【招标结果】2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第三标段(包)中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-10-25

【招标结果】2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第三标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 柘城县农业农村局
招标代理机构 河南昊展星图项目管理有限公司 项目名称 2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南鼎鑫建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
第三标段(包)中标候选人公示
河南昊展星图项目管理有限公司受柘城县农业农村局的委托,就2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
2、项目编号:柘财采招-2025-34   招标编号:柘招字【2025】21号
3、项目代码:2509-411424-04-01-904208
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:***.34元(其中分部分项工程费:2059976.37元,安全文明施工费:53263.76元,规费:66409.25元,增值税:243782.86元,措施费251049.10元(不含安全文明施工费),暂列金额:0.00元,专业工程暂估价:278000.00元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月22日
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    
序号
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
工期
1
河南鼎鑫建设工程有限公司
***.45
*** 
合格
180日历天
2
河南尔东建筑工程有限公司
2934433.37
刘向阳 
合格
180日历天
3
河南省齐诚建设集团有限公司
2934565.19
李英华 
合格
180日历天
4
河南国宇建设有限公司
2889015.76
张天宇 
合格
180日历天
5
河南恒旭建设集团有限公司
2886637.23
赵修志 
合格
180日历天
6
河南天筑建设发展集团有限公司
2884840.49
关永通 
合格
180日历天
7
河南国顺建筑工程有限公司
2934777.52
 冯利利
合格
180日历天
8
河南邦昊建设工程有限公司
2885136.01
 谢成潘
合格
180日历天
9
铭跃建设集团有限公司
2922963.92
 顾瑶
合格
180日历天
10
河南豫柯建筑工程有限公司
2937702.24
王晓慧 
合格
180日历天
11
创迈建工集团有限公司
2925917.18
张帅 
合格
180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南鼎鑫建设工程有限公司
管理人员
 *** 
项目经理 
二级注册建造师 
豫241141453645
 
河南尔东建筑工程有限公司
管理人员
刘向阳 
项目经理
二级注册建造师 

豫241202153463
 
河南省齐诚建设集团有限公司
管理人员
李英华 
项目经理
二级注册建造师 
豫 241141560341 
河南国宇建设有限公司
管理人员
张天宇
 
项目经理
二级注册建造师 
豫241111121740
 
河南恒旭建设集团有限公司
管理人员
赵修志
 
项目经理
二级注册建造师 
豫241151578789
 
河南天筑建设发展集团有限公司
管理人员
关永通 
项目经理
二级注册建造师  

豫241212293396
 
河南国顺建筑工程有限公司
管理人员
冯利利
 
项目经理
二级注册建造师  
豫241152045326
 
河南邦昊建设工程有限公司
管理人员
谢成潘 
项目经理
二级注册建造师 
豫241192198460
 
铭跃建设集团有限公司
管理人员
顾瑶
 
项目经理
二级注册建造师 
豫241141447840 
河南豫柯建筑工程有限公司
管理人员
王晓慧
 
项目经理
二级注册建造师 
豫241181941518
 
创迈建工集团有限公司
管理人员
张帅 
项目经理
二级注册建造师   
豫241131338712
 

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
河南鼎鑫建设工程有限公司
新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段
 新乡市鸿润建设投资有限公司
 
 2024年11月 01 日
 
 2735359.27
新乡市红旗区2024年东街街道办事处平原路262号院等16个老旧小区
财政资金改造项目(小区红线内)一标段
新乡市鸿润建设投资有限公司
 
2024年11月 01 日
 
1361197.42
河南尔东建筑工程有限公司
 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目
 
 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社

 2023年9月6日
 1557997.19

商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目

商丘市文化路小学
2023年12月8日
 

245077.00
河南省齐诚建设集团有限公司

校园室外环境改造工程项目

商丘市文化路小学
2024 年8月6 日
 

477500.00
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目
商水县应急管理局
 

2024 年1月 25日
 
4959700.78

虞城县农业农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目

虞城县农业农村局
 
2024年3月 4 日

1886600.00
河南国宇建设有限公司
 商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目
 商丘市长征人民医院
 
 2024年9月30 日
 
 235960.00
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目
新县金兰山街道办事处
 
2024 年6月17 日
 
1985000.00
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目
宁陵县住房保障中心
 
2024年5月 9 日
 
21342364.23
 
河南恒旭建设集团有限公司
 洛阳市涧西区延秋小学建设项目
 
 洛阳市涧西区教育体育局
2023年05月09日
 
 24813531.58
商丘市城乡一体化示范区学校教学楼、餐厅建设工程项目第二标段(贾寨镇张林小学教学楼、贾寨镇张伍楼小学餐厅、张阁镇丁楼小学餐厅建设)
商丘市城乡一体化示范区科教文体局
 
2024年8月20日
 
5703129.33
河南天筑建设发展集团有限公司
 示范区中原智慧冷链物流园项目
 
 河南省路桥建设集团有限公司、河南路泰公路工程有限责任公司
 2024年1月8日
 
 10208023.40
河南国顺建筑工程有限公司
 夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目(第六标段)
 

 夏邑县中小学校舍安全服务中心
 
 2024年3月1日
 
 1991432.65
夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目
 

夏邑县中小学校舍安全服务中心
 
2023年9月25日
 
2258935.32
河南邦昊建设工程有限公司
 星河市场升级改造项目
 
 新疆中合金原置业有限公司
 
 2024年6月28日
 
 18308494.36
郑州航空港区中小学2023年C级D级危房改造(原址新建)项目二标段
郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局
 2024年2月8日
 
1731417.90
铭跃建设集团有限公司
 高新区公安局技侦业务用房零星维修工程
 长治市公安凰高新开发区分局
2023年11月14日
 798520.00
长治市中医医院连南建设工程
长治市中医医院
2024年11月28日
3495664.68
河南豫柯建筑工程有限公司
 柴河林业局第一期固定资产库房建设项目
 
 呼伦贝儿尔市柴河林业局
 
2024年7月1日
 798016.05
晋城市人力资源市场提升改造工程
 
晋城市人力资源和社会保障局
2023年7月20日
 
2040000.00
创迈建工集团有限公司
 扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(EPC)总承包
 扎鲁特旗文化和旅游局
 
 2024年4月25日
 
 17542500.00
长治市第七中学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程
长治市第七中学
 
2024年07月20日
 
3762900.00

五、未进入中标候选人投标企业
序号
投标企业名称
报价(元)
1
中安盈泰建工集团有限公司
2931825.68
2
河南佐兴建筑工程有限公司
2932116.44
3
河南通岩建筑工程有限公司
2928565.51
4
河南联筑建筑工程有限公司
2888411.57
5
商丘人间水利工程有限公司
2937525.2

六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
河南基安建设集团有限公司
符合性评审
 
不符合招标文件第一章第三条3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符
不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建承诺,人员不符。
不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。
不符合招标文件第一章第三条3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。
不符合招标文件第一章第3.1.2款项目经理无在建承诺人员不符。

七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号
投标人名称
技术标评审得分
投标报价评审得分
综合标评审得分
得分合计
1
河南鼎鑫建设工程有限公司
15.55
37.103
30
82.653
2
河南尔东建筑工程有限公司
16.86
35.635
30
82.495
3
河南省齐诚建设集团有限公司
16.46
35.309
30
81.769
4
河南国宇建设有限公司
15.32
36.343
30
81.663
5
河南恒旭建设集团有限公司
15.45
36.361
29.84
81.651
6
河南天筑建设发展集团有限公司
17.41
35.235
29
81.645
7
河南国顺建筑工程有限公司
16.61
35.792
28.96
81.362
8
河南邦昊建设工程有限公司
15.28
36.265
28.08
79.625
9
铭跃建设集团有限公司
17.16
37.254
22
76.414
10
河南豫柯建筑工程有限公司
16.96
36.095
22
75.055
11
创迈建工集团有限公司
16.1
35.875
22
73.975
12
中安盈泰建工集团有限公司
16
36.723
21
73.723
13
河南佐兴建筑工程有限公司
15.24
36.21
21
72.45
14
河南通岩建筑工程有限公司
14.53
34.871
22
71.401
15
河南联筑建筑工程有限公司
15.44
35.306
20
70.746
16
商丘人间水利工程有限公司
14.74
34.929
20.8
70.469

九、公示期:2025年10月25日至2025年10月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:柘城县农业农村局
地  址:柘城县未来大道西段16号
联系人:***
电  话:***
代理机构:河南昊展星图项目管理有限公司
地址: 河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号 
联系人:***
电  话:***
监督单位:柘城县招标投标管理办公室
地址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
电话:0370-7213878
 
河南昊展星图项目管理有限公司 
                                                 2025年10月24日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标