【招标结果】郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目装饰装修工程公开招标评审公示
所属地区:河南郑州市
发布日期:2025-11-20
【招标结果】郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目装饰装修工程公开招标评审公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 郑州市 |
采购单位 |
郑州康璞置业有限公司 |
| 招标代理机构 |
河南投资集团工程管理有限公司 |
项目名称 |
郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目装饰装修工程公开招标项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
昶和建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目装饰装修工
程公开招标项目(招标编号为M410100006510001***5N)于2025-11-13 09:30在中原招采交
易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行
了评审,现将本次采购的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:一标段
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元)/投标费 率(%) | 项目负责 人 | 质量 | 工期(交 货期) |
| 1 | 昶和建设集团有限 公司 | ***.30 | 李伟东 | 符合招标 文件要求 | 100日历 天,主要 工期节点 满足发包 人要求 |
| 2 | 广东电白建设集团 有限公司 | 74.00 | 陈杰夫 | 符合招标 文件要求 | 100日历 天,主要 工期节点 满足发包 人要求 |
| 3 | 湖北省伟玉装饰设 计工程有限公司 | 75. 60 | 赖炜灿 | 符合招标 文件要求 | 100日历 天,主要 工期节点 满足发包 人要求 |
标段名称:二标段
名次 中标候选人 投标报价 项目负责 质量 工期(交
| | (元)/投标费 率(%) | 人 | | 货期) |
| 1 | 广东电白建设集团 有限公司 | 74. 00 | 陈杰夫 | 符合招标 文件要求 | 100日历 天,主要 工期节点 满足发包 人要求 |
| 2 | 湖北省伟玉装饰设 计工程有限公司 | 75. 60 | 赖炜灿 | 符合招标 文件要求 | 100日历 天,主要 工期节点 满足发包 人要求 |
| 3 | 河南泉舜工程有限 公司 | 70.39 | 李成 | 符合招标 文件要求 | 100日历 天,主要 工期节点 满足发包 人要求 |
(一)中标候选人项目管理人员情况
| 序 号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资 格证书 | 证书编号 | |
| 1 | 一标段 | 昶和建设集 团有限公司 | 李伟东 | 一级建 造师 | 豫 1412006200802990 | |
| 2 | 一标段 | 广东电白建 设集团有限 公司 | 陈杰夫 | 一级建 造师 | 粤 1442020202103059 | |
| 3 | 一标段 | 湖北省伟玉 装饰设计工 程有限公司 | 赖炜灿 | 一级建 造师 | 鄂 142202320240 0330 |
| 1 | 二标段 | 广东电白建 设集团有限 公司 | 陈杰夫 | 一级建 造师 | 粤 1442020202103059 |
| 2 | 二标段 | 湖北省伟玉 装饰设计工 程有限公司 | 赖炜灿 | 一级建 造师 | 鄂 142202320240 0330 |
| 3 | 二标段 | 河南泉舜工 程有限公司 | 李成 | 一级建 造师 | 豫 1412015201621659 |
(二)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
标段名称:一标段
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | 昶和建设集团有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 广东电白建设集团有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 湖北省伟玉装饰设计工程有限公司 | 完全响应 |
标段名称:二标段
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | 广东电白建设集团有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 湖北省伟玉装饰设计工程有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 河南泉舜工程有限公司 | 完全响应 |
二、废标情况及原因
一标段未通过初步评审的投标单位:
经审查,河南省顺驰建设集团有限公司投标文件业绩不满足招标文件要求,未通过资格
评审;
中国建筑一局(集团)有限公司未提供拟派项目经理有效的劳动合同,未通过资格评审;
二标段未通过初步评审的投标单位:
经审查,河南省顺驰建设集团有限公司投标文件业绩不满足招标文件要求,未通过资格
评审;
中国建筑一局(集团)有限公司未提供拟派项目经理有效的劳动合同,未通过资格评审。
三、中标候选人综合标评分情况
标段名称:一标段
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 昶和建设集团有限 公司 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 |
| 2 | 广东电白建设集团 有限公司 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 |
| 3 | 湖北省伟玉装饰设 计工程有限公司 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 |
标段名称:二标段
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 广东电白建设集团 有限公司 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 |
| 2 | 湖北省伟玉装饰设 计工程有限公司 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 |
| 3 | 河南泉舜工程有限 公司 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 |
四、中标候选人技术标评分情况
标段名称:一标段
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 昶和建设集团有限 公司 | | | | | 39.000034.300037.200036.000035.000032.00003 | | 33.5000 |
| 2 | 广东电白建设集团 有限公司 | | | | | 35.000031.100036.4000|32.000035.000028.000030.0000 | | |
| 3 | 湖北省伟玉装饰设 计工程有限公司 | | | | | | 34.000027.0000|35.9000|30.0000|30.000026.5000|27.5000 | |
标段名称:二标段
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
广东电白建设集团
1 32.0000 33.7000 36.4000 32.0000 35.5000 28.0000 30.0000
有限公司
湖北省伟玉装饰设
2 31.0000 27.0000 35.9000 30.0000 30.0000 26.5000 27.5000
计工程有限公司
河南泉舜工程有限
3 30.0000 27.3000 35.6000 29.5000 30.5000 26.0000 26.5000
公司
五、中标候选人总得分情况
标段名称:一标段
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 昶和建设集团有限公 司 | 49.3100 | 94.6000 |
| 2 | 广东电白建设集团有 限公司 | 49.0100 | 87.5100 |
| 3 | 湖北省伟玉装饰设计 工程有限公司 | 48.0100 | 87.1400 |
标段名称:二标段
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 广东电白建设集团有 限公司 | 49.3200 | 87.8300 |
| 2 | 湖北省伟玉装饰设计 工程有限公司 | 48.3300 | 87.0300 |
| 3 | 河南泉舜工程有限公 司 | 48.4600 | 86.8000 |
六、公示时间
2025年11月19日至2025年11月24日
七、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
八、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
| 1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人:郑州康璞置业有限公司 地址:郑州市郑东新区雅宝国际广场3号楼12楼 联系人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:河南投资集团工程管理有限公司 联系地址:郑州市农业路东41号投资大厦27楼 联系方式:*** 电话:*** |
2 招标监督部门(投诉受 监督部门:郑州康璞置业有限公司综合管理部
理) 联系电话:03***-69158633
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且
法人签字)。
招标人:郑州康璞置业有限公司
代理机构:河南投资集团工程管理有限公司
联系二
联系电话: ***
二
宜正
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。