工程管理有限公司受博爱县教育体育局的委托,就博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程
二、采购编号:博政采购(2025)79号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年10月28日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年12月9日
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | 河南欣源建设工程有限公司 | ***.19 | 吕国安 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 150日历天 |
| 2 | 浩润建设工程有限公司 | 11709095.7 | 王丹丹 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 150日历天 |
| 3 | 河南金磐固建设工程有限公司 | 11774712.15 | 杨小雷 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 150日历天 |
| 4 | 河南博贯建筑工程有限公司 | 11840732.99 | 尹玉洁 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 150日历天 |
| 5 | 河南亿宏鑫建设工程有限公司 | 11972284.12 | 杨微微 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 150日历天 |
| 6 | 河南万竣工程有限公司 | 12103848.15 | 余正义 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 150日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
| 河南欣源建设工程有限公司 | 项目经理 | 吕国安 | 中级工程师 | 建造师证 | 豫2412022202306700 |
| 技术负责人 | 靳留成 | 中级工程师 | 职称证 | C20190961082200000454 | |
| 施工员 | 肖凯园 | / | 岗位证 | 0412310100006000040 | |
| 质量员 | 刘永艳 | 中级工程师 | 岗位证 | 0411810694118000041 | |
| 安全员 | 常东华 | 中级工程师 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1341936 | |
| 材料员 | 李广萍 | 中级工程师 | 岗位证 | 0412311100006000005 | |
| 资料员 | 杨德利 | / | 岗位证 | 0412311400006000006 | |
| 浩润建设工程有限公司 | 项目经理 | 王丹丹 | / | 建造师证 | 豫241151605909 |
| 技术负责人 | 张山丰 | 中级工程师 | 职称证 | C20230961082200000019 | |
| 专职安全员 | 张明明 | / | 安全生产 考核证书 | 豫建安C3(2023)1328551 | |
| 施工员 | 董秋丽 | / | 岗位证 | 2401010100201386 | |
| 质量员 | 王远 | 岗位证 | 2401030600209640 | ||
| 安全员 | 刘锋 | / | 安全生产 考核证书 | 豫建安C3(2023)1433739 | |
| 材料员 | 时颖丽 | / | 岗位证 | 2401040000199145 | |
| 资料员 | 张诗楠 | / | 岗位证 | 2401050000199883 | |
| 河南金磐固建设工程有限公司 | 项目经理 | 杨小雷 | 助理工程师 | 建造师证 | 豫241212288211 |
| 技术负责人 | 李慧晓 | 中级工程师 | 职称证 | C20210961089900000137 | |
| 施工员 | 李鹏飞 | / | 岗位证 | 0412510100006000005 | |
| 施工员 | 张建生 | 中级工程师 | 岗位证 | 0411510194115001676 | |
| 质量员 | 邢方园 | 助理工程师 | 岗位证 | 0412310600006000047 | |
| 质量员 | 赵志强 | / | 岗位证 | 0412510600006000017 | |
| 安全员 | 于建伟 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证/岗位证书 | 豫建安C3(2023)1507745 /2025JP041705 | |
| 安全员 | 王宾 | 助理工程师 | 安全生产 考核合格 证 | 豫建安C3(2023)1263524 | |
| 材料员 | 王丽 | 助理工程师 | 岗位证 | 0412311100006000045 | |
| 资料员 | 李晓霞 | 助理工程师 | 岗位证 | 0412311400006000055 | |
| 造价员 | 王军才 | 高级工程师 | 二级造价工程师注册证 书 | 建[造]21244100000144 | |
| 河南博贯建筑工程有限公司 | 项目经理 | 尹玉洁 | / | 建造师证 | 豫2412023202400896 |
| 技术负责人 | 景振伟 | 中级工程师 | 职称证 | C202209D4072800700044 | |
| 技术负责人 | 闫士雷 | 中级工程师 | 职称证 | C20210963099900000206 | |
| 施工员 | 赵丹丹 | / | 岗位证 | 2501010100638291 | |
| 安全员 | 刘瑞娟 | / | 岗位证 | 2501020000639181 | |
| 专职安全员 | 刘超 | / | 专职安全员C证 | 豫建安C3(2024)1060284 | |
| 质量员 | 王海峰 | / | 岗位证 | 2401030100453255 | |
| 材料员 | 刘超 | / | 岗位证 | 2401040000343140 | |
| 资料员 | 宋琪琪 | / | 岗位证 | 2301050000319166 | |
| 劳务员 | 焦小艳 | / | 岗位证 | 2501140000638839 | |
| 机械员 | 邱亚伟 | / | 岗位证 | 2501110000638647 | |
| 标准员 | 刘建华 | / | 岗位证 | 2501150000637488 | |
| 河南亿宏鑫建设工程有限公司 | 项目经理 | 杨微微 | / | 建造师证 | 豫1412020202104456 |
| 技术负责人 | 王东堃 | 中级工程师 | 职称证 | C20220961089902900189 | |
| 安全员 | 张伟 | / | 安全员C证 | 豫建安 C3(2024)1109072 | |
| 施工员 | 朱玉龙 | / | 岗位证 | 2301010500064316 | |
| 材料员 | 许继磊 | 中级工程师 | 岗位证 | 2501040000597669 | |
| 预算员 | 王双艳 | / | 岗位证 | 2301100100085496 | |
| 质量员 | 傅斌 | / | 岗位证 | 2025JP090901 | |
| 资料员 | 韩林 | / | 岗位证 | 2501050000597896 | |
| 河南万竣工程有限公司 | 项目经理 | 余正义 | 中级工程师 | 建造师证 | 豫 241161723451 |
| 技术负责人 | 刘明 | 中级工程师 | 职称证 | C2019096108220000085 8 | |
| 施工员 | 李玉波 | 中级工程师 | 岗位证 | 0411710194117000430 | |
| 质量员 | 李彪 | 中级工程师 | 岗位证 | 0411710694117000375 | |
| 安全员 | 史微微 | / | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)1528396 | |
| 材料员 | 田沁云 | 中级工程师 | 岗位证 | 0412311100015000279 | |
| 资料员 | 王佩佩 | / | 岗位证 | 0411411494114000120 | |
| 造价员 | 张双双 | / | 一级造价师注册证 | 建[造]11224100008683 |
3.否决投标情况及原因:郑州基泰建设工程有限公司安全员未提供本单位劳动合同,评审因素不合格,不予推荐。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:2025年12月11日至2025年12月15日。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:博爱县教育体育局
联系人:***
电 话:***
地 址:河南省博爱县玉祥路中段
代理机构:河南建院工程管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场1号楼2单元1108室
十、监督部门:
博爱县城乡建设发展服务中心
电 话:0391-8681113
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
博爱县住房和城乡建设局
电 话:0391-8682396电 话:0371-68638111
招标人:博爱县教育体育局
招标代理机构:河南建院工程管理有限公司
日期:2025年12月10日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。