【招标结果】项城市睿智小区建设项目(B地块)1-2层商业装饰装修工程定标候选人公示
【招标结果】项城市睿智小区建设项目(B地块)1-2层商业装饰装修工程定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市发展投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 河南建院工程管理有限公司 | 项目名称 | 项城市睿智小区建设项目(B地块)1-2层商业装饰装修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||
| 项目名称 | 项城市睿智小区建设项目(B地块)1-2层商业装饰装修工程 | ||||||||||
| 招标单位 | 项城市发展投资有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||||
| 代理机构 | 河南建院工程管理有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||||
| 监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||||
| 开标日期 | 2025年10月20日 | 公示结束日期 | 2025年10月27日 | ||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||
| 河南省涛鹏建筑工程有限公司 | ***.17 | 杨亚洲 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南省华岩建设工程有限公司 | 2946699.03 | 赵国雷 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南盛岩建设有限公司 | 2946688.34 | 任海超 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南旭高建筑工程有限公司 | 2948261.91 | 胡京楼 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南宇驰建设工程有限公司 | 2946760.44 | 王琪锴 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南家合建设工程有限公司 | 2946328.96 | 牛腾飞 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南凯轩工程咨询有限公司 | 2945743.98 | 高峰 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 2947990.74 | 韩数 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | |||||
| 河南中舟水利工程有限公司 | 2943050.59 | 李潇潇 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南睿聪建设工程有限公司 | 2916792.71 | 许阳阳 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||||
| 河南江仁建设工程有限公司 | 2948444.65 | 李子达 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 柒点建设(河南)有限公司 | 2946699.52 | 邢磊 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | |||||
| 诚之达建工集团有限公司 | 2946201.55 | 张富建 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 2908905.72 | 董磊磊 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | |||||
| 河南铭桂建筑工程有限公司 | 2941671.78 | 刘勇 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | |||||
| 河南名承建设工程有限公司 | 2944744.13 | 于龙 | 90 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南启川建设工程有限公司 | 2918427.59 | 刘迎新 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | |||||
| 河南旭峰建筑工程有限公司 | 2945743.81 | 姚坤鹏 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 河南申鹏实业有限公司 | 2946933.04 | 史玉 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||
| 1 | 河南欣源建设工程有限公司 | 未附项目管理机构,项目经理、人员、财务等均无附表! | |||||||||
| 2 | 中博振兴建筑有限公司 | 投标函附录与已标价工程量清单规费不一致! | |||||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。