【招标结果】夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第三标段(包)中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-11-11

【招标结果】夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第三标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 夏邑县教育体育局
招标代理机构 河南中达工程咨询管理有限公司 项目名称 夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南一新工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第三标段(包)
中标候选人公示
河南中达工程咨询管理有限公司受夏邑县教育体育局的委托,就夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕179号;项目编号:夏财采招-2025-64
3、项目代码:2509-411426-04-01-206045
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:施工标段中标金额的1.4%(约***.71元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月7日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(%)
项目总监
质量控制目标
工期控制目标
1
河南一新工程管理有限公司
1.38
***
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
2
河南汇元工程咨询有限公司
1.38
田二旭
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
3
河南省城投项目管理有限公司
1.37
侯彦超
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
4
高达建设管理发展有限责任公司
1.38
张兴业
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
5
荣泰工程管理咨询有限公司
1.36
张大金
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
6
圣达工程咨询有限公司
1.37
梁景贵
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
7
晟华建设咨询有限公司
1.38
白庆鹏
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
8
河南炎黄工程管理咨询有限公司
1.37
李俊伟
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
9
河南建硕工程咨询有限公司
1.35
陈航
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
10
河南智升工程咨询有限公司
1.36
王攀
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期
11
河南嘉远建设工程有限公司
1.36
金艳伟
合格,符合现行国家、省、市规范和标准。
施工工期加缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
注册编号
河南一新工程管理有限公司
管理人员
***
项目总监
注册监理工程师
41010503
河南汇元工程咨询有限公司
管理人员
田二旭
项目总监
注册监理工程师
33035427
河南省城投项目管理有限公司
管理人员
侯彦超
项目总监
注册监理工程师
41017592
高达建设管理发展有限责任公司
管理人员
张兴业
项目总监
注册监理工程师
41018246
荣泰工程管理咨询有限公司
管理人员
张大金
项目总监
注册监理工程师
41025692
圣达工程咨询有限公司
管理人员
梁景贵
项目总监
注册监理工程师
41009877
晟华建设咨询有限公司
管理人员
白庆鹏
项目总监
注册监理工程师
41001342
河南炎黄工程管理咨询有限公司
管理人员
李俊伟
项目总监
注册监理工程师
41011717
河南建硕工程咨询有限公司
管理人员
陈航
项目总监
注册监理工程师
41011411
河南智升工程咨询有限公司
管理人员
王攀
项目总监
注册监理工程师
41017616
河南嘉远建设工程有限公司
管理人员
金艳伟
项目总监
注册监理工程师
41023521

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额
河南一新工程管理有限公司
宁陵县2022年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)
宁陵县教育体育局
2022.11
施工中标价的1.796%
2021年新建乡镇公办幼儿园建设项目第三标段
永城市教育体育局
2022.5.26
109564.60元
商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目-综合楼工程第二标段
商丘市农林科学院
2023.5.5
175006.70元
商丘数智冷链基地项目EPC总承包(监理项目)
商丘市数智冷链有限公司
2025.1.22
经第三方部门决算评审后施工工程费用的0.75%
河南汇元工程咨询有限公司
杞县泥沟乡马集小学综合楼建设项目监理
杞县教育体育局
2022.7.19
77836.00元
杞县第一高级中学综合楼建设项目监理
杞县教育体育局
2022.7.18
115400.00元
杞县柿园乡第二实验小学教学楼建设项目监理
杞县教育体育局
2022.7.21
44588.00元
河南省城投项目管理有限公司
邓州市2023年省重点民生实事乡镇寄宿制小学建设项目(一期)EPC项目第三标段
邓州市国有资产控股运营集团有限公司
2023.10.8
2360000.00元
高新区郑州外国语学校附属小学建设项目监理
郑州高新建设集团有限公司
2022.7.12
0.94%
郑州高新城市文化综合中心项目EPC工程总承包监理
郑州北斗之星检测有限公司
2024.5.29
2293226.46元
高达建设管理发展有限责任公司
安阳县桑园小学(一期工程)项目监理
安阳县高庄镇中心学校
2023.12.21
183000元
示范区(安阳县)第一实验学校二期工程监理
安阳新东教育科技有限责任公司
2023.3.6
390000.00元
安阳高铁交通枢纽工程(监理)
安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司
2022.9.1
3548000元
睢县北湖景区创建国家5A级旅游景区基础设施综合提升项目第三标段
睢县凤栖湖文旅发展有限公司
2025.1.1
4047966元
荣泰工程管理咨询有限公司
龙南中等专业学校建设项目(一期)监理
龙南市教育科技体育局
2022.10
2361000.00元
鹤壁工程技术学院新校区项目(监理)
鹤壁工程技术学院筹建处
2022.8.15
2656483.92元
景洪市第七小学、第七中学等11个教育建设项目(监理招标)
景洪市国有资产投资有限公司
2023.4.8
5500486.86元
扶沟县第二实验中学第二实验小学(扶沟县大李庄乡第一寄宿制中小学)建设项目(EPC)2标段
扶沟县城建投资发展有限公司
2023.7.19
经最终审计决算工程建安费的0.99%
义马市高级中学二期工程监理项目
义马市豫资城乡建设发展有限公司
2022.9.15
施工合同额的0.998%
圣达工程咨询有限公司
拉萨北京实验中学扩建项目监理
拉萨市教育局
2024年
709000.00元
新密市教育局实施新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目监理标段
新密市教育局
2022.9.13
30000.00元
新密市教育局关于实施职教中心艺术楼内部装修等基础设施建设项目监理标段
新密市教育局
2022.12.1
62300.00元
晟华建设咨询有限公司
长春净月高新技术产业开发区慧泽学校建设项目监理
长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心
2022.6.29
2415203.00元
肇庆高新区新能源社区附属幼儿园建设工程项目(监理)
肇庆高新技术产业开发区教育局
2023.5.11
354691.70元
潼关县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段
潼关县文化旅游局
2023.4.20
698000元
河南炎黄工程管理咨询有限公司
原阳县妇幼保健计划生育服务中心病房楼改造工程、原阳县妇幼保健计划生育服务中心室外工程及外墙面改造工程(三标段)
原阳县妇幼保健计划生育服务中心(原阳县妇幼保健院)
2023.1.18
45000元
马寨镇申河社区美丽乡村建设项目一期工程监理
郑州市二七区马寨镇人民政府
2022.3.27
124900.00元
二七区金融科技产业园1-3层改建项目监理
郑州市二七区公共住宅投资有限公司
2023.12.8
施工中标价的0.75%
尉氏县教育体育局14所学校运动场、附属工程建设及监理项目
尉氏县教育体育局
2024.3.20
47000元
新密市卫生健康委员会新密市妇幼保健院发热门诊新建项目监理标段
新密市卫生健康委员会
2022.7.19
69500元
河南建硕工程咨询有限公司
2024年乔楼镇任庄村标准化厂房建设项目监理
荥阳市农业农村工作委员会
2024.4.28
按施工合同价的1.76%
2025年滑县焦虎镇屯集村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目监理
滑县焦虎镇人民政府、滑县投资集团有限公司
2025.7.12
施工合同价的0.97%
中盛府EPC工程总承包监理
河南东之盛置业有限公司
2025.7.5
969092.28元
夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目第二标段
夏邑县华夏产业发展投资有限公司
2025.4
预算价的0.65%
河南大学郑州(龙子湖)校区科创楼D座E座改造项目施工监理
河南大学
2025.7.21
1.24%
河南智升工程咨询有限公司
河南应用技术职业学院新校区一期4#学生宿舍、教学楼(东)监理项目
河南应用技术职业学院
2023.11.23
645000.00元
水冶镇茶棚幼儿园教学楼及附属配套工程监理
安阳市殷都区水冶镇中心学校
2022.12.28
130000.00元
夏邑县2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金项目第十标段
夏邑县中小学校舍安全服务中心
2023.9.26
295491.74元
河南嘉远建设工程有限公司
柘城县毛王社区城中村改造安置项目配套工程(第二标段)
柘城县住房保障中心
2024.1.26
施工标段中标价的1.14%
柘城县杨庄二期社区城中村改造项目室外管网配套工程施工项目三标段
柘城县住房保障中心
2023.7.5
363412元

4、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称
项目总监
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额
河南一新工程管理有限公司
***
商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目-综合楼工程
商丘市农林科学院
2023.5.5
施工中标价的0.895%
河南汇元工程咨询有限公司
田二旭
/
/
/
/
河南省城投项目管理有限公司
侯彦超
/
/
/
/
高达建设管理发展有限责任公司
张兴业
/
/
/
/
荣泰工程管理咨询有限公司
张大金
/
/
/
/
圣达工程咨询有限公司
梁景贵
/
/
/
/
晟华建设咨询有限公司
白庆鹏
潼关县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段
潼关县文化旅游局
2023.4.20
698000元
河南炎黄工程管理咨询有限公司
李俊伟
曹砦西街六个老旧楼院改造提升项目
郑州市二七区淮河路街道办事处
2023.2.16
79000元
河南建硕工程咨询有限公司
陈航
/
/
/
/
河南智升工程咨询有限公司
王攀
/
/
/
/
河南嘉远建设工程有限公司
金艳伟
/
/
/
/

五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
投标企业名称
报价(%)
1
河南万融工程管理有限公司
1.35

六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
恒业工程管理有限公司
符合性评审
财务状况良好说明书未提供;
未提供财务状况良好说明书;
未提供财务状况良好说明书,不符合招标文件资格要求中3.3财务要求;
没有按照要求附财务状况良好说明书;
没有财务状况良好说明书。

七、入围投标企业专家打分情况
中标候选人名称
监理大纲评审得分
投标报价评审得分
综合部分评审得分
得分合计
河南一新工程管理有限公司
37.72
29.71
23.4
90.83
河南汇元工程咨询有限公司
36.66
29.71
23.6
89.97
河南省城投项目管理有限公司
37.28
28.99
23.6
89.87
高达建设管理发展有限责任公司
36.36
29.71
23.3
89.37
荣泰工程管理咨询有限公司
36.74
28.27
23.8
88.81
圣达工程咨询有限公司
36.26
28.99
23.3
88.55
晟华建设咨询有限公司
36.24
29.71
22.4
88.35
河南炎黄工程管理咨询有限公司
35.6
28.99
23.4
87.99
河南建硕工程咨询有限公司
36.56
27.54
23.3
87.4
河南智升工程咨询有限公司
35.18
28.27
23.3
86.75
河南嘉远建设工程有限公司
36.02
28.27
21.8
86.09
河南万融工程管理有限公司
35.12
27.54
21.4
84.06

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年11月11日至2025年11月13日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地址:夏邑县栗园西路55号
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南中达工程咨询管理有限公司
地址:郑州市金水区黄河路129号天一大厦21楼
联系人:***
联系电话:***
电子邮箱:hnzdgczx@163.com
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:0370-6025511
发布人:河南中达工程咨询管理有限公司
日期:2025年11月10日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标