【招标结果】南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程二标段中标候选人公示

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-11-07

【招标结果】南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 南阳市园林绿化中心
招标代理机构 河南首泰工程咨询有限公司 项目名称 南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南阳市泓森园林绿化工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程二标段中标候选人公示

南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程中标候选人公示
南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程于2025年11月05日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程一标段
第一中标候选人
投标人名称
南阳市泓森园林绿化工程有限公司
投标报价
***.85元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格
证书编号
孟玉彪

二级
豫241171718324
豫建安B(2023)1471296
第二中标候选人
投标人名称
河南中联创合建设有限公司
投标报价
6095855.81元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格
证书编号
范向华

二级
豫2412022202313347
豫建安B(2023)5500030
第三中标候选人
投标人名称
河南坤华同盛建设工程有限公司
投标报价
6136798.82元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目
经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格
证书编号
张帆

二级
豫241161827402
豫建安B(2023)1153798
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
河南铭鼎建筑工程有限公司
 暂列金错误
2
河南国璟建设有限公司
 暂列金错误
3
河南骏晟建设工程管理有限公司
 暂列金错误
4
河南飞腾建筑有限公司
 暂列金错误
5
河南星宇建设工程有限公司
项目经理建造师证书未签名和签日期
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A
所有投标人综合标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
南阳市泓森园林绿化工程有限公司
30.000
30.000
30.000
30.000
30.000
2
河南中联创合建设有限公司
29.600
29.600
29.600
29.600
29.600
3
河南言潇建筑工程有限公司
21.000
21.000
21.000
21.000
21.000
4
林汇建设有限公司
21.000
21.000
21.000
21.000
21.000
5
河南坤华同盛建设工程有限公司
29.000
29.000
29.000
29.000
29.000
6
中州梦建设集团有限公司
21.000
21.000
21.000
21.000
21.000
7
河南骄发建筑工程有限公司
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
8
河南罗聪建设工程有限公司
21.000
21.000
21.000
21.000
21.000
B
所有投标人技术标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
南阳市泓森园林绿化工程有限公司
16.400
17.400
16.500
16.900
19.400
2
河南中联创合建设有限公司
14.800
15.600
12.500
14.800
16.700
3
河南言潇建筑工程有限公司
0.000
0.000
0.000
0.000
0.000
4
林汇建设有限公司
0.000
0.000
0.000
0.000
0.000
5
河南坤华同盛建设工程有限公司
13.500
15.600
12.000
13.700
16.700
6
中州梦建设集团有限公司
11.900
10.000
9.000
12.600
14.100
7
河南骄发建筑工程有限公司
0.000
0.000
0.000
0.000
0.000
8
河南罗聪建设工程有限公司
0.000
0.000
0.000
0.000
0.000
C
所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
南阳市泓森园林绿化工程有限公司
44.352
91.672
2
河南中联创合建设有限公司
44.135
88.615
3
河南言潇建筑工程有限公司
36.801
57.801
4
林汇建设有限公司
39.150
60.150
5
河南坤华同盛建设工程有限公司
44.587
87.887
6
中州梦建设集团有限公司
34.369
66.889
7
河南骄发建筑工程有限公司
37.961
57.961
8
河南罗聪建设工程有限公司
38.189
59.189
一、项目及标段名称:南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程二标段
第一中标候选人
投标人名称
中鑫建筑工程管理有限公司
投标报价
97000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目总监
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
陈勇
/
注册监理工程师
41024418
/
第二中标候选人
投标人名称
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
投标报价
95000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目总监
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
徐静海
/
注册监理工程师
41014876
/
第三中标候选人
投标人名称
鑫东辰工程咨询有限公司
投标报价
98500.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目
总监
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
陈长录
/
注册监理工程师
41017986
/
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
/
/
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A
所有投标人综合标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
圣达工程咨询有限公司
23.00
23.00
25.00
22.00
25.00
2
鑫东辰工程咨询有限公司
25.00
23.50
25.00
23.00
27.50
3
中鑫建筑工程管理有限公司
27.00
28.00
26.00
27.00
29.00
4
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
23.00
23.00
23.00
22.00
25.00
B
所有投标人技术标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
圣达工程咨询有限公司
36.20
27.30
25.00
27.00
38.60
2
鑫东辰工程咨询有限公司
37.80
30.50
26.00
29.00
38.70
3
中鑫建筑工程管理有限公司
43.40
42.40
38.00
36.00
48.30
4
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
41.30
37.90
35.50
34.00
48.00
C
所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
圣达工程咨询有限公司
15.66
70.08
2
鑫东辰工程咨询有限公司
15.05
72.25
3
中鑫建筑工程管理有限公司
16.57
85.59
4
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
18.60
81.14

本项目中标候选人公示期2025年11月07 日至2025年11月10日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市园林绿化中心
地 址:南阳市滨河路
联系人:***
联系电话:***
 
监督单位:南阳市城市管理局
地 址:南阳市中州西路
联系人:王先生
电 话:0377-61688037
 
招标代理机构:河南首泰工程咨询有限公司
地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场20号楼
联系人:***
联系电话:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标