【招标结果】获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目1标段中标候选人公告

所属地区:河南新乡市 发布日期:2025-10-23

【招标结果】获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目1标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 新乡市 采购单位 获嘉县乡村振兴局
招标代理机构 河南鼎典工程管理有限公司 项目名称 获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 新乡市森洲园林绿化工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目1标段
标段编号:(县区)新交gczb-2025-0286-1
二、招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容(含漏项部分)
三、评标结果
 第一名第二名第三名
投标人名称新乡市森洲园林绿化工程有限公司河南欧冠建筑工程有限公司河南善成建设工程有限公司
投标报价/投标费率***.811269411.251269510.27
项目负责人***王新峰谷晓武
质量合格合格合格
工期(日历天)30日历天30日历天30日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
河南欧冠建筑工程有限公司项目经理王新峰市政公用工程二级建造师豫241161600991
河南善成建设工程有限公司项目经理谷晓武市政公用工程二级建造师豫241212295641
新乡市森洲园林绿化工程有限公司项目经理***市政公用工程二级建造师豫241151684649

3.2中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    四、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1华南兴政工程建设有限公司未按招标文件提供的投标文件格式要求提交授权委托书;未按招标公告对投标人资格要求“7、其他要求”提供承诺函
  五、报价修正
序号单位名称投标报价评审价格
1河南欧冠建筑工程有限公司1269411.251269411.25
2河南序谭建筑工程有限公司1268672.781268672.78
3新乡市森洲园林绿化工程有限公司***.81***.81
4华南兴政工程建设有限公司1263568.551263568.55
5河南善成建设工程有限公司1269510.271269510.27

六、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e
1河南欧冠建筑工程有限公司20.023.022.020.020.0
2河南善成建设工程有限公司19.023.021.018.018.0
3河南序谭建筑工程有限公司18.022.020.017.015.0
4新乡市森洲园林绿化工程有限公司21.024.023.022.021.0

七、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e
1河南欧冠建筑工程有限公司25.025.025.025.025.0
2河南善成建设工程有限公司25.025.025.025.025.0
3河南序谭建筑工程有限公司25.025.025.025.025.0
4新乡市森洲园林绿化工程有限公司25.025.025.025.025.0

八、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1河南欧冠建筑工程有限公司49.9925.020.6795.66
2河南善成建设工程有限公司49.9525.019.3394.28
3河南序谭建筑工程有限公司49.8625.018.3393.19
4新乡市森洲园林绿化工程有限公司49.8625.022.096.86

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-9-29
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:8400.0
十一、联系事项
招标人:获嘉县乡村振兴局
地址:河南省获嘉县花园路
联系人:***
电话:***
代理机构:河南鼎典工程管理有限公司
地址:河南省新乡市卫滨区科隆大道111号19号楼2501室
联系人:***
电话:***
十二、监督部门:
监督单位:获嘉县财政局
统一社会信用代码:11410724005563689x
联系人:卢飞
联系电话:0373-6308025


剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标