【招标结果】ZFCG-G2025103号许昌市疾病预防控制中心“许昌市疾病预防控制中心2025年仪器设备采购项目”评标报告
【招标结果】ZFCG-G2025103号许昌市疾病预防控制中心“许昌市疾病预防控制中心2025年仪器设备采购项目”评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 许昌市疾病预防控制中心 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 许昌市疾病预防控制中心2025年仪器设备采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
ZFCG-G2025103号许昌市疾病预防控制中心“许昌市疾病预防控制中心2025年仪器设备采购项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌市疾病预防控制中心2025年仪器设备采购项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025103号
(三)招标公告发布日期:2025年 11月14 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年12 月8 日 8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 89万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审。
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:均不一致,可以进行下一步评审。
评标结果:通过符合性审查的三家供应商中,河南秉德盈科实验室设备有限公司和郑州瑞培商贸有限公司所投的核心产品为同一品牌。按照招标文件规定 ,“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算”;故有效投标供应商不足三家,项目流标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
六、是否存在评标委员会成员更换:无
七、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
八、其他需要说明的情况:无
九、评标委员会成员名单:刘玉芹(主任、经济技术)周凯(经济技术)张磊(经济技术)李予闽(经济技术)马锦琦(经济技术)
2025年12 月8 日
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌市疾病预防控制中心2025年仪器设备采购项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025103号
(三)招标公告发布日期:2025年 11月14 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年12 月8 日 8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 89万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审。
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
| 1 | 北京中科泰和科技有限公司 | ***.00 | 自合同生效之日起30个日历天 |
| 2 | 河南秉德盈科实验室设备有限公司 | 859000.00 | 自合同生效之日起30个日历天 |
| 3 | 河南泽辉仪器设备有限公司 | 872000.00 | 自合同生效之日起30个日历天 |
| 4 | 河南迪阿医疗科技有限公司 | 777000.00 | 自合同生效之日起30个日历天 |
| 5 | 郑州瑞培商贸有限公司 | 880000.00 | 自合同生效之日起30个日历天 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | 北京中科泰和科技有限公司 |
| 2 | 河南秉德盈科实验室设备有限公司 |
| 3 | 河南泽辉仪器设备有限公司 |
| 4 | 河南迪阿医疗科技有限公司 |
| 5 | 郑州瑞培商贸有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:均不一致,可以进行下一步评审。
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 河南泽辉仪器设备有限公司 | 河南泽辉仪器设备有限公司,所投产品序号3固相微萃取仪、序号6超低温冰箱的部分参数不满足招标文件要求,投标无效。 | 按照招标文件第二章第二项中:“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。” |
| 2 | 河南迪阿医疗科技有限公司 | 投标产品“固相微萃取仪”单价超过招标文件单价限价。 | 按照招标文件第二章第六项第2条“按照许财资〔2024〕4号通知要求及批复的资产配置预算,投标人所投产品单价不得超过采购清单中的单价最高限价,否则为无效投标。” |
评标结果:通过符合性审查的三家供应商中,河南秉德盈科实验室设备有限公司和郑州瑞培商贸有限公司所投的核心产品为同一品牌。按照招标文件规定 ,“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算”;故有效投标供应商不足三家,项目流标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
六、是否存在评标委员会成员更换:无
七、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
八、其他需要说明的情况:无
九、评标委员会成员名单:刘玉芹(主任、经济技术)周凯(经济技术)张磊(经济技术)李予闽(经济技术)马锦琦(经济技术)
2025年12 月8 日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。