【招标结果】卫辉市唐庄镇人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)项目-中标候选人公示

所属地区:河南新乡市 发布日期:2025-11-28

【招标结果】卫辉市唐庄镇人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 新乡市 采购单位 卫辉市唐庄镇人民政府
招标代理机构 建友工程服务有限公司 项目名称 卫辉市唐庄镇人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南筑泰建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***



一、标段信息
标段名称:卫辉市唐庄镇人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0325
二、招标范围:卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段),具体内容详见施工图纸及工程量清单范围内所有工作内容。
三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

河南军恒建设有限公司

河南荣庆建筑工程有限公司

中城易通建设发展有限公司

河南筑泰建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

14593989.94

14493456.09

***.52

14624930.58

项目负责人

许素平

赵亚超

张森敏

***

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

180

180

180

180

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南筑泰建筑工程有限公司

项目经理

***

机电工程一级

豫1412023202307025

中城易通建设发展有限公司

项目经理

张森敏

机电工程、二级

豫241131443167

河南荣庆建筑工程有限公司

项目经理

赵亚超

机电工程、 贰级

豫241212287056

河南军恒建设有限公司

项目经理

许素平

机电工程、二级

豫241161601357

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南军恒建设有限公司

清丰县侯窑村棚户区改造项目供配电-高压及配电柜部分项目

清丰县新城建设投资有限公司

2024-02-22

11382208.46

河南荣庆建筑工程有限公司

新乡华新电力集团股份公司高综变电源改造项目

新乡华新电力集团股份公司

2022-05-19

31000318.87

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南轩航建筑工程有限公司

缺少承装承修承试五级及以上电力设施许可证

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南军恒建设有限公司

14593989.94

13089007.96

2

中城易通建设发展有限公司

***.52

12982900.88

3

河南荣庆建筑工程有限公司

14493456.09

13000225.61

4

河南筑泰建筑工程有限公司

14624930.58

13119803.91

5

河南轩航建筑工程有限公司

14536358.42

13040421.69

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南筑泰建筑工程有限公司

31.5

31.0

31.0

31.0

31.5

2

河南荣庆建筑工程有限公司

33.5

33.0

34.0

33.0

33.5

3

河南军恒建设有限公司

34.5

33.5

34.5

34.0

34.6

4

中城易通建设发展有限公司

31.0

30.0

31.0

31.0

31.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南筑泰建筑工程有限公司

14.2

14.5

13.3

14.9

16.5

2

河南荣庆建筑工程有限公司

14.2

16.2

16.2

16.2

17.1

3

河南军恒建设有限公司

16.2

17.6

17.8

17.55

17.1

4

中城易通建设发展有限公司

13.2

16.9

15.2

15.9

16.9

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南筑泰建筑工程有限公司

33.402

14.68

31.2

79.282

2

河南荣庆建筑工程有限公司

35.115

15.98

33.4

84.495

3

河南军恒建设有限公司

35.849

17.25

34.22

87.319

4

中城易通建设发展有限公司

36.449

15.62

30.8

82.869

九、定标时间及地点:
定标时间:2025年12月04日15时00分。
定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心。
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-11-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:25000.0
十二、联系事项
招标人:卫辉市唐庄镇人民政府
地 址:卫辉市唐庄镇
联系人:***
电 话:***
代理机构:建友工程服务有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号
联系人:***
电话:***
监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室
信用代码:114107817708815376
地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房
联系人:海文彬 电话:0373-4472010
监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局
信用代码:11410781MBOR926596
地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米
联系人:郭海丽 电话:0373-4481860
十三、异议和投诉渠道
异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。


剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标