【招标结果】商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-11-18

【招标结果】商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市睢阳区水利局
招标代理机构 中瑞建园工程管理有限公司 项目名称 商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南颜朵建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示
中瑞建园工程管理有限公司受商丘市睢阳区水利局的委托,就商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕189号
3、项目编号:商睢财采招-2025-31
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:***元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月13日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
工期
1
河南颜朵建筑工程有限公司
***.06(元)
***
合格
365日历天
2
鑫路建设集团有限公司
102200370.81(元)
于会珍
合格
365日历天
3
河南盛园通建设工程有限公司
101795327.68(元)
沈超
合格
365日历天
4
鸿辉建筑集团有限公司
102095879.87(元)
赵子衡
合格
365日历天
5
河南崇业建筑工程有限公司
101891271.31(元)
朱利芬
合格
365日历天
6
河南昊锦建设集团有限公司
99320924.24(元)
罗芸
合格
365日历天
7
河南金鹰建设集团有限公司
100246304.93(元)
张地
合格
365日历天
8
中水京林建设有限公司
100760358.06(元)
张学良
合格
365日历天

 
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南颜朵建筑工程有限公司
管理人员
***
项目经理
建造师注册证书

1312018201904374 
鑫路建设集团有限公司
管理人员
于会珍
项目经理
建造师注册证书
 豫1412017201730027
河南盛园通建设工程有限公司
管理人员
沈超
项目经理
建造师注册证书

1412013201313914 
鸿辉建筑集团有限公司
管理人员
赵子衡
项目经理
建造师注册证书
豫 1412006200801504 
河南崇业建筑工程有限公司
管理人员
朱利芬
项目经理
建造师注册证书
 豫1412020202103777
河南昊锦建设集团有限公司
管理人员
罗芸
项目经理
建造师注册证书
豫 1412011201210117 
河南金鹰建设集团有限公司
管理人员
张地
项目经理
建造师注册证书

1412024202501296 
中水京林建设有限公司
管理人员
张学良
项目经理
建造师注册证书
 豫1412017201900017

 
3、中标候选人企业业绩
 
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
河南颜朵建筑工程有限公司




鑫路建设集团有限公司
2023年度丰县高标准农田建设项目16标段
丰县欢口镇人民政府
2023.9.9
7136544.00元
柘城县水利局河南省商丘市睢县、柘城县惠济河重点河段治理工程(
柘城县部分2023年度)项目第一标段
柘城县水利局
2024.1.11
6809048.47元
河南盛园通建设工程有限公司




鸿辉建筑集团有限公司




河南崇业建筑工程有限公司
虞城县水利局虞城县2024年农村饮水工程维修养护项目
虞城县水利局
2024.11.5
3760000.00元
宁陵县水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目
宁陵县水利局
2023.11.27
994800.00 元
河南昊锦建设集团有限公司
胡官屯沟防涝修复项目(KF24 号与弦歌大道交叉口-北沟南
沟汇合处入洪河)EPC 总承包项目
安阳县住房和城乡建设局
2022.6.23
5824.077756 万元
林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2022 年度)
林州市横水镇人民政府
2022.12.18
83895843.07 元
河南金鹰建设集团有限公司
江西省主要支流治理崇义县上犹江流域(崇义段)综合治理工程
崇义县旗岭建设工程有限公司
2024.5.20
51866281.01元
中水京林建设有限公司
襄汾县豁都峪城区段生态修复治理工程一期建设工程施工
襄汾县汾河流域防洪能力提升和生态修复治理工程项目部
2023.6.18
8968.072838万元

 
4、中标候选人项目经理业绩
 
中标候选人名称
项目经理
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
河南颜朵建筑工程有限公司
***
 无
 无
 无
 无
鑫路建设集团有限公司
于会珍
 无
 无
 无
 无
河南盛园通建设工程有限公司
沈超
 无
 无
 无
 无
鸿辉建筑集团有限公司
赵子衡
 无
 无
 无
 无
河南崇业建筑工程有限公司
朱利芬
 无
 无
 无
 无
河南昊锦建设集团有限公司
罗芸
 无
 无
 无
 无
河南金鹰建设集团有限公司
张地
 无
 无
 无
 无
中水京林建设有限公司
张学良
 无
 无
 无
 无

 
五、未进入中标候选人的投标企业情况:无。
六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
中国水利水电第十一工程局有限公司
符合性评审
项目经理安全生产考核合格证书载明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式与招标文件要求的格式不一致。
项目经理安全生产考核合格证书载明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式,与招标文件要求的格式不一致。
项目经理安全生产考核合格证书载明招投标有限期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式与招标文件不一致
项目经理安全生产考核合格证标明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书的格式与招标文件要求格式不一致。
项目经理安考证有效期不符合要求,无在建诚诺书格式不符合要求。
2
河南洹河建设工程有限公司
符合性评审
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按照招标文件格式要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人、复核人未按照招标文件要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件,工程量清单编制人、复核人未按照招标文件要求加盖执业印章,未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按照招标文件要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照文件要求提交基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建诚诺书。
3
中铁一局集团有限公司
符合性评审
项目经理和技术负责人无在建承诺书不符合招标文件格式要求。
项目经理和技术负责人的无在建承诺书格式不符合招标文件要求。
项目经理和技术负责人的无在建承诺书不符合招标文件要求。
项目经理和技术负责人无在建承诺书不符合招标文件格式要求。
项目经理技术负责人无在建诚诺书格式不符合要求。
4
河南博荣建筑工程有限公司
符合性评审
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按要求提供技术负责人无在建诚诺书。

 
七、入围投标企业专家打分情况
序号
投标人名称
技术标评审得分
投标报价评审得分
综合标评审得分
得分合计
1
河南颜朵建筑工程有限公司
31.3
39.74
14.2
85.24
2
鑫路建设集团有限公司
30.48
39.93
13.2
83.61
3
河南盛园通建设工程有限公司
30
39.67
13.9
83.57
4
鸿辉建筑集团有限公司
29.72
39.97
13.5
83.19
5
河南崇业建筑工程有限公司
28.68
39.77
13.78
82.23
6
河南昊锦建设集团有限公司
28.4
37.25
15.88
81.53
7
河南金鹰建设集团有限公司
28.16
38.16
14.16
80.48
8
中水京林建设有限公司
26.5
38.66
13.28
78.44

 
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:2025年11月18日 至2025年11月20日。
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市睢阳区水利局
地  址:商丘市睢阳区北海路168号
联系人:***
电  话:***
招标代理机构:中瑞建园工程管理有限公司
地  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号
联系人:***
电  话:***
监督单位:商丘市水利局
地  址:河南省商丘市梁园区胜利路179号
电  话:0370-2691621 
发布人:中瑞建园工程管理有限公司
 
日期:2025年11月17日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标