【招标结果】商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目-废标(终止)公告

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-10-22

【招标结果】商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目-废标(终止)公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市梁园区文化旅游局
招标代理机构 河南豫熵工程管理有限公司 项目名称 商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况 1、采购项目编号:商梁财采竞-2025-6 2、采购项目名称:商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目 3、公告类型:废标公告 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: 发布日期 发布媒介 标段 2025-09-10 《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》和《商丘市公共资源交易公共服务平台》 商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目第一标段(包) 5、开标日期: 标段 日期 商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目第一标段(包) 2025-09-16 09:00:00 二、废标(终止)原因 本项目于2025年10月15日发布结果公告,河南中奕科技有限公司最终报价超出采购文件规定的采购控制价,河南浩萍实业有限公司最终报价超过第一次报价,商丘市飞铭商贸有限公司未在规定时间内进行最后报价,评审结果未对以上三家公司在报价阶段做无效标处理。依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第二十一条,“除资格性审查认定错误和价格计算错误外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。采购人、采购代理机构发现谈判小组、询价小组未按照采购文件规定的评定成交的标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门。”以上情况已书面报告行政监督部门(商丘市梁园区财政局政府采购管理办公室),经财政部门核实后情况属实,认定评审专家评审错误。经财政部门同意后,采购人决定重新开展政府采购活动。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:商丘市梁园区文化旅游局 地址:商丘市梁园区锦绣路66号 联系人:*** 联系方式:*** 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河南豫熵工程管理有限公司 地址:商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处中州路东万象路北中州御府20号楼 联系人:*** 联系方式:*** 3.项目联系方式 项目联系人:*** 联系方式:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标