【招标结果】驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目中标候选人公示
【招标结果】驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 河南省豫南燃气有限公司 |
| 招标代理机构 | 驻马店市正泰工程管理有限公司 | 项目名称 | 驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海纯皓能源设备有限公司,河南德雅建设工程有限公司,河南祥旭建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目中标候选人公示
驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目中标候选人公示
驻马店市正泰工程管理有限公司受河南省豫南燃气有限公司委托,就驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目进行公开招标,于2025年11月04日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目
项目编号:ZMD2025-059
招标控制价:***.00元(不含税)
二、开评标信息:
开标时间:2025年11月4日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
2.综合标评审汇总表
3.技术标评审汇总表
4.经济标评审汇总表
5.详细评审汇总表
五、废标情况及原因:
河南洲多建设有限责任公司,委托代理人未按照招标文件要求签字,初步评审不通过。
六、评审结果:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:上海纯皓能源设备有限公司
投标报价:***.00元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
中标候选人名称:河南德雅建设工程有限公司
投标报价:8142108.00元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
中标候选人名称:河南祥旭建筑工程有限公司
投标报价:8179192.50元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
七、评标结果公示期:
2025年11月5日至2025年11月7日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序,按照财政部94号令标准格式以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出异议,应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法定代表人签字并加盖单位公章。)
所有异议或投诉材料必须由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由授权委托人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)、近期有效社保证明,以书面形式并加盖单位公章送至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的将不予受理。
八、联系方式:
招标人:河南省豫南燃气有限公司
地 址:驻马店市驿城区自由街1号
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:驻马店市正泰工程管理有限公司
地 址:驻马店市雪松路惠邦联盟新城12号楼1215
联系人:***
电 话:***
监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局
地 址:驻马店市健康路中段
电 话:0396-2138991
联系人:杨先生
驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目中标候选人公示
驻马店市正泰工程管理有限公司受河南省豫南燃气有限公司委托,就驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目进行公开招标,于2025年11月04日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目
项目编号:ZMD2025-059
招标控制价:***.00元(不含税)
二、开评标信息:
开标时间:2025年11月4日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | |||
| 河南洲多建设有限责任公司 | 河南德雅建设工程有限公司 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 上海纯皓能源设备有限公司 | ||
| 1 | 形式评审 | | | | |
| 1.1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.2 | 投标函及投标函附录 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.3 | 法定代表人或其委 托代理人签字并加 盖单位章 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.4 | 报价唯一 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 资格评审 | | | | |
| 2.1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.2 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.3 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.4 | 法定代表 人或委托代理人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.5 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 响应性评审 | | | | |
| 3.1 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.2 | 供货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.3 | 质量标准 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.4 | 投标有效 期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.5 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.6 | 技术标准和要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | 汇总 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 上海纯皓能源设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 河南祥旭建筑工程有限司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 上海纯皓能源设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 上海纯皓能源设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 供货期 | 质量标准 | 评审意见 |
| 1 | 上海纯皓能源设备有限公司 | ***.00 | 随工程进度适时供货及安装。 | 合格 | 通过 |
| 2 | 河南德雅建设工程有限公司 | 8142108.00 | 随工程进度适时供货及安装。 | 合格 | 通过 |
| 3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 8179192.50 | 随工程进度适时供货及安装。 | 合格 | 通过 |
五、废标情况及原因:
河南洲多建设有限责任公司,委托代理人未按照招标文件要求签字,初步评审不通过。
六、评审结果:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:上海纯皓能源设备有限公司
投标报价:***.00元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
中标候选人名称:河南德雅建设工程有限公司
投标报价:8142108.00元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
中标候选人名称:河南祥旭建筑工程有限公司
投标报价:8179192.50元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
七、评标结果公示期:
2025年11月5日至2025年11月7日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序,按照财政部94号令标准格式以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出异议,应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法定代表人签字并加盖单位公章。)
所有异议或投诉材料必须由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由授权委托人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)、近期有效社保证明,以书面形式并加盖单位公章送至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的将不予受理。
八、联系方式:
招标人:河南省豫南燃气有限公司
地 址:驻马店市驿城区自由街1号
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:驻马店市正泰工程管理有限公司
地 址:驻马店市雪松路惠邦联盟新城12号楼1215
联系人:***
电 话:***
监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局
地 址:驻马店市健康路中段
电 话:0396-2138991
联系人:杨先生
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。