【招标结果】洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目-中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-10-17

【招标结果】洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
招标代理机构 中乐信国际工程管理有限公司 项目名称 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南泰和建筑装饰设计工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目
项目代码:2408-410351-04-01-329196
招标编号:伊滨建招2025-017
政府采购管理部门备案:伊滨公开-2025-21
项目编号:伊滨工施招标(2025)0019号
标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目
标段编号:伊滨工施招标(2025)0019号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
投标报价:***.18元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于招标范围的详细说明见第八章“技术标准和要求”。
计划工期:120日历天
第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司
投标报价:13948120.43元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天
第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司 
投标报价:14065674.01元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天
二、评标信息:
1、否决投标情况:
(1)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理一级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第24 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;
(2)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第六章最高投标限价。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第2 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
41.172
41.172
41.172
41.172
41.172
技术部分
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
综合部分
28.000
28.000
28.000
28.000
28.000
汇总
89.172
89.172
89.172
89.172
89.172
第二中标候选人
商务部分
34.042
34.042
34.042
34.042
34.042
技术部分
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
综合部分
29.200
29.200
29.200
29.200
29.200
汇总
83.242
83.242
83.242
83.242
83.242
第三中标候选人
商务部分
30.153
30.153
30.153
30.153
30.153
技术部分
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
综合部分
22.000
22.000
22.000
22.000
22.000
汇总
72.153
72.153
72.153
72.153
72.153

  三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
项目负责人姓名:刘利红 注册二级建造师·市政公用工程 豫241161828411
第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司
项目负责人姓名:孙晓洁 注册二级建造师·市政公用工程 豫241171713100
第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司
项目负责人姓名:刘松针 注册二级建造师·市政公用工程 豫241141451580
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]
业绩:/
第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]
业绩:洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目
第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]
业绩:宜阳县南环路(锦龙大道至骏马大道)拓宽改建工程(一标段)
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。
七、公示期
2025年10月17日至2025年10月20日
八、联系方式
招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
地  址:洛阳市城乡一体化示范区科技大厦
联系人:***
电  话:*** 
招标代理机构:中乐信国际工程管理有限公司
地  址:洛阳市洛龙区太康东路与长夏门街创新中心13楼
联系人:***
电  话:***
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标