【招标结果】虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程第一标段(包)中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-12-05

【招标结果】虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程第一标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 虞城县国土空间规划编制研究中心
招标代理机构 河南虞兴工程管理咨询有限公司 项目名称 虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程第一标段(包)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 豪伟建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程第一标段(包)中标候选人公示

虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程第一标段(包)中标候选人公示
 
河南虞兴工程管理咨询有限公司受***的委托,就虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县镇江路(泰山路-嵩山路)道路工程
2、项目编号:虞发改城镇【2025】54号 
招标编号:商工程〔2025〕205号
3、项目代码:2508-411425-04-01-921564
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:***.47元(其中:分部分项工程费:4172444.32 元;规费: 92622.74 元;税金(增值税):393025.34 元;安全文明施工费: 101881.07 元;措施费(不含安全文明措施费):0元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月2日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
 
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
工期
1
豪伟建筑工程有限公司
***.01(元)
***
 合格
90日历天
2
河南鼎兴建设工程有限公司
4650242.46(元)
程春宇 
 合格
90日历天
3
鸿辉建筑集团有限公司
4693873.95(元)
贺雪琪 
 合格
90日历天

 
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
豪伟建筑工程有限公司
管理人员 
*** 
项目经理 
二级注册建造师 
豫241171941153 
河南鼎兴建设工程有限公司
管理人员 
程春宇 
项目经理
二级注册建造师 

豫 2412023202405680
 
鸿辉建筑集团有限公司
管理人员 
 贺雪琪 
项目经理
二级注册建造师 
豫 241181832694 

 
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
豪伟建筑工程有限公司

宁陵县城区道路升级改造工程
 
宁陵县城市管理局
 
2023年11月16日
 

3456987.54元
 
河南鼎兴建设工程有限公司
2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 

杞县乡村振兴局 

2023.11.5
 

2136647.51 元
 
虞城县大侯镇人民政府虞城县公益事业重点村项目

虞城县大侯镇人民政府
2024.9.24
4126408.78 元
浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司
2022.12.15
16961223 元
灵宝市新灵街、工业路雨污分流改造及道路恢复一标段

灵宝市住房和城乡建设局
2023.4.13
7883852.74 元
鸿辉建筑集团有限公司
商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程
 
商丘市城市管理局
 
2023 年 11 月 20 日
 
8131131.34 元
 
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)
商丘市城市管理局市政管理科
2024 年 6 月 22 日
29918943.87元

 
4、中标候选人项目经理业绩
 
中标候选人名称
项目经理
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
豪伟建筑工程有限公司
***
/
/
/
/
河南鼎兴建设工程有限公司
程春宇
/
/
/
/
鸿辉建筑集团有限公司
贺雪琪 
/
/
/
/

 
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无 
六、否决投标情况及原因
 
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
河南国顺建筑工程有限公司
符合性评审
未付项目经理职称证书,不符合招标文件中项目经理简历表的要求
不符合招标文件中项目经理简历表要求
不符合招标文件中项目经理简历表的要求。
投标文件中未附项目经理职称证书,不符合招标文件中项目经理简历表要求
未附项目经理职称证书,不符合招标文件项目经理简历表中的要求。
2
河南三状元建设集团有限责任公司
符合性评审
未付项目经理职称证书,不符合招标文件中项目经理简历表的要求
不符合招标文件中项目经理简历表要求
不符合招标文件中项目经理简历表的要求。
投标文件中未附项目经理职称证书,不符合招标文件中项目经理简历表要求
未附项目经理职称证书,不符合招标文件项目经理简历表中的要求。

 
七、入围投标企业专家打分情况
 
序号
入围投标企业名称
技术标
评审得分
投标报价
评审得分
综合标
评审得分
得分合计
1
河南鼎兴建设工程有限公司
15.12
34.915
30
80.035
2
豪伟建筑工程有限公司
14.56
35.189
29.2
78.949
3
鸿辉建筑集团有限公司
15.24
33.15
22
70.39

 
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
       无
九、公示期: 2025年12月5日至2025年12月8日 
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉
十一、联系方式
招标人:***
地址:河南省虞城县东明路与工业大道交叉口
联系人:黄先生
电话:***
招标代理机构:河南虞兴工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市虞城县城郊乡滨河路
联系人:***
电话:***
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
 
发布人:河南虞兴工程管理咨询有限公司
 日期:2025年12月04日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标