【招标结果】桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目中标候选人公示

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-11-15

【招标结果】桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 桐柏县农业农村局
招标代理机构 河南维恺工程咨询有限公司 项目名称 桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南阳市宛盛农业科技有限公司,恒之宇工程集团有限公司,南阳桐兴园生物科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目中标候选人公示 (招标编号:A4113301330000014) 公示结束时间:2025年11月18日 一、评标情况 标段(包)<001>桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目-第1标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:南阳市宛盛农业科技有限公司,投标报价: 7580.028124万元, 质量:合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天: 中标候选人第2名:盛发建设有限公司,投标报价:7572.610612万元,质量:合格, 达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第3名:河南九泽建设工程有限公司,投标报价:7581.253856万元,质 量:合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(南阳市宛盛农业科技有限公司)的项目负责人****** 豫水安B20240000480; 中标候选人(盛发建设有限公司)的项目负责人:张翠豫2412023202408546 豫水安 B20240000453; 中标候选人(河南九泽建设工程有限公司)的项目负责人:董帅锋豫241181836109 豫水安B20200000263; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(南阳市宛盛农业科技有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(盛发建设有限公司)的资格能力条件:满足: 中标候选人(河南九泽建设工程有限公司)的资格能力条件:满足; 标段(包)<002>桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目-第2标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:恒之宇工程集团有限公司,投标报价:112.2800万元,质量: 合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第2名:河南卓建工程管理有限公司,投标报价:112.6800万元,质量: 合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第3名:河南诚信工程管理有限公司,投标报价:112.700万元,质量: 合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(恒之宇工程集团有限公司)的项目负责人:熊胜峰2310010550; 中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的项目负责人:赵虎41020438; 中标候选人(河南诚信工程管理有限公司)的项目负责人:郭向东2210011649; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(恒之宇工程集团有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(河南诚信工程管理有限公司)的资格能力条件:满足; 标段(包)<003>桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目-第3标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:南阳桐兴园生物科技有限公司,投标报价:220.214000万元, 质量:合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第2名:南阳壮壮农业科技有限公司,投标报价:220.337600万元,质 量:合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第3名:河南辰奕商贸有限公司,投标报价:220.3994万元,质量:合 格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(南阳桐兴园生物科技有限公司)的项目负责人:李玉和/; 中标候选人(南阳壮壮农业科技有限公司)的项目负责人:李梅华/; 中标候选人(河南辰奕商贸有限公司)的项目负责人:潘世园/; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(南阳桐兴园生物科技有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(南阳壮壮农业科技有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(河南辰奕商贸有限公司)的资格能力条件:满足; 标段(包)<004>桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目-第4标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:南阳市宛盛农业科技有限公司,投标报价: 99.0760万元,质量: 合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第2名:南阳智禾盛农业科技发展有限公司,投标报价:100.2040万元, 质量:合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第3名:河南鑫土农业科技有限公司,投标报价: 99.640000万元,质量: 合格,达到国家现行规范及验收标准,工期/交货期/服务期: 180天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(南阳市宛盛农业科技有限公司)的项目负责人:兰海云/; 中标候选人(南阳智禾盛农业科技发展有限公司)的项目负责人:何庆远/; 中标候选人(河南鑫土农业科技有限公司)的项目负责人:甘晓乐/; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(南阳市宛盛农业科技有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(南阳智禾盛农业科技发展有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(河南鑫土农业科技有限公司)的资格能力条件:满足; 二、提出异议的渠道和方式 本项目中标候选人公示期: 2025年11月14日至2025 年11月18日,投标人或其他利 害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之 日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。 三、其他 桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目于2025年11月12日在桐 柏县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中 标候选人公示如下: 一、项目及标段名称:桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目第一标段 第一中标候选人投标人名称桐柏县水利井灌工程有限公司投标报价 75800281.24元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 杨磊无二级豫*** 豫水安 B20240000480 第二中标候选人投标人名称盛发建设有限公司投标报价 75726106.12元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 张翠无二级豫2412023202408546 豫水安 B20240000453 第三中标候选人投标人名称河南九泽建设工程有限公司投标报价 75812538.56元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 董帅锋无二级豫241181836109 豫水安 B20200000263 二、被否决投标的原因及依据 序号被否决的 投标人名称原因及依据 1河南汴垦建设工程有限公司信用查询不符合招标文件要求 2河南藤森建设有限公司无在建承诺不符合招标文件要求 三、报价修正 序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 1//1// 四、所有投标人评分情况 A所有投标人综合标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1河南省鹏域建设工程有限公司14.50 13.50 14.00 10.00 13.00 13.50 13.50 2桐柏县水利井灌工程有限公司16.50 15.50 16.50 12.50 15.00 15.50 15.50 3河南九泽建设工程有限公司18.00 17.00 17.50 14.00 16.80 17.00 17.00 4盛发建设有限公司17.00 16.00 15.50 11.50 15.50 16.00 16.00 B 所有投标人技术标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1河南省鹏域建设工程有限公司21.00 21.00 19.50 16.00 26.40 23.90 23.00 2桐柏县水利井灌工程有限公司 30.50 31.00 28.00 18.00 28.10 28.40 27.00 3河南九泽建设工程有限公司21.00 21.00 20.00 17.00 26.00 22.50 22.00 4盛发建设有限公司25.50 26.00 21.50 17.00 26.90 24.00 24.00 C所有投标人总得分情况 序号投标人名称报价得分总得分 1桐柏县水利井灌工程有限公司 35.01 77.58 2盛发建设有限公司35.11 74.02 3河南九泽建设工程有限公司34.99 73.10 4河南省鹏域建设工程有限公司34.98 69.67 一、项目及标段名称:桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目第二标段 第一中标候选人投标人名称恒之宇工程集团有限公司投标报价 1122800.00元 企艹业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 熊胜峰无注册监理工程师 2310010550 第二中标候选人投标人名称河南卓建工程管理有限公司投标报价 112℃300.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包三项目名称和地点、芸奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 二日负责人姓名宀无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安至生产考核合格证书编 与 起尤 无注册监二工程师 41020438 竺三中标候选人投标人名称河南诚信工程管理有限公司投标报价 1127000.00元 企业业绩(包括二名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业减信库 项目负责人业绩(包括项目夕称和地点、获奖情况、文仟号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资坎等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 郛向东无注册监理工程师 2210011649 二、被否决投标的原因及依据 序号被否决的 仅标人名称原匠及依堤 2 三、报价修正 序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 1///// 四、所有投标人评分情况 A 所有投标人综合标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1河南卓建工程管理有限公司18.00 17.00 16.00 14.00 15.20 14.00 16.00 2河南诚信工程管理有限公司15.00 14.00 13.00 11.00 11.50 12.00 15.00 3恒之宇工程集团有限公司 18.00 17.00 17.00 15.00 14.80 15.00 18.00 4江苏雨田工程咨询集团有限公司 15.00 14.00 13.00 11.00 11.80 12.00 15.00 B所有投标人技术标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1河南卓建工程管理有限公司35.00 35.00 36.00 25.00 35.00 36.30 31.00 2河南诚信工程管理有限公司 31.50 30.00 33.50 24.00 34.00 36.00 32.00 3恒之宇工程集团有限公司 42.00 41.00 42.00 27.50 36.50 37.00 43.00 4江苏雨田工程咨询集团有限公司30.50 30.00 32.50 23.00 33.50 36.20 29.00 C所有投标人总得分情况 序号投标人名称报价得分总得分 1恒之宇工程集团有限公司 25.29 80.12 2河南卓建工程管理有限公司 24.93 74.00 3河南诚信工程管理有限公司24.91 69.55 4江苏雨田工程咨询集团有限公司24.87 68.66 一、项目及标段名称:桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目第三标段 第一中标候选人投标人名称南阳桐兴园生物科技有限公司投标报价 2202140.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 李玉和无/// 第二中标候选人投标人名称南阳壮壮农业科技有限公司投标报价 2203376.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 李梅华 无// 第三中标候选人投标人名称河南辰奕商贸有限公司投标报价 2203994.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 潘世园无// 二、被否决投标的原因及依据 序号被否决的 投标人名称原因及依据 1// 2// 三、报价修正 序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 1//1// 四、所有投标人评分情况 A所有投标人综合标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1 南阳桐兴园生物科技有限公司14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 2河南辰奕商贸有限公司8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 3 南阳壮壮农业科技有限公司8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 4 南阳卓群实业有限公司8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 B 所有投标人技术标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1南阳桐兴园生物科技有限公司 35.00 27.00 23.00 23.00 23.00 23.00 35.00 2河南辰奕商贸有限公司 23.00 20.00 17.00 23.00 14.00 23.00 3南阳壮壮农业科技有限公司 23.00 23.00 20.00 20.00 23.00 20.00 23.00 4南阳卓群实业有限公司14.00 17.00 17.00 14.00 23.00 17.00 23.00 C所有投标人总得分情况 序号投标人名称报价得分总得分 1南阳桐兴园生物科技有限公司 39.93 80.93 2南阳壮壮农业科技有限公司 39.99 69.70 3河南辰奕商贸有限公司 39.99 67.99 4南阳卓群实业有限公司 39.97 65.83 一、项目及标段名称:桐柏县农业农村局桐柏县 2025年3万亩高标准农田建设项目第四标段 第一中标候选人投标人名称南阳市宛盛农业科技有限公司投标报价 990760.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 兰海云无// 第二中标候选人投标人名称南阳智禾盛农业科技发展有限公司投标报价 1002040.00兀 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 何庆远无// 第三中标候选人投标人名称河南鑫土农业科技有限公司投标报价 996400.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库 项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编 号 甘晓乐无/// 二、被否决投标的原因及依据 序号被否决的投标人名称原因及依据 1// 三、报价修正 序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 1///// n 所有投标人评分情况 A所有投标人综合标评公艹况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1河南鑫土农业科技有限公司11.00 7.00 7.00 9.00 7.00 7.00 11.00 2南阳市宛盛农业科技有限公司16.00 12.00 12.00 14.00 12.00 12.00 16.00 3南阳大胤农业科技有限公司7.00 4.00 4.00 8.00 4.00 4.00 7.00 4南阳智禾盛农业科技发展有限公司10.00 7.00 7.00 11.00 7.00 7.00 10.00 B 冖投标人技术标评分情况 序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7 1河南鑫土农业科技有限公司23.00 20.00 17.00 17.00 17.00 14.00 14.00 2 南/亠亠 衣业科技有限公司35.00 27.00 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00 3南阳大胤农业科技有限公司14.00 17.00 17.00 14.00 14.00 14.00 14.00 4南阳智二二衣业科技发展有限公司23.00 20.00 20.00 17.00 20.00 20.00 14.00 C所艹丶人总得分情况 序号投标人名称报价得分总得分 1南阳市衣业科技有限公司38.93 77.64 2南阳智禾盛农业科技发展有限公司39.94 67.51 3河南鑫土农业科技有限公司39.50 65.36 ·古阳大胤农业科技有限公司39.78 60.07 四、监督部门 本招标项目的艹詈邬门为桐柏县水利局。 五、联系方式 招标人:桐柏县农业农村局 地 址:桐柏县城关镇淮河路215号 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:河南维恺工程咨询有限公司 地 址: 河南省南阳市宛城区仲景街道孔明大道建业凯旋广场17号楼920室 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):王乙洋 (签名) 程咨 招标人或其招标代理机构 盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标