【招标结果】襄财磋商采购-2025-53襄城县发展和改革委员会营商环境优化提升咨询服务项目(不见面开标)-评标公示
【招标结果】襄财磋商采购-2025-53襄城县发展和改革委员会营商环境优化提升咨询服务项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 襄城县发展和改革委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 襄城县发展和改革委员会营商环境优化提升咨询服务项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 三方企业征信有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县发展和改革委员会营商环境优化提升咨询服务项目
(二)采购编号:襄财磋商采购-2025-53号
(三)招标公告发布日期:2025年11月24日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年12月5日09时00分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:***.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:是
(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
(二)最终报价
(三)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)焦作市营商环境优化提升监测服务项目
(2)沁阳市优化营商环境咨询服务项目
(3)方城县发展和改革委员会方城县政务服务效能提升专项服务项目
(4)江西省资溪县营商环境咨询服务项目
(5)凤泉区优化营商环境咨询服务项目
(6)修武县优化营商环境咨询服务项目
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
磋商小组审查通过的:高级软件工程师证书,营商环境咨询评估师(高级)证书,
磋商小组审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:
(1)海口市创建全国社会信用体系示范区聘请信用服务机构服务项目/不符合磋商文件类似项目业绩要求
(2)2023年昆明市社会信用体系建设提升咨询服务/不符合磋商文件类似项目业绩要求
3、投标文件填报其他相关证书名称
磋商小组审查通过的:正高级工程师职称证书、高级信息系统项目管理师证书
磋商小组审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:
(1)鲁山县城南特色商业区“十五五”规划/不符合磋商文件类似项目业绩要求
3、投标文件填报其他相关证书名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
五、磋商小组推荐中标候选人情况
(一)第一中标候选人(中标人)名称:三方企业征信有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区尚贤街北中道西路正东龙润国际7楼718
统一社会信用代码:91410100MA44Y94X35
联系人:***
联系方式(手机):152****8777
中标金额:大写:柒拾肆万贰仟元整
小写:***.00元
(二)第二中标候选人(中标人)名称:首信通联(北京)数据技术有限公司
地址:北京市东城区崇文门外大街3号6层南办604-1
统一社会信用代码:91110108MA02MEUF00
联系人:杨玉东
联系方式(手机):183****4697
中标金额:大写:柒拾肆万捌仟元整
小写:748000.00元
(三)第三中标候选人(中标人)名称:中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司
地址:河南省郑州市二七区大学南路南四环鑫苑都汇广场B座一单元1710号
统一社会信用代码:91410103MACLJK663A
联系人:刘海全
联系方式(手机):136****8716
中标金额:大写:柒拾肆万伍仟伍佰元整
小写:745500.00元
六、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在磋商小组成员更换:无
八、磋商小组成员名单:
王金芳(组长)、闫世良、张艳辉(采购人代表)
采购单位名称:襄城县发展和改革委员会
2025年12月9日
(一)项目名称:襄城县发展和改革委员会营商环境优化提升咨询服务项目
(二)采购编号:襄财磋商采购-2025-53号
(三)招标公告发布日期:2025年11月24日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年12月5日09时00分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:***.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:是
(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、投标报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 对开标过程有无异议 |
| 1 | 首信通联(北京)数据技术有限公司 | 749000.00 | 无 |
| 2 | 北京中澄数智科技有限公司 | 748500.00 | 无 |
| 3 | 三方企业征信有限公司 | 746600.00 | 无 |
| 4 | 中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司 | 749500.00 | 无 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 首信通联(北京)数据技术有限公司 | ||
| 2 | 北京中澄数智科技有限公司 | ||
| 3 | 三方企业征信有限公司 | ||
| 4 | 中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 无 | |||
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 首信通联(北京)数据技术有限公司 | ||
| 2 | 三方企业征信有限公司 | ||
| 3 | 中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 北京中澄数智科技有限公司 | 响应文件二、报价一览表未按磋商文件要求签字 | 第六章符合性审查因素(1)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的 |
(二)最终报价
| 序号 | 投标人 | 最终报价(元) |
| 1 | 首信通联(北京)数据技术有限公司 | 748000.00 |
| 2 | 三方企业征信有限公司 | ***.00 |
| 3 | 中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司 | 745500.00 |
(三)综合比较与评价
| 三方企业征信有限公司 | ||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 业绩(15.0分) | 人员配备(1)(5.0分) | 人员配备(2)(10.0分) | 项目需求及现状分析(7.0分) | 项目总体服务方案(7.0分) | 项目实施难点及关键过程分析(7.0分) | 项目组织实施计划方案(7.0分) | 项目进度保障措施(7.0分) | 质量保障措施(7.0分) | 服务方案(8.0分) | |||
| 评委1 | 20.0 | 15.0 | 5.0 | 10.0 | 7.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 81.0 |
| 评委2 | 20.0 | 15.0 | 5.0 | 10.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 78.0 |
| 评委3 | 20.0 | 15.0 | 5.0 | 10.0 | 7.0 | 4.0 | 7.0 | 4.0 | 7.0 | 7.0 | 8.0 | 94.0 |
| 评审得分:84.33 | 排序:1 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)焦作市营商环境优化提升监测服务项目
(2)沁阳市优化营商环境咨询服务项目
(3)方城县发展和改革委员会方城县政务服务效能提升专项服务项目
(4)江西省资溪县营商环境咨询服务项目
(5)凤泉区优化营商环境咨询服务项目
(6)修武县优化营商环境咨询服务项目
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
磋商小组审查通过的:高级软件工程师证书,营商环境咨询评估师(高级)证书,
磋商小组审查未通过的:无
| 首信通联(北京)数据技术有限公司 | ||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 业绩(15.0分) | 人员配备(1)(5.0分) | 人员配备(2)(10.0分) | 项目需求及现状分析(7.0分) | 项目总体服务方案(7.0分) | 项目实施难点及关键过程分析(7.0分) | 项目组织实施计划方案(7.0分) | 项目进度保障措施(7.0分) | 质量保障措施(7.0分) | 服务方案(8.0分) | |||
| 评委1 | 19.84 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 54.84 |
| 评委2 | 19.84 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 4.0 | 1.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 54.84 |
| 评委3 | 19.84 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 7.0 | 4.0 | 7.0 | 4.0 | 4.0 | 7.0 | 5.0 | 67.84 |
| 评审得分:59.17 | 排序:2 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:
(1)海口市创建全国社会信用体系示范区聘请信用服务机构服务项目/不符合磋商文件类似项目业绩要求
(2)2023年昆明市社会信用体系建设提升咨询服务/不符合磋商文件类似项目业绩要求
3、投标文件填报其他相关证书名称
磋商小组审查通过的:正高级工程师职称证书、高级信息系统项目管理师证书
磋商小组审查未通过的:无
| 中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司 | ||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 业绩(15.0分) | 人员配备(1)(5.0分) | 人员配备(2)(10.0分) | 项目需求及现状分析(7.0分) | 项目总体服务方案(7.0分) | 项目实施难点及关键过程分析(7.0分) | 项目组织实施计划方案(7.0分) | 项目进度保障措施(7.0分) | 质量保障措施(7.0分) | 服务方案(8.0分) | |||
| 评委1 | 19.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 44.91 |
| 评委2 | 19.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 41.91 |
| 评委3 | 19.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 4.0 | 4.0 | 7.0 | 5.0 | 60.91 |
| 评审得分:49.24 | 排序:3 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:
(1)鲁山县城南特色商业区“十五五”规划/不符合磋商文件类似项目业绩要求
3、投标文件填报其他相关证书名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
五、磋商小组推荐中标候选人情况
(一)第一中标候选人(中标人)名称:三方企业征信有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区尚贤街北中道西路正东龙润国际7楼718
统一社会信用代码:91410100MA44Y94X35
联系人:***
联系方式(手机):152****8777
中标金额:大写:柒拾肆万贰仟元整
小写:***.00元
(二)第二中标候选人(中标人)名称:首信通联(北京)数据技术有限公司
地址:北京市东城区崇文门外大街3号6层南办604-1
统一社会信用代码:91110108MA02MEUF00
联系人:杨玉东
联系方式(手机):183****4697
中标金额:大写:柒拾肆万捌仟元整
小写:748000.00元
(三)第三中标候选人(中标人)名称:中建科信(郑州)项目咨询管理有限公司
地址:河南省郑州市二七区大学南路南四环鑫苑都汇广场B座一单元1710号
统一社会信用代码:91410103MACLJK663A
联系人:刘海全
联系方式(手机):136****8716
中标金额:大写:柒拾肆万伍仟伍佰元整
小写:745500.00元
六、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在磋商小组成员更换:无
八、磋商小组成员名单:
王金芳(组长)、闫世良、张艳辉(采购人代表)
采购单位名称:襄城县发展和改革委员会
2025年12月9日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。