【招标结果】夏邑县人民医院介入手术室防辐射材料及配套设施项目-废标(终止)公告
所属地区:河南商丘市
发布日期:2025-11-15
【招标结果】夏邑县人民医院介入手术室防辐射材料及配套设施项目-废标(终止)公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 商丘市 |
采购单位 |
夏邑县人民医院 |
| 招标代理机构 |
河南兴中工程管理有限公司 |
项目名称 |
夏邑县人民医院介入手术室防辐射材料及配套设施项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:夏财采竞-2025-17 |
| 2、采购项目名称:夏邑县人民医院介入手术室防辐射材料及配套设施项目 |
| 3、公告类型:废标公告 |
| 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: |
| 发布日期 | 发布媒介 | 标段 | | 2025-11-10 | 《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 | 夏邑县人民医院介入手术室防辐射材料及配套设施项目第一标段(包) | |
| 5、开标日期: |
| 标段 | 日期 | | 夏邑县人民医院介入手术室防辐射材料及配套设施项目第一标段(包) | 2025-11-14 09:00:00 | |
| 二、废标(终止)原因 |
| 根据《政府采购法》规定,有效投标供应商不足三家,本项目予以废标。 |
| 三、其他补充事宜 |
1、河南一特建筑工程有限公司投标文件未列明谈判有效期,技术偏离表缺项;河南创博医疗科技有限公司投标文件中未列明谈判有效期;河南亿禾亿医疗科技有限公司投标文件技术偏离表铅玻璃观察窗技术参数要求与招标文件不一致。导致谈判无效。 2、谈判小组名单:黄俭(组长),韩知利,李广东(业主代表) 3、各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:夏邑县人民医院 |
| 地址:河南省夏邑县康复路中段 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南兴中工程管理有限公司 |
| 地址:商丘市睢阳区宇航路宇航小区A区3排5号 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:*** |
| 联系方式:*** |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。