【招标公告】商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇...

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-11-25

【招标公告】商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇...:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市公路事业发展中心
招标代理机构 中常诚凯工程管理有限公司 项目名称 商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***



商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第标段(包)中标候选人公示

中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目
2、项目编号:商工程〔2025〕192号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:
第一标段:2954877.36元;
第二标段:***元;
第三标段:施工中标价的1.95%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期: 2025年11月17日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
详见附件
2、中标候选人项目管理人员情况
详见附件
3、中标候选人企业业绩
详见附件
4、中标候选人项目经理业绩
详见附件
五、未进入中标候选人的投标企业情况
详见附件
六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南铭桂建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理的一级建造师注册资格证书使用有效期过期。
项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期
项目经理建造师证书使用有效期过期
项目经理一级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求。
项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

2

征途建设有限公司

符合性评审

项目经理的无在建工程项目承诺书未按照招标文件规定的内容格式填写。
项目经理无在建承诺不符合招标文件格式要求
项目经理无在建格式与招标文件格式不符
项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求
项目经理的无在建工程承诺书未按规定的格式、内容填写

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

22.92

49.9

18.2

91.02

2

河南盛园通建设工程有限公司

22.36

49.88

17.6

89.84

3

河南省中茂源建设工程有限公司

22.22

49.81

17.8

89.83

4

河南天筑建设发展集团有限公司

22.32

49.93

17.4

89.65

5

河南省勘胜建筑工程有限公司

22.08

49.97

17.6

89.65

6

科城建工集团有限公司

22.1

49.94

17.6

89.64

7

世扬建设集团有限公司

21.86

49.87

17.8

89.53

8

郑州新兴市政工程有限公司

21.98

49.9

17.6

89.48

9

河南水诚建设工程有限公司

21.94

49.93

17.6

89.47

10

河南永鑫路桥工程有限公司

21.74

49.92

17.8

89.46

11

河南聚通建筑工程有限公司

21.9

49.94

17.6

89.44

12

河南汉通公路工程有限公司

22

49.99

17.4

89.39

13

河南基安建设集团有限公司

21.86

49.93

17.6

89.39

14

河南昶维路桥养护工程有限公司

21.86

49.92

17.6

89.38

15

河南鼎兴建设工程有限公司

21.82

49.93

17.6

89.35

16

中州梦建设集团有限公司

21.62

49.93

17.8

89.35

17

河南国宇建设有限公司

21.8

49.95

17.6

89.35

18

纵横九州路桥建设有限公司

21.82

49.89

17.6

89.31

19

河南通业建设工程有限公司

21.6

49.84

17.8

89.24

20

河南建元建设集团有限公司

21.5

49.94

17.6

89.04

21

河南省云鹏实业有限公司

21.42

49.92

17.6

88.94

22

天蓝建设有限公司

21.62

49.71

17.6

88.93

23

河南金硕源建设工程有限公司

21.56

49.73

17.6

88.89

24

豪伟建筑工程有限公司

21.66

49.62

17.6

88.88

25

豫耀建设有限公司

21.36

49.89

17.6

88.85

26

中海华祥建设发展有限公司

21.94

49.12

17.4

88.46

27

周口龙兴公路工程有限公司

21.41

49.99

16.6

88

28

河南昶皓工程设计有限公司

22.24

49.93

12.8

84.97

29

六阳建设集团有限公司

21.74

49.88

12.6

84.22

30

诚之达建工集团有限公司

21.76

49.94

12.4

84.1


八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,项目于 2025 年 10 月 24 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》发布项目招标公告, 2025 年 11 月 17 日在商丘市公共资源交易中心开评标,招标人于 2025 年 11 月 18 日收到评标报告。
商丘市公路事业发展中心依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神,对评标报告进行检查,发现以下问题:
1、第一标段:河南通业建设工程有限公司其中一个业绩合同签订日期为2021年12月31日,不符合招标文件要求;河南基安建设集团有限公司其中一个业绩合同无签订日期;
2、第二标段:河南通业建设工程有限公司其中一个业绩合同签订日期为2021年12月31日,不符合招标文件要求;河南基安建设集团有限公司其中一个业绩合同无签订日期;中海华祥建设发展有限公司其中一个业绩合同无签订日期。
以上情况已于 2025 年 11 月 20 日书面报告行政监督部门商丘市交通运输局并经同意后,现需于 2025 年 11 月 21 日 10 时 00 分在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。
评标委员会依据招投标文件内容作出如下回复:
1、招标文件中投标人须知中 3.6 款为“近年完成的业绩项目的年份要求”为“完成”且是“年份”;
2、招标文件第 124 页近年完成的业绩项目情况表备注中标明:本表后附中标通知书、中标结果公示网页截图、施工合同的扫描件,具体年份要求见投标人须知前。
3、招标文件中的投标人须知中 10.9 内容为:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。招标文件的最终解释权归招标人
4、评标办法 3.3.1 中评标委员会评审时,出现下列情形之一的,应当由评标委员会全体成员表决,并形成书面决议:(三)评标委员会修正投标文件的错误,但招标文件不允许修正的除外;
根据上述招标文件内容及招标文件解释顺序的要求,评标委员会通过讨论认为企业的业绩认定应以招标文件中的“近年完成的业绩项目的年份为 2022 年 1 月 1 日以来”为准。
一、针对河南通业建设工程有限公司的业绩日期问题,要求投标单位进行了澄清,投标人也已根据要求进行了回复,回复中明确指出合同签订年份日期为 2022 年 1 月 1 日以后,根据公路工程交工验收证书显示完成年份为 2022 年 1 月 1 日以来。
二、河南基安建设集团有限公司的业绩商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速-郑庄立交)项目中标网页截图时间为 2023 年 8 月 28 日,中标通知书时间为 2023 年 8 月 30 日,竣工验收报告中的竣工日期为 2023 年 9 月 15 日,以上日期均能证明此业绩的合同签订日期为 2022 年 1 月 1 日以来;
九、公示期
2025年11月25日 至2025年11月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市公路事业发展中心
地 址:商丘市南京路东段
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
联 系 人:***
联系电话:***
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:班先生
联系电话:0370-2562526

发布人:中常诚凯工程管理有限公司

日期:2025年11月24日


中标候选人公示第二标段.pdf招标文件第二标段.pdf

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标