【招标结果】河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼项目-中标候选人公示
【招标结果】河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 郑州市 | 采购单位 | 河南测绘职业学院 |
| 招标代理机构 | 鑫诚国际工程咨询有限公司 | 项目名称 | 河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼施工项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 泰宏建设发展有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼施工项目河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼项目中标候选人公示
河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼施工项目(招标编号为豫工程20250671001)于2025-11-20在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
3.1中标候选人项目管理人员情况
3.2中标候选人企业业绩
3.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
五、废标情况及原因
六、报价修正情况
无此项内容
七、所有投标人综合标评分情况
八、所有投标人技术标评分情况
九、所有投标人或供应商总得分情况
十、公示时间:2025年10月21日至2025年11月24日
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式
招标人:河南测绘职业学院
代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
2025年11月21日
河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼施工项目(招标编号为豫工程20250671001)于2025-11-20在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
| 项目名称: | 河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼施工项目 |
| 标段名称: | 河南测绘职业学院登封实习场实训综合楼项目 |
| 标段编号: | 豫工程20250671001001 |
| 招 标 人: | 河南测绘职业学院 |
| 代理机构: | 鑫诚国际工程咨询有限公司 |
| 开标日期: | 2025-11-20 |
| 开标地点: | 河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-2 |
| 评标结束日期: | 2025-11-20 19:32:23 |
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) |
| 1 | 泰宏建设发展有限公司 | ***.44 | *** | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 2 | 正岩建设集团有限公司 | 17762089.99 | 安红权 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 3 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 17483671.09 | 靳东亮 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 17920800.00 | 弓志军 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 5 | 中基美达控股发展有限公司 | 17627358.07 | 王志强 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 6 | 河南省第二建设集团有限公司 | 18242348.31 | 宋蓬杰 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 7 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 17075560.61 | 王超猛 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 8 | 林州市永盛建筑有限公司 | 18065210.00 | 毛园书 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 9 | 中成永峰建设集团有限公司 | 18264813.53 | 张国青 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
| 10 | 河南联创建筑工程有限公司 | 18458951.54 | 桑禄川 | 合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 | 360 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | 豫工程20250671001001 | 河南联创建筑工程有限公司 | 桑禄川 | 其他 | 项目经理 | 410***********403X | 二级建造师注册证书 | 豫241151604906 |
| 2 | 豫工程20250671001001 | 中成永峰建设集团有限公司 | 张国青 | 其他 | 项目经理 | 410***********9070 | 二级建造师注册证书 | 豫2412022202309931 |
| 3 | 豫工程20250671001001 | 林州市永盛建筑有限公司 | 毛园书 | 其他 | 项目经理 | 412***********0668 | 一级建造师注册证书 | 豫1412020202105538 |
| 4 | 豫工程20250671001001 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 王超猛 | 其他 | 项目经理 | 410***********3512 | 二级建造师注册证书 | 豫241151688611 |
| 5 | 豫工程20250671001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 宋蓬杰 | 其他 | 项目经理 | 410***********5016 | 二级建造师注册证书 | 豫241212297270 |
| 6 | 豫工程20250671001001 | 中基美达控股发展有限公司 | 王志强 | 其他 | 项目经理 | 412***********8858 | 二级建造师注册证书 | 豫241121227242 |
| 7 | 豫工程20250671001001 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 弓志军 | 其他 | 项目经理 | 410***********0095 | 二级建造师注册证书 | 豫241151605685 |
| 8 | 豫工程20250671001001 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 靳东亮 | 其他 | 项目经理 | 410***********1511 | 二级建造师注册证书 | 豫 241111226208 |
| 9 | 豫工程20250671001001 | 正岩建设集团有限公司 | 安红权 | 其他 | 项目经理 | 411***********2573 | 一级建造师注册证书 | 豫1412016201625074 |
| 10 | 豫工程20250671001001 | 泰宏建设发展有限公司 | *** | 其他 | 项目经理 | 410***********603X | 一级建造师注册证书 | 豫1412016201624350 |
3.2中标候选人企业业绩
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 豫工程20250671001001 | 河南联创建筑工程有限公司 | 河南应用技术职业学院新校区一期教学楼(东)建设项目 | 河南应用技术职业学院 | 2024年02月27日 | 39718537.56 |
| 2 | 豫工程20250671001001 | 河南联创建筑工程有限公司 | 河南省新乡监狱改扩建工程建设项目施工(第六标段) | 河南省新乡监狱 | 2022年03月23日 | 16792185.03 |
| 3 | 豫工程20250671001001 | 中成永峰建设集团有限公司 | 赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程施工 | 国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司 | 2022年12月15日 | 45403798.64 |
| 4 | 豫工程20250671001001 | 林州市永盛建筑有限公司 | 龙湾区永中街道殿前村养老中心新建工程 | 温州市龙湾区永中街道殿前村股份经济合作社 | 2022年04月29日 | 15894732.00 |
| 5 | 豫工程20250671001001 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 睢阳区敬老院项目第一标段 | 商丘市睢阳区民政局 | 2022年07月22日 | 51616205.68 |
| 6 | 豫工程20250671001001 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 安徽省宁国市燕津九年一贯制学校(小学部) | 宁国市燕津城市运营服务有限公司 | 2022年11月02日 | 48715744.01 |
| 7 | 豫工程20250671001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 安阳市文峰区明德小学改扩建项目施工 | 安阳市文峰区明德小学 | 2022年09月22日 | 50766200.64 |
| 8 | 豫工程20250671001001 | 中基美达控股发展有限公司 | 丽江市桃花源康复疗养项目一标段(丽江市桃花源康复疗养项目) | 中泓建设投资集团有限公司 | 2024年12月15日 | 169607869.00 |
| 9 | 豫工程20250671001001 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目 | 周口市投资集团有限公司 | 2023年10月08日 | 135266004.60 |
| 10 | 豫工程20250671001001 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 郑州理工职业学院新校区建设项目第四标段 | 郑州理工职业学院 | 2023年01月17日 | 97088306.00 |
| 11 | 豫工程20250671001001 | 正岩建设集团有限公司 | 河南省疾病预防控制中心卫生应急作业中心建设项目 | 河南省疾病预防控制中心 | 2022年09月26日 | 40247174.33 |
| 12 | 豫工程20250671001001 | 正岩建设集团有限公司 | 魏塘街道社区综合服务中心项目 | 嘉善县北部新城开发建设有限公司 | 2022年05月06日 | 36336448.00 |
| 13 | 豫工程20250671001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 河南科技学院综合体育馆项目 | 河南科技学院 | 2023年06月18日 | 34043038.72 |
| 14 | 豫工程20250671001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 陶堰街道中心小学易地新建项目 | 绍兴市越城区陶堰街道中心小学 | 2023年11月20日 | 92918385.00 |
3.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
| 1 | 豫工程20250671001001 | 1资质条件:注册于中华人民共和国境内具有独立法人资格和有效营业执照的企业;投标人具有有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证。【提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证照的原件扫描件】 2项目经理:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上(注册)建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程的项目经理,并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明(2024年1月1日以来任意一个月的社会保险证明)。【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、社保证明扫描件、无在建承诺函】 3业绩要求:投标人须提供企业自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)已完成单项施工合同金额不低于1500万元的公共建筑类施工业绩。 须同时提供合同协议书关键页、中标公告网页截图及可查询的网页链接、中标通知书、竣工验收证明材料(内容应包含勘察、设计、监理、施工、建设单位五大主体验收单位的验收意见、验收时间及相关负责人的签字,并加盖各验收单位公章)。投标人须对业绩证明材料的真实性负责,招标人有权予以核实。 4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 5信誉要求: 5.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号) 和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招标采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):政府采购严重违法失信行为记录名单);注:招标代理机构在开标当天将对参与本项目的投标人信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到投标人有相关负面信息的,则该投标人递交的投标文件按无效处理。 5.2 其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 ②2022年1月1日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。 ③投标人未被列入环保失信黑名单。 ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟)。 ⑤根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图(提供查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); 6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标;【提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图,没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息网页截图,请各投标人将查询结果附入投标文件中】。 7本次招标不接受联合体投标。 |
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 豫工程20250671001001 | 河南联创建筑工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 豫工程20250671001001 | 中成永峰建设集团有限公司 | 响应 |
| 3 | 豫工程20250671001001 | 林州市永盛建筑有限公司 | 响应 |
| 4 | 豫工程20250671001001 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 响应 |
| 5 | 豫工程20250671001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 响应 |
| 6 | 豫工程20250671001001 | 中基美达控股发展有限公司 | 响应 |
| 7 | 豫工程20250671001001 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 响应 |
| 8 | 豫工程20250671001001 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 响应 |
| 9 | 豫工程20250671001001 | 正岩建设集团有限公司 | 响应 |
| 10 | 豫工程20250671001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 响应 |
五、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 委托书代理人未签字 |
| 2 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 投标函附录不符合第八章“投标文件格式”的规定 |
| 3 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 法定代表人身份证证明上面未按要求盖章 |
六、报价修正情况
无此项内容
七、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 泰宏建设发展有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 2 | 正岩建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 3 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 5 | 中基美达控股发展有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 6 | 河南省第二建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 7 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 |
| 8 | 林州市永盛建筑有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 9 | 中成永峰建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 10 | 河南联创建筑工程有限公司 | 21.2 | 21.2 | 21.2 | 21.2 | 21.2 | 21.2 | 21.2 |
八、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 泰宏建设发展有限公司 | 16.8 | 20.5 | 19.2 | 18.3 | 18.75 | 22.0 | 17.05 |
| 2 | 正岩建设集团有限公司 | 17.3 | 20.5 | 19.2 | 18.1 | 19.8 | 19.5 | 18.05 |
| 3 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 16.6 | 19.0 | 18.9 | 18.4 | 16.8 | 15.5 | 17.3 |
| 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 14.6 | 18.0 | 19.0 | 18.1 | 17.1 | 19.5 | 17.7 |
| 5 | 中基美达控股发展有限公司 | 14.9 | 19.0 | 16.5 | 18.1 | 16.1 | 20.0 | 17.5 |
| 6 | 河南省第二建设集团有限公司 | 16.8 | 20.5 | 20.6 | 18.2 | 19.1 | 22.0 | 17.4 |
| 7 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 16.5 | 20.5 | 14.3 | 18.1 | 18.6 | 20.5 | 17.3 |
| 8 | 林州市永盛建筑有限公司 | 14.9 | 20.5 | 20.3 | 18.0 | 16.2 | 21.5 | 18.6 |
| 9 | 中成永峰建设集团有限公司 | 14.7 | 19.0 | 15.3 | 18.3 | 17.4 | 20.0 | 16.3 |
| 10 | 河南联创建筑工程有限公司 | 14.8 | 20.5 | 19.0 | 18.5 | 16.4 | 22.0 | 17.7 |
九、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 泰宏建设发展有限公司 | 37.95 | 84.89 |
| 2 | 正岩建设集团有限公司 | 37.23 | 84.16 |
| 3 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 35.12 | 80.62 |
| 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 34.45 | 80.16 |
| 5 | 中基美达控股发展有限公司 | 33.85 | 79.29 |
| 6 | 河南省第二建设集团有限公司 | 30.99 | 78.22 |
| 7 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 32.86 | 77.31 |
| 8 | 林州市永盛建筑有限公司 | 32.67 | 71.24 |
| 9 | 中成永峰建设集团有限公司 | 30.37 | 67.66 |
| 10 | 河南联创建筑工程有限公司 | 22.8 | 62.41 |
十、公示时间:2025年10月21日至2025年11月24日
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
| 1 | 招标人 | 单位名称:河南测绘职业学院 单位地址:河南省郑州市郑东新区白沙园区工贸路30号 联 系 人:*** 电 话:*** |
| 2 | 招标代理机构 | 单位名称:鑫诚国际工程咨询有限公司 单位地址:郑州市金水区优胜南路26号22层2201-2211 联 系 人:*** 电 话:*** |
| 3 | 监督部门 | 单位名称:登封市住房和城乡建设管理局 单位地址:河南省登封市守敬路北段93号 电 话:0371-67318822 邮 箱:dfzbzjb@163.com |
招标人:河南测绘职业学院
代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
2025年11月21日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。