【招标结果】开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示
【招标结果】开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 开封市 | 采购单位 | 开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局) |
| 招标代理机构 | 河南宋都政建工程管理有限公司 | 项目名称 | 开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示
河南宋都政建工程管理有限公司受开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目进行公开招标,于2025年11月13日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目
1.2 项目编号:SDZJ-2025-1002
1.3 项目总投资金额:2247万元
1.4 建设地点:开封市龙亭区境内
1.5 项目规模及内容:新建DN200~800玻璃钢夹砂管雨污水管网8.23公里, 新建砖砌平箅式单箅雨水口287座,新建φ1000~1800检查井329座,破除恢复车行道、人行道38642平方米。
1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段
第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包
1.7招标范围:
第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。
1.8计划工期:
第一标段计划工期:365日历天
1.9 质量要求:
第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包
2.2资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);
②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);
2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的95% 。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
4.2中标候选人项目管理人员情况
4.3中标候选人企业业绩:无
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
4.6否决投标情况及原因:
中城易通建设发展有限公司: 缺少2024年财务审计报告
河南金财建筑工程有限公司:投标报价无效
河南江梦建设工程有限公司:缺少法定代表人、项目经理、设计负责人重大税收违法失信主体查询截图
元武建设集团有限公司:未按照要求填写投标函附录
鑫荣建设集团有限公司:未提供安全生产许可证书
河南第九建设集团有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证(B证)
河南业泉建设工程有限公司:未提供联合体成员河北载观建设工程有限公司2024年财务审计报告
河南兴汴建设工程有限公司:项目经理注册证书有效期过期
河南锦达建设有限公司:施工方案缺少冬、雨季施工方案
河南鼎义建设集团有限公司:没有具体的违约责任承诺
北京市政路桥股份有限公司:未提供网络计划图
河南保棋建设有限公司:未提供网络计划图
河南国佑建设工程有限公司:专职安全员c证过期
河南锦润建设工程有限公司:缺少安全文明施工措施费投入使用计划
征途建设有限公司:未提供网络计划图
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025年11月18日至2025年11月20日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)
地址:开封市卷棚庙街20号
联系人:***
电话:***
代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司
地 址:开封市体育路16号院2号楼436室
联系人:***
联系方式:***
监督单位:开封市龙亭区住房和城乡建设局
联系电话:0371-22717876
九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
河南宋都政建工程管理有限公司受开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目进行公开招标,于2025年11月13日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目
1.2 项目编号:SDZJ-2025-1002
1.3 项目总投资金额:2247万元
1.4 建设地点:开封市龙亭区境内
1.5 项目规模及内容:新建DN200~800玻璃钢夹砂管雨污水管网8.23公里, 新建砖砌平箅式单箅雨水口287座,新建φ1000~1800检查井329座,破除恢复车行道、人行道38642平方米。
1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段
第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包
1.7招标范围:
第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。
1.8计划工期:
第一标段计划工期:365日历天
1.9 质量要求:
第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包
2.2资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);
②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);
2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的95% 。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 中标候选人名称 | 投标报价(工程建安费) | 投标报价(设计服务费) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 新乡市万宏建筑有限公司 | 92.18 % | 2% | 丁彦龙 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南金伟建筑工程有限公司 | 92.18% | 2% | 王林 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南省中茂源建设工程有限公司 | 92.18% | 2% | 耿鹏林 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 92.19 % | 2% | 周凯 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南恒之锦建筑工程有限公司 | 92.19 % | 2% | 董贇 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南亿万市政工程有限公司 | 92.19 % | 2% | 杜欢欢 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南省中豪建筑工程有限公司 | 92.21 % | 2% | 路银雷 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南千博市政工程有限公司 | 92.23% | 2% | 袁臣 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 浙江万里建设工程有限公司 | 92.30% | 2% | 罗思怡 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 河南煌坤建设工程有限公司 | 92.36% | 2% | 任奕 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
| 一水建设有限公司 | 92.36% | 2% | 崔志海 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 365日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称(全体成员) | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 联合体牵头人:新乡市万宏建筑有限公司、联合体成员:中科科航工程设计有限公司 | 项目经理 | 丁彦龙 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241161601286 |
| 技术负责人 | 石磊 | 技术负责人 | 职称证 | C05901180900177 | |
| 施工员 | 王念西 | 施工员 | 岗位证 | 0411610494116000285 | |
| 质量员 | 史来龙 | 质量员 | 岗位证 | 0412510900004000006 | |
| 安全员 | 刘艳霞 | 安全员 | 安考 C 证 | 豫建安 C3(2023)1474047 | |
| 专职安全员 | 孟科 | 专职安全员 | 安考 C 证 | 豫建安 C3(2023)1162512 | |
| 材料员 | 刘志峰 | 材料员 | 岗位证书 | 0412211100004000006 | |
| 资料员 | 刘庆玲 | 资料员 | 岗位证书 | 0412511400004000026 | |
| 设计负责人 | 宋玉文 | 设计负责人 | 执业资格证 | CS20173700724 | |
| 设计师 | 刘行 | 设计师 | 执业资格证 | CS20195100815 | |
| 设计师 | 黄卫 | 设计师 | 执业资格证 | DG20255101449 | |
| 设计师 | 徐高峰 | 设计师 | 执业资格证 | S20093701961 | |
| 设计师 | 罗艳 | 设计师 | 职称证 | A300623029353038 | |
| 河南金伟建筑工程有限公司、中撰工程设计有限公司 | 项目经理 | 王林 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241212299786 |
| 技术负责人 | 魏好鹏 | 技术负责人 | 职称证 | C19033160902135 | |
| 设计负责人 | 孙斌 | 设计负责人 | 设备工程师(给水排水)执业资格 | CS20173101177 | |
| 设计工程师 | 权海荣 | 设计工程师 | 职称证 | 20200014SZ001004299 | |
| 设计工程师 | 陈伟兰 | 设计工程师 | 职称证 | B255200024 | |
| 设计工程师 | 蒋朝晖 | 设计工程师 | 职称证 | 00030955 | |
| 设计工程师 | 王健辉 | 设计工程师 | 职称证 | A20012000759757 | |
| 施工员 | 赵喜营 | 施工员 | 岗位证 | 0411510494115000155 | |
| 安全员 | 曹阳 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)1424742、 H41150010006377 | |
| 质量员 | 王雪山 | 质量员 | 岗位证 | 0411510994115000172 | |
| 材料员 | 王佳佳 | 材料员 | 岗位证 | 0412311100001000481 | |
| 资料员 | 张苗苗 | 资料员 | 岗位证 | 0412411400033000013 | |
| 造价师 | 彭素娟 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]11214100005466 | |
| 造价员 | 王克建 | 造价员 | 造价员证 | 冶金 165147520 | |
| 联合体牵头人:河南省中茂源建设工程有限公司联合体成员:中凡国际工程设计有限公司 | 项目经理 | 耿鹏林 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241131445627 |
| 技术负责人 | 郑绪辉 | 技术负责人 | 河南省专业技术人员职称证书 | B202409070100 943 | |
| 设计负责人 | 王溯 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS1433007 49 | |
| 专职安全员 | 赵阳 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)14073 30 | |
| 施工员 | 吴跃斌 | 施工员 | 职业培训合格证 | 0412310400003 000009 | |
| 质量员 | 卢红玲 | 质量员 | 职业培训合格证 | 0412310900003 000011 | |
| 安全员 | 许志如 | 安全员 | 职业培训合格证 | 豫建安 C3(2023)13096 87 | |
| 材料员 | 宋晨飞 | 材料员 | 职业培训合格证 | 0412311100003 000040 | |
| 资料员 | 焦瑞丽 | 资料员 | 职业培训合格证 | 0412311400003 000039 | |
| 造价员 | 田苗苗 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造 ]112041000140 96 | |
| 河南省生态园林园林绿化建设有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 项目经理 | 周凯 | 项目经理 | 注册证书 | 豫14120182019042 50 |
| 技术负责人 | 周保伟 | 技术负责人 | 职称证 | B2022090701001 30 | |
| 设计负责人 | 刘伟标 | 设计负责人 | 注册执业证 | CS20211300721 | |
| 造价师 | 杨瑞娴 | 造价师 | 执业证 | 建[造]1122410D00 9067 | |
| 造价师 | 路玉红 | 造价师 | 执业证 | 建[造]2124410000 0818 | |
| 质量员 | 顾洪霞 | 质量员 | 岗位证 | 01214109912140 00921 | |
| 安全员 | 郭明方 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)226930 8 | |
| 施工员 | 孙文豪 | 施工员 | 岗位证 | 04125101000500 00028 | |
| 资料员 | 李少霞 | 资料员 | 岗位证 | 04125114000500 00038 | |
| 材料员 | 王艺兵 | 材料员 | 岗位证 | 01216111912160 04574 | |
| 联合体牵头人:河南恒之锦建筑工程有限公司 联合体成员:中弘设计集团有限公司 | 项目经理 | 董贇 | 项目经理 | 建造师 | 豫 241111122635 |
| 技术负责人 | 马玉萍 | 技术负责人 | 职称证 | C09902150901230 | |
| 施工员 | 赵玉民 | 施工员 | 岗位证 | 0412410400048000006 | |
| 专职安全生 产管理人员 | 许亚辉 | 专职安全生 产管理人员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)2329369 | |
| 质量员 | 刘战龙 | 质量员 | 岗位证 | 0412410600009000210 | |
| 材料员 | 赵耀 | 材料员 | 岗位证 | 0412411100009000160 | |
| 资料员 | 韩亚梅 | 资料员 | 岗位证 | 0412411400009000267 | |
| 造价师 | 胡慧峰 | 造价师 | 造价师 | 建[造]11184100007277 | |
| 设计负责人 | 高利锋 | 设计负责人 | 注册执业证书 | CS20223701251 | |
| 道路与桥梁设计负责人 | 苏菏 | 道路与桥梁设计负责人 | 职称证 | C20240974169900000260 | |
| 给水排水设计负责 人 | 李雪芹 | 给水排水设计负责人 | 职称证 | B202409060100069 | |
| 给水排水设计负责 人 | 王芳芹 | 给水排水设计负责人 | 职称证 | C20230935019906700109 | |
| 联合体牵头人:河南亿万市政工程有限公司联合体成员:中塍勘察设计有限公司 | 项目经理 | 杜欢欢 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241151577207 |
| 技术负责人 | 刘娩 | 技术负责人 | 职称证 | C202209A9990000000178 | |
| 专职安全员 | 宋雯雯 | 专职安全员 | 专职安全员考核证书 | 豫建安 C3(2023)2432675 | |
| 专职安全员 | 张军旗 | 专职安全员 | 专职安全员考核证书 | 豫建安 C3(2025)1028873 | |
| 施工员 | 莒东胜 | 施工员 | 岗位证 | 0412310400015000316 | |
| 材料员 | 陈高阳 | 材料员 | 岗位证 | 0411811194118000400 | |
| 质量员 | 陈海丽 | 质量员 | 岗位证 | 0412310900015000312 | |
| 资料员 | 吴静莉 | 资料员 | 岗位证 | 0412411400024000053 | |
| 造价员 | 崔社景 | 造价员 | 一级造价师注册证书 | 建[造]11204100000453 | |
| 设计负责人 | 於煌 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师 (给水排水)注册执业证书 | CS115100295 | |
| 建筑设计负责人 | 邓成 | 建筑设计负责人 | 一级注册建筑师 | 20215000941 | |
| 建筑设计人 | 刘畅 | 建筑设计人 | 一级注册建筑师 | 20205300656 | |
| 结构设计人 | 刘流 | 结构设计人 | 一级注册结构工程师 | S205103365 | |
| 电气专业设计人 | 许鹏 | 电气专业设计人 | 注册电气工程师(供配 电) | DG20213101434 | |
| 暖通专业设计人 | 王海峰 | 暖通专业设计人 | 公用设备工程师(暖通 空调) | CN20141300311 | |
| 给排水专业设计人 | 李铁如 | 给排水专业设计人 | 职称证 | 工-72743 | |
| 河南省中豪建筑工程有限公司、中智投工程管理有限公司 | 项目经理 | 路银雷 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241202154066 |
| 技术负责人 | 韩卫 | 技术负责人 | 工程师证 | B08193010100006496 | |
| 安全员 | 靳慧玲 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)1377760 | |
| 质量员 | 胡言歌 | 质量员 | 岗位证 | 2025JP090510 | |
| 材料员 | 魏晓钰 | 材料员 | 岗位证 | 2025JP090511 | |
| 施工员 | 牛超杰 | 施工员 | 岗位证 | 2025JP081311 | |
| 资料员 | 吴聪 | 资料员 | 岗位证 | 041141149411400030 5 | |
| 预算员 | 李伟杰 | 预算员 | 岗位证 | 2025JP081312 | |
| 设计负责人 | 李芳 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师证 | CS20235200284 | |
| 公用设备 (暖通空调)负责人 | 刘俞 | 公用设备 (暖通空调)负责人 | 工程师证 | 202417074456 | |
| 电气(供配 电)负责人 | 周梅芳 | 电气(供配 电)负责人 | 高级工程师证 | CW15200801210212 | |
| 结构负责人 | 张鹏 | 结构负责人 | 一级注册结构工程师证 | S20183103871 | |
| 建筑负责人 | 周荣兵 | 建筑负责人 | 工程师证 | 167607 | |
| 联合体牵头人:河南千博市政工程有限公司联合体成员:华茗设计集团有限公司 | 项目经理 | 袁臣 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241192046274 |
| 技术负责人 | 许亚飞 | 技术负责人 | 职称证 | B02180900036 | |
| 施工员 | 姬永庆 | 施工员 | 岗位证 | 0411710494117001571 | |
| 质量员 | 冯凯 | 质量员 | 岗位证 | 0411710994117001432 | |
| 专职安全员 | 杨琳芳 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023) 1147389 | |
| 资料员 | 周建华 | 资料员 | 岗位证 | 0411511494115002672 | |
| 材料员 | 廖德增 | 材料员 | 岗位证 | 0412411100032000041 | |
| 造价师 | 王志聪 | 造价师 | 岗位证 | 建[造] 11214100003090 | |
| 设计负责人 | 陈晨 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20153300789 | |
| 道路专业负责人 | 冀柏宇 | 道路专业负责人 | 职称证 | 2022B10391 | |
| 给排水专业负责人 | 杨计虹 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20183101241 | |
| 电气专业负责人 | 戴章平 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师(供配电) | DG20173201167 | |
| 联合体牵头人:浙江万里建设工程有限公司联合体成员:青润工程设计有限公司 | 项目经理 | 罗思怡 | 项目经理 | 建造师注册证 | 浙 2332024202409800 |
| 技术负责人 | 韩国锋 | 技术负责人 | 职称证 | ZC3310202203771 | |
| 设计负责人 | 李士会 | 设计负责人 | 注册执业证书 | CS20114100228 | |
| 施工员 | 施跃兵 | 施工员 | 岗位证 | 0331710493317010645 | |
| 质量员 | 金琼 | 质量员 | 岗位证 | 0331810993318008037 | |
| 安全员 | 祝筱璠 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 浙建安 C3(2022) 0790234 | |
| 安全员 | 章美娟 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 浙建安 C3(2015) 6990211 | |
| 材料员 | 申根华 | 材料员 | 岗位证 | 0331611193316012641 | |
| 资料员 | 陈青春 | 资料员 | 岗位证 | 0331611493316015936 | |
| 造价员 | 李湘龙 | 造价员 | 注册造价师证 | 建[造]11153300024314 | |
| 道路负责人 | 王立鹏 | 道路负责人 | 职称证 | 鲁 240200033201669 | |
| 电气负责人 | 李宗帅 | 电气负责人 | 职称证 | 鲁 211600033200367 | |
| 结构负责人 | 刘雅芬 | 结构负责人 | 职称证 | 鲁 210200033205134 | |
| 河南煌坤建设工程有限公司、中联合创设计有限公司 | 项目经理 | 任奕 | 项目经理 | 注册证 | 豫 2412023202404099 |
| 技术负责人 | 王洪丽 | 技术负责人 | 职称证 | C20210906019900300608 | |
| 设计负责人 | 张红旗 | 设计负责人 | 注册证 | CS20135200073 | |
| 专职安全员 | 卢柳旭 | 专职安全员 | 安考证 | 豫建安 C3(2023) 1377888 | |
| 施工员 | 侯传奇 | 施工员 | 岗位证 | 0412410400029000120 | |
| 质量员 | 郎宗营 | 质量员 | 岗位证 | 0412410900033000166 | |
| 材料员 | 王 瑞 | 材料员 | 岗位证 | 0412411100029000199 | |
| 资料员 | 赵 丹 | 资料员 | 岗位证 | 0412411400029000247 | |
| 造价员 | 霍 鹏 | 造价员 | 造价师证 | 建[造]11074100016662 | |
| 给排水负责人 | 吴石成 | 给排水负责人 | 职称证 | 2021101C0148 | |
| 道路负责人 | 高风亮 | 道路负责人 | 职称证 | 20181119930 | |
| 一水建设有限公司、中城恒业设计集团有限公司 | 项目经理 | 崔志海 | 项目经理 | 二级注册建造师证书 | 豫 2412022202400816 |
| 技术负责人 | 聂晓俊 | 技术负责人 | 职称证 | C202109D40728007 00222 | |
| 设计负责人 | 董景涛 | 设计负责人 | 公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS20244300833 | |
| 电气设计员 | 王刚毅 | 电气设计员 | 电气工程师(供配电)注册执 业证书 | DG20106100020 | |
| 安全员 | 尚文胜 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023) 1542461 | |
| 施工员 | 金博 | 施工员 | 岗位证 | 0411710494117000 071 | |
| 质量员 | 赵永斌 | 质量员 | 岗位证 | 0411710994117000 059 | |
| 材料员 | 李耀琼 | 材料员 | 岗位证 | 0622311100053000 647 | |
| 资料员 | 于燕 | 资料员 | 岗位证 | 0412411400052000 071 | |
| 造价员 | 李婉卿 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建【造】 112514100022588 | |
| 道路设计员 | 任德权 | 道路设计员 | 职称证 | I63131 |
4.3中标候选人企业业绩:无
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | ①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供); ②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供); |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 响应 |
| 2 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 响应 |
| 3 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 响应 |
| 4 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 响应 |
| 5 | 河南恒之锦建筑工程有限公司 | 响应 |
| 6 | 河南亿万市政工程有限公司 | 响应 |
| 7 | 河南省中豪建筑工程有限公司 | 响应 |
| 8 | 河南千博市政工程有限公司 | 响应 |
| 9 | 浙江万里建设工程有限公司 | 响应 |
| 10 | 河南煌坤建设工程有限公司 | 响应 |
| 11 | 一水建设有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
中城易通建设发展有限公司: 缺少2024年财务审计报告
河南金财建筑工程有限公司:投标报价无效
河南江梦建设工程有限公司:缺少法定代表人、项目经理、设计负责人重大税收违法失信主体查询截图
元武建设集团有限公司:未按照要求填写投标函附录
鑫荣建设集团有限公司:未提供安全生产许可证书
河南第九建设集团有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证(B证)
河南业泉建设工程有限公司:未提供联合体成员河北载观建设工程有限公司2024年财务审计报告
河南兴汴建设工程有限公司:项目经理注册证书有效期过期
河南锦达建设有限公司:施工方案缺少冬、雨季施工方案
河南鼎义建设集团有限公司:没有具体的违约责任承诺
北京市政路桥股份有限公司:未提供网络计划图
河南保棋建设有限公司:未提供网络计划图
河南国佑建设工程有限公司:专职安全员c证过期
河南锦润建设工程有限公司:缺少安全文明施工措施费投入使用计划
征途建设有限公司:未提供网络计划图
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025年11月18日至2025年11月20日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)
地址:开封市卷棚庙街20号
联系人:***
电话:***
代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司
地 址:开封市体育路16号院2号楼436室
联系人:***
联系方式:***
监督单位:开封市龙亭区住房和城乡建设局
联系电话:0371-22717876
九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。